Перейти к содержанию

39,5" куда это ставить???


Рекомендуемые сообщения

При таком крене не улеглась,но руками можно бы было наверное положить.А дальше некуда,там крыша.

Вот так ездил,тоже до переворота долеко,ругу для понты выставил.

 

Это если учесть что 180 это только стекло начинается.

post-2973-1232356026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если учесть что 180 это только стекло начинается.

Веселитесь!!!!Батенька!!!

post-4755-1232403601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселитесь!!!!Батенька!!!

Ну вот из делики у тебя что то похожее получится на 39,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть человек реализует свои м мечты, а мы посмотрим, получиться тоже самое! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть человек реализует свои м мечты, а мы посмотрим, получиться тоже самое! :rolleyes:

Точно!

А от себя добавлю.

 

ЗАКАНЧИВАЙТЕ ОВЕРКВОТИТЬ! А то плюсамёт достану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору и ему сочувствующим. Если уж окончательно сабжевать, то дело может просто закончится вот этим. А это уже не дэлика. Дэлика лишь донор в создании монстра или спецтранспорта.

 

Обсуждали мы это пару лет назад вот тут.

 

Там же можно посмотреть видеоролики по теме. Вот, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору и ему сочувствующим. Если уж окончательно сабжевать, то дело может просто закончится вот этим. А это уже не дэлика. Дэлика лишь донор в создании монстра или спецтранспорта.

 

Обсуждали мы это пару лет назад вот тут.

 

Там же можно посмотреть видеоролики по теме. Вот, например.

 

Привет!! :hooligan:

 

Один прекрасный чел на нивовском форуме сказал.

цитирую: - "главное вовремя себя остановить - не начать строить из Нивы Уазика".

 

Меня терзают смутные и безумно увлекательные вопросы - поедет ли Делька на 39" или развалится на болты и гайки? Выдержат агрегаты или нет, ежели нет, то какие в первую очередь и почему??? Где стабильный предел? ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные и безумно увлекательные вопросы - поедет ли Делька на 39" или развалится на болты и гайки? Выдержат агрегаты или нет, ежели нет, то какие в первую очередь и почему??? Где стабильный предел? ну и так далее.

поедет при смене на спецагрегаты мостов, карданов, раздатки, всей подвески и, может быть, коробки

 

Аргументы моей мессаги:

 

если просто поставить 39резину (подняв авто на родной подвеске) то поимеем многократное увеличение нагрузки на всю цепь мотор-коробка-раздатка-карданы-мосты (многократное из за примечательного числа ПИ, которое ишшо и в степень возводить потребуется)

 

а при смене промежуточных узлов меж мотором и колесами можно сохранить тяговый момент двигателя на колеса (увеличением числа оборотов двиги естессно... для разгрузки последнего).

 

самый имхо правильный путь - купить вездеход :)

второй, по правильности, путь - сменить подвеску, карданы, мосты и раздатку (на предмет увеличения передаточного числа)

третий, самый дешевый сперва, но убивающий авто - просто лифтануть родную подвеску и поставить большие колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еше надо поменять гильзы и поршня на больший размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедет при смене на спецагрегаты мостов, карданов, раздатки, всей подвески и, может быть, коробки

 

Аргументы моей мессаги:

 

самый имхо правильный путь - купить вездеход :)

второй, по правильности, путь - сменить подвеску, карданы, мосты и раздатку (на предмет увеличения передаточного числа)

третий, самый дешевый сперва, но убивающий авто - просто лифтануть родную подвеску и поставить большие колеса

 

проПИ мне все понятно. Какие редуктора с какими передаточными числами езь? Мощный редуктор - остаются лишь полуоси и шрузы, да возможно подшипники, шпильки что угодно но уже с другой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете что на Делике всё так слабо????Всё нормально и надежно сделано!Задний мост 9,передний8,это как на сурфе.А на них и не только на 39,5 ездят.Конечно для тяжелова триала и придется поставить мост на перед,но только лапы,других смысла нет.По поводу карданов,ничего им не будет,достаточно надежные кардан,по поводу муфты,тоже ничего не будет,если пары поменять,по поводу раздатки,нормальная раздатка,только плохо что цепь,но на крайняк от сурфа шестеренцатую ставишь и всё.Да и тем более 39,5 не на много больше 35,35 около 92 см,А 39,5 около 98.3см на сторону роли большой не сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду отлавливать, паршивца! Обогнал на трассе Делику лифтованую, а потом сообразил, что калеса ну ОЧЕНЬ большие. И мне показалось, что оно было на джиповой раме. Очень выская машина и шла не быстро. А потом это чудо свернуло на пляжик. Я развернулся и за ним. В азарте погони корягой порвал пыльник гранаты и песочка насыпал. Лег на брюхо. Вылез. АБС накрылась. НЕ ДОГНАЛ...

Фоток этого чуда не успел сделать. Но теоретически, а кто то практически поставил деликовсий кузов на раму другой машины. Новая Зеландия страна маленькая и, надеюсь, встретимся ышо. Я ему счет выставлю за ремонт - пусть делится сикретами со всеми подробностями.

post-4519-1232616419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете что на Делике всё так слабо????
Хочу высказать свое мнение. Продал человеку лифтовую Делику, ну и пообещал, если что подсоблю. Где-то через год, подкатывает девочка хромая на левую сторону. Не долго думая прыгаю под нее (благо домкратить не надо) смотрю, лопнул торсион ближе к задней части кузова. Своим глазам не поверил. Жалею что под рукой не оказалось фотика. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете что на Делике всё так слабо????Всё нормально и надежно сделано!Задний мост 9,передний8,это как на сурфе.А на них и не только на 39,5 ездят.Конечно для тяжелова триала и придется поставить мост на перед,но только лапы,других смысла нет.По поводу карданов,ничего им не будет,достаточно надежные кардан,по поводу муфты,тоже ничего не будет,если пары поменять,по поводу раздатки,нормальная раздатка,только плохо что цепь,но на крайняк от сурфа шестеренцатую ставишь и всё.Да и тем более 39,5 не на много больше 35,35 около 92 см,А 39,5 около 98.3см на сторону роли большой не сыграет.

 

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...85&start=60

 

Вопрос у меня стоит!!! Ежели я 5,285 за место 4,785 поставлю полуоси менять надо???

Кстати от Галоппера возможно подойдет???

http://www.megadiesel.ru/catalog.php?key=h005&p=25

 

да вот еще что!!! http://www.japancats.ru/mitsubishi/details...imgofs=60315648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если вовремя не остановиться то получится примерно такое http://photofile.ru/users/alexsled/1153022...mainImageLink... и это не предел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...