Перейти к содержанию

Сбой в работе двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Авто Делика с 4М40, ЭФИ. Проблема такая. Утром заводится нормально. Поработав минуты 2 происходит сбой в работе двигателя, появляется дым, загорается лампа check engine. Поработав в таком неустойчивом режиме до полного прогрева работа двигателя нормализуется и далее, в течении всего дня, если двигатель тёплый, работает опять ровно и чисто. Подскажите где рыть?

Изменено пользователем Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю перво-наперво на диагностику, считывать код ошибки, а там уже будет видно. EFI электроникой обвешена как новогодняя елка, вариантов может быть много. Если проходит с нагревом, предположу что глючат датчики температур воздуха или ОЖ.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и бензин, но уже много раз натыкался на подобные вопросы, по-моему всегда начинали с того, что проверяли сальник ТНВД - типа подсасывает воздух в топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностики в радиусе 500 км нет. Я про компьютерную. Проблема с сальником убиралась бы при прокачивании ручной помпой. Я пробовал качать, ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том, есть такое понятие как самодиагностика, считай коды ошиок самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодиагностику делал. Даёт 4 длинных и 3 коротких. На языке сигнальщиков это означает "Что надо??". Вот я и не знаю как ей обьяснить, что надо, чтоб лампочка не загоралась и не дёргался двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп. Том ты от куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя действительно тебе долековасто до нормального сервиса. Разберался бы с ЭФИ движками помог бы без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...