Перейти к содержанию

Сдвижная дверь.


Рекомендуемые сообщения

Вообще у меня тоже такие мысли насчет дворников появляются, когда пытаешься расшевелить этот комок льда, но я боялся что следы на стекле будут оставатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришли мои ролики на кронштейн!

 

Кронштейны покупал в магазине на Сатпаева. Тел. 60-11-28

 

Цены:

24 бакса - верхний кронштейн

67 - средний (задний)

50 - нижний.

 

Вот заднее крепление. Болт судя по всему, окручивается изнутри.

Там вроде есть еще пара защелок,она ими прямо за рельсину цепляется, но у меня фотик не подлез туда.

 

Вот и начинается гемор! Т.е. теперь, чтобы снять это все дело, надо разбирать обшивку внутри салона?! Но я когда динамики врезал и обесшумливал, что-то не заметил там никаких болтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вопрос может быть не совсем по теме, но тоже про сдвижную дверь.

Только что позвонила супруга, говорит что детишки во дворе, цветы жизни мать их....выставили мне стеклышко как раз в сдвижной двери, вопрос к Алма-атинцам, если кто знает .. что это будет стоить и есть ли они в алма-ате в принципе или надо заказывать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже камень высадил стекло на сдвижной двери

нашел на разборке по белинского

если ехать в низ по сейфулина, сворачиваеш на белинского и первый поворот на лево

там спросиш.. метров 300 разборка большая

обошлось в 80 уе

а вообще за нее просят от 80 до 200

но имхо за б/у думаю дороже 100-120 уе платить не стоит..

лучше еще поискать

 

меняется легко.. я правдка на герметик посадил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос про доводчик.Как он подключается? Как я понял из пяти проводов в контактной группе которая находится на кузове, два провода это- центральный замок,а три- это к доводчику.Так куда всунуть эти три провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Карандашем мы разбирались с этими проводами. Так и не разобрались.... :( время было мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Карандашем мы разбирались с этими проводами. Так и не разобрались.... :( время было мало

 

 

Жаль :mellow: . Ну нечего, скоро буду сам ковырять.Разберусь , тогда напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Классная это штука доводчик,! ..... Думал я до тех пор, пока она работать не перестала. Сейчас дверь закрываешь, доводчик затягивает дверь, а потом отпускает назад. Как будто не дотягивает. Но на самом деле тянет вроде глубоко, только не фиусирует. Я передвигал скобу железную, за которую замок цепляется, думал мож далековато стоит - толку не дало! Хрен его знает теперь, что делать? Разбирать дверь, чтобы вытащить замок, негде, на морозяке холодно. Да и знать бы что это мне даст - вытащить замок и повертеть в руках. Народ десантируется через переднюю дверь или заднюю дверь пехотного отделения! Ужасно неудобно!!! <_< Мужики, кто-нить знает наверняка, что там за причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче просто имейте ввиду. Хрен знает какие-там процессы, но временно "бороться" с этим можно так - ВНУТРЕННЕЙ ручкой (именно внутренней, внешней бесполезно) надо подергать, поработать замком. И замок дотягивает. Как обычно, блин, все передергаешь все личинки, все чидрен-локи, ручку изъюзаешь, все окислы контактных групп поперечистишь, шайб понаставишь на случай достает/не достает.... А, например, внутренняя сучка-ручка сидит и не попискивает. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывало дверь слегка пртимерзала резинками, но это ерунда, из салона открывется легко, но вот когда морозец был ниже 20 градусов несколько раз было, что замерзал сам доводчик, вообще переставал работать. Дверь открывается, а захлопываться не хочет... во время езды может самопроизвольно открыться. Выходил из положения следующим образом, блокировку замка двери в положение "закрыто" и захлопываю, при этом давя в основном на заднюю часть. После нескольких минут прогрева салона всё приходит в норму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ручку дергаю внутреннюю чтоб закрыть. тока не могу понять почему ручка сама в свое ровное положение не встает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ручку дергаю внутреннюю чтоб закрыть. тока не могу понять почему ручка сама в свое ровное положение не встает?!

 

 

Приветствую всех. Это мое первое высказывание.

По осени при первых морозах утром моя дверь открываться открывалась, да только не закрывалась с доводчика. Приходилось хлопать дверью. Но после прогрева салона все приходило в норму. По мнению технарей сырость всех проблемм. По наступлению постоянных морозов проблемы исчезли.

У меня есть описание по диагностике механизмов двери. Если надо могу сосканировать и выложить.

 

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть описание по диагностике механизмов двери. Если надо могу сосканировать и выложить.

 

Конечно надо. За любую новую инфу тебе все будут очень благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосканировал. Прошу прощение за качество. Но понять можно. У меня вообще вся книга на русском языке. Но всю ее сосканировать - это много времени нужно.

Рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бы ло б чего втыкать - воткнули :)

 

У меня тоже с доводчиком проблемки на морозе.

Иногда доводчик даже не на морозе издаёт звук др-р-р-р-р непосредственно после закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступит лето, достанем замок и прочистим его какой-нибудь фигней, типа ВД-40, если дастся подлезть. Уж не помню, мои это мысли или Игорени, к которому я со своей дверью приставал, но после всего я понял, что скорее всего на смазку замка неизбежно попадает пыль и вся эта липкая грязь мешает с наступлением холодов работать замку. Других причин я не вижу, т.к. тягам там по-моему замерзать негде.

А кто-нить помнит этот замок "на ладони"? Он там разборный вооще, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок там не разборный.Единая конструкция, замок и движок.Короче, долго писать. Я на следующей недельке его буду снимать с двери.Сфоткаю и выложу.Там все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на морозе просто густеет смазка. Разборка и обновление чем-нибудь более жидким решит проблему.

Кстати комплект доводчика у меня есть, если кому надо, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня летом началась это проблема не дозакрывает если только хлопнуть или же надовить на заднюю часть двери тогда закрывает что же может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом началась это проблема не дозакрывает если только хлопнуть или же надовить на заднюю часть двери тогда закрывает что же может быть

 

Была такая проблема. Я просто смазал все подвижные контакты(один подвисал) и колодку на которой они установлены. Почистил контактное пятно нулевкой. Стали ходить плавно без закусываний. И дверь стала закрываться без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом началась это проблема не дозакрывает если только хлопнуть или же надовить на заднюю часть двери тогда закрывает что же может быть

Только недавно поборол. Вобщем надо снять дверку. Основная проблема с роликами, которые катаются по рельсе, что на боковине. Там 1 подшипник железный и 2 фторопластовых ролика. У фторопластовых роликов со временем разбивает внутреннюю часть, а кроме того на осях тоже появляется выработка. Я шлифанул оси, а в ролики запрессовал медные трубки (подходящего диаметра), тем самым убрал люфт. После установки всего этого дела назад дверка стала легонько и тихо закрываться (до этого для закрытия нужно быдо либо дверю долбануть, либо снаружи нажать на дверь в районе замка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shakh, Dragon - спасибо! действительно, смазал пока работает, но будет видно дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, плз.

Заклинило сдвижную дверь в закрытом положении. Наглухо. Можно ли снять обшивку изнутри без особых повреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз.

Заклинило сдвижную дверь в закрытом положении. Наглухо. Можно ли снять обшивку изнутри без особых повреждений?

Можно, сам снимал, там надо только верхний левый угол снять( Если изнутри смотреть) Руку засунуть и микрик пошевелить, у меня так было ( У меня дверь с присоской) , чёт щёлкнуло и открылосью... больше не лез и не смазывал внутри... уже почти год катаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...