Перейти к содержанию

Проапгрейдил штатный звук на SONY MEX-BT3600


Рекомендуемые сообщения

Пару раз слазил под сиденье к ченджеру и обламался :-(

Задумался о замене и вот выбрал SONY MEX-BT3600

http://www.sony.ru/product/ica-bluetooth-c...reo/mex-bt3600u

Кстати обнаружил недостаток - отсутствие приглушения подсветки при включение фар в голове за 6000 это по моему косяк.

Bluethoth работае прикольно, это и хэндсфри для телефона даже с голосовыым управлением и проигрывает музыку ч флешки телефона управляя им с панельки.

Звук сразу не понравился ... на штатных динамиках. Пришлось и их прикупить и поменять.

Взял Chalendger 16 см компонентные из за бумажного диффузора и шёлкового купола твиттера большого диаметра. Выбор оказался правильный - звук появился и такой как хотелось бы, шелковистый с звонкой серединой.

А штатные динамики 10 см в торпеде я вообще отключил.

Пищалки пока не просто положил на приборку в углы - место и угол нужно будет подобрать.

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странно что нет автомат. уменьшения яркости,в ней походу тока ручной Диммер , включается Dim-On через Set.

 

Sony - поэтому и стоит стока.., соньки ваще на все товары цены завышают...фирма однако. Мне лично больше Пионэры нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на цену не жалуюсь. Не нащёл я Пионера с ВТ и УСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на цену не жалуюсь. Не нащёл я Пионера с ВТ и УСБ

уже моддинг панельки сделал - синим лаком покрыл светодиоды подсветки кнопок - были очень яркие. Стало получше на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрейка, так ты пробовал Диммер включать- выключать? Яркость не меняется чтоли? Если ничего не происходит, значит Диммер автоматический на этом аппарате и просто не подключен правильно к разъему автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-673-1231641646_thumb.jpg

судя по мануалу, требуется РАЗДЕЛЬНО подключать ноги 4,5 и 7

и будет тибе СЧАСТИЕ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-673-1231641646_thumb.jpg

судя по мануалу, требуется РАЗДЕЛЬНО подключать ноги 4,5 и 7

и будет тибе СЧАСТИЕ! :)

Спасибо за изучение мануала, но это не то.

4 это постоянный плюс а 7 это сигнал от замка зажигание на включение. Это стандарт.

И ещё прикольно что есть проводок MUTE то есть приглушение звука для хендсфри а DIMM нет, хотя хендсфри встроенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне бюджетная голова. Хотя у каждого человека свое ухо, но головное устройство перед покупкой нужно прослушивать и тогда будет счастье! Как мой Альп радует на протяжении четырех лет был в трех машинах и с какой только акустикой не работал, всё равно звучит! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. бусоврд

подскажи пожалуйста бюджетная голова вот которая у тебя стоит не подскажешь сколько стоит (если конечно это ни секрет)

посто я подбираю себе голову да немогу определиться с выбором надо чтобы не дорого но сердито!!!

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алексей! Сначала нужно определится, что вы в итоге хотите получить: звук или модные шалабушки. Ведь то и другое в одном флаконе очень накладно получается.. Сначала поступал ошибочно взял выделенную сумму и разделил её на акустику, усилок и головное устройство, и через какое-то время, когда захотел добавить компонентов, то понял, что дальнейшего пути развития по сути нет. С чего начать если бюджет ограничен, а вы хотите сделать апгрейд штатной системы. Я всегда начинал с классики - фронт + саб . Поэтому первое, что должна иметь голова две пары линейных выходов + выход на саб. Вторая пара пусть будет на тот случай если захотите добавить тыл или поизвращатся над трех полосным фронтом. На тот момент покупки альп стоил где-то около 13тыров деревянных Из чего такая цена до десятки один проц обрабатывает звук после ставится другой, но тоже есть подводные камни. К примеру такая же голова за 13 рупий была очень навернута: дельфины плавают, навороты всякие, а моя с какого то перепуга с виду пустая такая, но за те же 13. А разница оказалась в процах у меня навернутый, а там из бюджета стоит! А то и другое вмести, стоит уже в р-н 19тыров, но мне это уже не интересно. Одним словом, головное устройство это все!!! :rolleyes:

Все что написал сугубо мое мнение и мой опыт в данной ценовой категории. Алексей каков ваш бюджет и дальнейшие мысли о постройке системы - что бы дать вам дельный ответ. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой если честно то мой бюджет офигенно низок 6т.р будет!!! блин аж самому смешно!!! после того как купил машину DELICA jasper 97.г. так до сих пор на мели я когда её из владивостока перегонял в дальнегорск вроде акустика нравилась недели четыре по катался прислушался задние динамики хрипеть начали, передние ещё ничего т.к. мужичок у которого машину затарил сказал что передние динамики заменил т.е.поставил новые.

Я вот и хочу найти какой нибудь способ исправить это.! Я вот напрмер музыку слушаю и сразу печёнкой начинаю чувствовать что баса не хватает начинаю прибавлять бас так сразу в заднем отсеке динамики хрипеть такой звук слышать больно как серпом по я.....м!!

Так вот вить такая делема либо потратиться на динамики или на саб???!!! Очень надеюсь на ваш совет!

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название моего головного устройства ALPINE CDA-9856R.

Но, увы, он ушел в небытие, и только яндекс его находит, где можно посмотреть его характеристики!

За шесть рублей, бум искать за шесть рублей, но только как на шесть рублей хотели купить саб и акустику мне непонятно? А бюджета стеснятся нечего! Москва не сразу строились!

Нашел его в инет магазине за 11645рублей, 6 года выпуска новый в наличии!!!

Отзывы тут http://audiox.ru/item_aq_mag______0_1699.html#sub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатная магнитола но я пока на новую не замахиваюсь,хотелось бы со штатной т.к она джапонская и проработать должна лет сто!

Я вот думаю если поставлю саб на нем бас накручу а колонки т.е. на магнитоле бас сважу к нулю напрягать не буду то тогда наверное штатные задние динамики обойдутся без замены!

А когда разбогатею лет через сто тогда можно и магнитолу затарить и колоны трёхполосные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что штатная японская акустика наипоганейшая! Тогда начни с хорошей двух компонентной акустики. По новой если надо я уточню, что лучше из проверенного временем Fusion FJL-65C только один минус, без уселка может голова сгореть, так как они 2х омные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как джапонская голова но колонки уже не к (чёрту)!!! А если реостат воткнуть и понизить напряжение?? Или это все конкретная туфта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего какой нибудь саб затарю дело с концом! Спасибо за за информацию обязательно её использую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается с начала надо магнитолу менять, а только потом с сабами и колонками городить?? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у меня штатная азвучка подходит только для любителей новостей! Можно и с акустики начать, но хорошая акустика опять, стоит тысяч от трех. Я вам дал модель акустики. Отыгрывает бас получше некоторых перделок и на первое время вам хватит и стоит гуманно если раньше она была в р-н 9тыров, то теперь можно найти за 5 так это вещь, и она будет радовать вас!

Вы поймете, толку от саба, если акустика хрипит и пердит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно убедили вы меня буду искать акустику. Тогда завтра весь дальник предеться перерыть. Дык везде цены разные может попастся дешёвая , а может и огого !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри что бы, фуфло не втерли за дорого!!! А то захожу в ларек музыкальный спрашиваю, как динамики, мне в ответ – « о супер мощные!!!» Данные были серии NN в итоге был послан на@/ так как мощные были серии РР, а у него их нет, в общем, на профана работают! :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается надо смотреть серию РР ??? Это написано непосредственно на самих динамиках или в характеристике?!?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это предыстория как я искал fusion 16е кооксалы, это у них такие линейки, а у других производителей свои линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет а я вот какой себе апарат планирую завтра взять http://www.musicar.ru/page/catalogue/tcat/...eh-p88rs-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...