Перейти к содержанию

Умерла передняя печка :( помогите, а то замерзну...


Samael

Рекомендуемые сообщения

поставил машину на стоянку и заглушил,печка работала...на утро завел машину,а печка не работает :unsure: перебрали все предохранители...все целые,заслонки ходят,не работает моторчик,мне сказали что может быть сломалась релюшка,но где она?их очень много и какая из них я не знаю:(помогите,а то прохладно как то ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель №11 под рулевой колонкой. Он самый дальний в среднем ряду. Реле - которое рядом с предохранителями - дальнее. Для проверки можешь поменять местами с соседним реле обогревателя заднего стекла.

У меня была такая проблема в начале зимы - дело оказалось в контактах на моторчике. Вылечилось снятием бардачка, засовынием руки к вентилятору и шевелению контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное. Проблема оказалась в позиционном переключателе, пришлось заменить. По твоему году несколько непонятно, какой у тебя переключатель. Кнопки или движковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перключатель заслонок кнопочный и когда их переключаешь ,то видно что заслонки двигаются в этом нет проблем,моторчик вообще не шевелится:((((,сказали что мотор умер мало шансов потому что японцы поставили сопративление и предохранители дабы не ковырять пол машины....посмотрю еще предохранители и релюшки...спасибо всем за ответы

P.Sто что это случилось из-за мойки машины мне слабо верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня тоже была такая проблемка, но у меня предохранитель остался целый. но оплавился немножко. я тогда думал что где то перегрузка или еще что, короче ОЧКАНУЛ немного, а дело оказалось непосредственно в блоке предохранителей, там внутри переходнички стят в которые сам предохранитель вставляется, так он ослаб и там контакт подгорел. печка встала. вечером когда приехал все работало. а утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня печка не работала только на первых двух малых режимах. Поехал к электрику сделал, оказалось что дело в контактах на электромоторе, он снял подчистил запаял и ВСЕ заработало.

Сказал что из-за сырости контакты окисляются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...