Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну там, в скринейвере то, пе очень то и много яркой белой статики. Там всё достаточно серенькое.

Для современных мониторов (даже ЭЛТ-шных), вообще пофигу все эти вещи. Люминофор давно уже не выгорает (почти), и скринсейверы применяются скорее по инерции, как красивые заставочки (ой, смотрите какие красивые рыбки у Маши на мониторе плавают!), или как минимальная защита информации от считывания с монитора, в отсутствие хозяина.

В нашем случае промежуточный вариант. Не очень красиво, зато вроде как имеет отношение к Клубу, и к любимой машине.

 

Вобще версия 2,х уже на подходе.

Там будут:

1 Аналоговые часы (оставл эти, без переделок)

2 Цифровые часы

3 Календарь (попозже закину картинку)

4 Дата в формате ДД-ММ-ГГГГ

5 День недели

6 Лого (вот тут не знаю, если сделаю раньше, то лого ММС, если позже то выбранное большинством лого Клуба) Размеры, прозрачность, расположение каждого элемента можно будет изменять.

Ненужные элементы можно будет "выключить" уменьшив прозрачность до 0

Картинку можно будет менять, но немного кривовато, подсовывая картинку с определенным именем, в определенное место (лучше сделать не могу, Flash принципиально не может иметь возможность грузить внешние файлы с помощью стандартных диалогов (это безопасность, флеш ведь вобщето интернет средство...))

В итоге, можно будет сделаь сейвер под себя, с нужным уровнем "серости", или яркости, кому как больше нравится...

 

Вот такой примерно планируется календарь:

post-73-1143829839_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну там, в скринейвере то, пе очень то и много яркой белой статики. Там всё достаточно серенькое.

Для современных мониторов (даже ЭЛТ-шных), вообще пофигу все эти вещи. Люминофор давно уже не выгорает (почти), и скринсейверы применяются скорее по инерции, как красивые заставочки (ой, смотрите какие красивые рыбки у Маши на мониторе плавают!), или как минимальная защита информации от считывания с монитора, в отсутствие хозяина.

В нашем случае промежуточный вариант. Не очень красиво, зато вроде как имеет отношение к Клубу, и к любимой машине.

 

Вобще версия 2,х уже на подходе.

Там будут:

1 Аналоговые часы (оставл эти, без переделок)

2 Цифровые часы

3 Календарь (попозже закину картинку)

4 Дата в формате ДД-ММ-ГГГГ

5 День недели

6 Лого (вот тут не знаю, если сделаю раньше, то лого ММС, если позже то выбранное большинством лого Клуба) Размеры, прозрачность, расположение каждого элемента можно будет изменять.

Ненужные элементы можно будет "выключить" уменьшив прозрачность до 0

Картинку можно будет менять, но немного кривовато, подсовывая картинку с определенным именем, в определенное место (лучше сделать не могу, Flash принципиально не может иметь возможность грузить внешние файлы с помощью стандартных диалогов (это безопасность, флеш ведь вобщето интернет средство...))

В итоге, можно будет сделаь сейвер под себя, с нужным уровнем "серости", или яркости, кому как больше нравится...

 

Вот такой примерно планируется календарь:

post-73-1143829839_thumb.gif

 

 

 

А когда можно зазырить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я хочу уже новую версию! И полоски сверху и снизу напрягают. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он готов сто лет уже как...

Я жду результатов голосования по символике, чтобы засунуть туда ещё лого клуба.

 

Но в любом случае отправить его я смогу только после праздников. У меня исходящий GPRS, а скринсейвер весит порядка 3 Мб. По GPRS отправить его нереально. Надо сказать, что основной вес дают картинка и инсталлятор. Но кроме этого, надо бы наверно укомплектовать его ещё и инсталляшкой 8 Flash Player-а, без которого он работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня Roxer кинул мне новую (или хорошо забытую старую) версию Screen Saver'а.

 

Выложил на ftp-шник, скачивайте наздоровье:

 

http://delica.107net.ru/ScreenSaver_V2.6.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет хорошо забытой старой <_< , но версия новая от корня и до верхушки :D , или от колес до крыши :D , кому как больше нравится.

 

ОБЪЯВЛЯЮ КОНКУРС!

Тому кто найдет главный недостаток нового скринсейвера, я расскажу как можно менять картинку в нем (vitaly не подсказывай пожалуйста!)

 

-=MAXDIE=- Огромное спасибище за то что выложил у себя файл!

 

ЗЫ Предложения по улучшению принимаются в любом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой недостаток то ?

В readme на первой странице написано: "... скопирует небходимые файлы ...", на второй странице написано: "кнопок управления обектами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется главная недоработка в том, что на стандартную виндовую кнопку "Параметры"

post-441-1151588661.jpg

ты не повесил настройку этого самого скринсейвера... Это раз.

 

Два. Это нет настройки яркости (прозрачности) фона. А то при выборе LOGO 2, например, слово DELICA практически не видно даже при максимальной непрозрачности (сливается с фоном).

 

Далее, наверное, придирки, но я, как человек работающий в фирме, занимающейся разработкой программного обеспечения заметил вот ещё что:

- в меню при наведении на пиктограмму, она подсвечивается, но не понятно (по пикторгаммам), какая из них активна в данный момент), по тексту сверху, конечно, можно понять, но интереснее было бы подсвечивать, например, красненьким активную пиктограмму;

- при первом запуске активных пиктограмм нет, соответственно "стрелочки" ни на что не действуют, однако нажимать их можно (т.е. визуально будто они работают, но ни на что не влияют). По уму они должны быть активны, когда они работают, т.е. когда выбрана одна из пиктограмм;

- скорее бага macromedia: находять в настройках блокируется панель задач, т.е. её видно, но ничего не нажимается. Параметр "Автоматически скрывать..." проблему не решает - панель просто не показывается из настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет опечаток, можно сказать то, что они не имеют к самому скринсейверу ровно никакого отношения. Вобще то всё это просто хобби. Поэтому заниматься этим можно лишь по вечерам и ночам, а с утра на работе желательно иметь ещё и свежую голову. Поэтому к написанию мануала я отнесся может недостаточно ответственно. Так что за опечатки уж простите :(

Прицепить настройки к стандартной кнопке, я пока не умею, да и не знаю можно ли в принципе.

А вот то, что вылезает при нажатии на эту кнопку, имеет к этому самому недостатку некоторое отношение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

А можно нескромную прозьбочку :D

Можно ли в заставке разместить силуэт кирпичика??? :rolleyes:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Любую картинку. Хоть кирпичик, хоть себя любимого, с любимым кирпичиком. Причем самому пользователю. Условия чуть выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

А почему нельзя сделать пароль на снятие заставки??? :blink:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле стандартным виндовским паролем на скринсейвер, или встроенный нужен?

Встроенный нельзя, так как вырубает скринсейвер Винда, от него самого ничего не зависит.

Если нужен пароль, то можно использовать виндовский пароль (поставить галку "защита паролем")

Там используется пароль учетной записи пользователя, следовательно, если он не назначен, то нужно это сделать в панели управления, "Учетные записи пользователей"

 

-=MAXDIE=-

- в меню при наведении на пиктограмму, она подсвечивается, но не понятно (по пикторгаммам), какая из них активна в данный момент), по тексту сверху, конечно, можно понять, но интереснее было бы подсвечивать, например, красненьким активную пиктограмму;

- при первом запуске активных пиктограмм нет, соответственно "стрелочки" ни на что не действуют, однако нажимать их можно (т.е. визуально будто они работают, но ни на что не влияют). По уму они должны быть активны, когда они работают, т.е. когда выбрана одна из пиктограмм;

- скорее бага macromedia: находять в настройках блокируется панель задач, т.е. её видно, но ничего не нажимается. Параметр "Автоматически скрывать..." проблему не решает - панель просто не показывается из настроек.

1.Элементарно, но не посчитал нужным, так как меню старался делать типа "монохромный дисплей"

2.Просто не учел того, что они не должны быть активны при первом запуске, и не сделал проверки.

3.Может и не бага macromedia. Сделан принудительный полноэкранный режим, чтобы всё выглядело так, как будет, именно когда запустится скринсейвер. А там по любому полноэкранный режим

 

Но критика по делу.

В новой версии, которая в работе, кстати, сделаю"цветной дисплей" и блокировку стрелок.

 

Поактивней пожалуйста ищите баги. А я постараюсь их учесть в след. версии.

А то у меня бета-тестеров всего двое. Сын, да дочка. Правда сын помог ещё тем, что сделал картинку для инсталлятора.

 

И это всё не имеет отношения к недостатку про который я спрашивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Я говорю о стандартном видусовском пароле :huh:

Он почему-то не хочет паролица :lol:

С уважением

Алексей

 

 

Спасиб понял :lol:

Я просто не очень силён в гиометрии :lol::lol: (с компом на вы-ты мать) :lol:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, включил редактирование ответа, и ушел ужинать :)

Я подредактировал предыдущий пост. Как раз про виндовский пароль ответил.

 

Короче, надоело мне маяться дурью.

Держите мануал по смене картинки. :)

Background_change.rar

 

Я просто забыл про это дело, когда писАл первый мануал.

Тем не менее прошу отлавливать баги и просто писать пожелания.

Вот вспомнил ещё про смену цвета компонентов. Надо или нет?

Только реально менять цвет получится только у цифровых часов, дня недели, и даты. Т.е. у текстовых компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет опечаток, можно сказать то, что они не имеют к самому скринсейверу ровно никакого отношения. Вобще то всё это просто хобби. Поэтому заниматься этим можно лишь по вечерам и ночам, а с утра на работе желательно иметь ещё и свежую голову.

Да я не хотел обидеть и буквоедством заниматься, просто там в конце мануала просьба писать недочёты на delicaclub, а мануал открывается вордом, а тот сам ошибки подчёркивает, вот они глаза и мозолят. :)

 

 

Короче, надоело мне маяться дурью.

Ну, так а бага в чём? Я запустил, потыкал - всё работает. Там бажить-то особо нечему (я про сам скринсэйвер)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет у меня в заставка не работает. появляется белый экран и усе, хотя в режиме настоек застака работает и настраивается. Посему вопрос когда заставка устанавливается она в реестр долбится? И если я ее не пущаю в реестре прописываться будет работать?

post-62-1151631457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-

Да я не обиделся на опчепятки :)

 

А бага в загрузке процессора. Кстати, посьба ко всем! Если не трудно пишите какой у вас процессор, и какова его загрузка.

Конечно в этом нет ничего особо страшного, кроме дерганья сек. стрелки на слабых компах.

 

Hunter.ru

Заставка долбится в реестр для прописки себя в качестве заставки по умолчанию, и установки времени срабатывания 5 минут. Можно её туда и не пущать, просто потом установить всё вручную.

 

А вот почему не работает предпросмотр, длоя меня загадка. Если запускается настройка, значит есть плеер 8 версии (а иначе был бы просто белый экран), а если он есть, значит и в предпросмотре должно всё отображаться. Только если очень слабая машина, предпросмотр отбражает заставку не сразу, а с порядочной задержкой.

 

 

Вот теперь пригодятся картинки от Андрея в качестве Back-ов

 

И по прежнему жду предложений, что ещё нужно добавить / исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-

А бага в загрузке процессора. Кстати, посьба ко всем! Если не трудно пишите какой у вас процессор, и какова его загрузка.

Конечно в этом нет ничего особо страшного, кроме дерганья сек. стрелки на слабых компах.

Аааааа... Ну, так не честно. У меня, естественно, ничего не затормрозило, наверное, из-за того, что камешек - двухъядерный атлон, 2 гига мозгов и т.д. Не честный, блин, конкурс получился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный камешек ;)

Но ориентироваться на такие наверно не стоит. Поэтому меня и интересует загрузка проца на разных компах. Кстати объем памяти, здесь, по моему совсем не важен. Я запускал его на компе с непомню каким атлоном (вроде 2200+) и 256 метрами памяти. Работал нормально.

 

А с таким камнем, можно на обои рабочего стола поставить хтмл-ку с флешем. С теми же часами, или календарем...

 

Кстати, у меня есть мысль сделать такую, только чтобы в календаре можно было делать заметки на любой день. И чтобы в этот день, на который назначена заметка, выводилось какое нибудь сообщение, или он мигал бы, т. е. напоминал про заметку. Типа органайзера, планировщика, или как угодно. Короче, склерозник на рабочем столе. Вот на картинке с женщиной, наверно есть много свободного места, куда такой склерозник можно прилепить ;)

 

Вопрос ко всем. Нужна такая фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

У меня пень 733 плюс 512 метров мозгов :lol:

Всё нормально работает. Загрузка процессора не установлена (потому как не знаю где смотреть :lol: )

Только у меня не получилось поставить кирпичик в фон :(

Очень хочется, но не можется :(:(

С уважением

Алексей

 

А почему не можется? Картинка в JPEG формате? Переименовываешь её в back.jpg, и копируешь в папку C:\Program Files\Delicaclub\images\ При следующем запуске она будет вместо фона. Если вместо картинки получается белый фон (при этом все элементы скринсейвера отображаются), значит не нравится формат ( например включен режим Progressive)

 

Flash не работает с картинками сохраненными с включенным режимом Progressive!

 

Примеры окон конвертации изображения из разных программ.

Красным подчеркнут этот зловредный режим, который должен быть выключен.

 

1. Adobe Photoshop CS

post-73-1151694921_thumb.gif

2. ACDSee 4.0

post-73-1151694815_thumb.gif

3. ACDSee 7.0

post-73-1151694853.gif

4 Fast Stone Image Viever (мой любимый просмотрщик)

post-73-1151694888_thumb.gif

 

Игрушечный Виндовский редактор Paint, о таких вещах как Progressive даже и не подозревает :D

 

А загрузку процессора можно посмотреть, нажав Ctrl+Alt+Delete На вкладке "Быстродействие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха®

All

Вечером, примерно с 21-00...22-00 до 24-00 (по Москве), в аське могу помочь. Номер 192784244. Стучите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался. не было плеера 8 версии, однако настройка работала.

Исправить - время в цифровом формате (левый вехний угол), в отличии от дня недели и даты при уменьшении не отцентрованно.

 

Вот на картинке с женщиной, наверно есть много свободного места, куда такой склерозник можно прилепить Вопрос ко всем. Нужна такая фишка?

Если будет не сильно большая, то неплохо было бы. Что касается места куда прилепить, то позвольте каждому самостоятельно выбрать местечко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...