Перейти к содержанию

Лампы на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Собственно есть небольшая проблема по поводу ламп на панели приборов. У меня при включении габаритов и ближнего света на панели не загорается ни одна лампа(ночная подсветка не в счет, т.к. днем ее не видно), т.е. днем судить о том, включены ли габариты или ближний свет можно только по подрулевом переключателе. Подозреваю что должна быть какая то лампа, сигнализирующая это дело.Возможно она у меня перегорела. При включении дальнего лампа в верхней части панели загорается.Подскажите, так должно быть или нужно менять лампу и в каком углу панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Тоже при включённых габаритах и ближнем ни чего на панели не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего гореть не должно, японец патаму что!!! есть регулировка громкости света на щиток.

Изменено пользователем грязнуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на обеих деликах не горело и не горит - думаю, что не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% не должно, возьми в пустующую лампочку туманок, воткни ламу и подай напряжение с подсветки табло. если это такой принципиальный момент, либо в кренометр или куда еще воткни ламочку по ярче, у нас к примеру светодиодные стоят, они ярче и их видно и днем. цвет кстати можно выбрать поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяюсь по часам. Если их не видно, значит включен свет или габариты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то снимал щиток, нашел пустые гнезда, лампы были под рукой свободные - навтыкал....ничего нового, кроме того что было, не появилось....:)....кстати регулировка яркости панели как и автосвет не во всех комплектациях....

Изменено пользователем BMV69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, всем спасибо. Придется инфу "о включенном ближнем днем" брать с подрулевого переключателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении ближнего света включается подсветка приборной панели и всяких кнопочек. Чем это не индикатор? Параллельно к подсветке можно подключить любой индикатор, хоть светодиод, хоть речевой информатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Определяюсь по часам. Если их не видно, значит включен свет или габариты

 

Люди помогите..

 

как сделать так чтобы при включения света ближнего термометр и часы не меркли? что отключить? хочу чтобы на туманках осталось а вот ближний и габариты"отвязать",

 

а то жутко не удобно, по трассе ехать днём с включёным светом и нифига не видно особенно часы..

 

спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К часам идет четыре провода-масса,постоянный плюс,плюс с замка зажигания и провод с подсветки. Отключи его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет не помню,но он контролькой легко находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в умной книжке, цвет по схеме зелёно-белый, но появилась другая засада.. как подлесть к часам? кто расскажет как их снять менее безболезненно?

 

спасибо за помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ранее уже рассказывал - для снятия часов надо снять приёмник. (http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=1188&hl=)

Только подумай ещё вот над чем: если отключить понижение яркости, то в тёмное время суток часы и термометр будут светить слишком ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты будешь делать на трассе ночью, ведь японцы не просто так притушили яркость, а для того чтобы тебе глаза не резало и они не уставали

Изменено пользователем zsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё понимаю.. про ттрассу ночью и тд..

 

поэтому была идея сделать так.

 

часы тушатся от ближнего дальнего и от туманок.. от каждого независимо..

 

так вот думаю с ближнего убрать приглушённости а вот на туманках оставить потому как ночью всегда с ними ездию, они светят пошире и цвет желтоватый глазам приятнее..

 

тоесть днём по трассе с ближним и часы яркие, ночью ближний + туманки и часы приглушённые..

 

 

как это осуществить..

 

спасибо всем за помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда габариты и свет горит включены на панели ничего не горит, только приглушается подсветка панели. А вот когда открываешь дверь - выходить, машина начинает пищать - типа не забудь выключить - ни разу не забыл.

ЗЫ. А вот что там с кондеем и пр. днем на трассе в солнечный день в очках - ничего не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто может помочь .. или это не осуществимо?

 

то есть днём по трассе с ближним и часы яркие, ночью ближний + туманки и часы приглушённые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поставь фотоэлемент, по принципу автосвета как у машин, когда фары включает при наступлении темноты или въезде в тоннель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в комплектации Super Exceed этот фотоэлемент штатный :rock:

А во вторых - это не решение проблемы, а виляние.

Автор, я думаю сделать доп. переключатель в панель приборов, который будет разрывать цепь снижения яркости. Только пока тоже не нашел где релюшка этим управляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с этим парился, на трасе невидно было ни часы ни преёмник ни климот: разрезал зелёно белый провод и зацепил на него тумблер. Теперь тащусь, и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вован72

 

где этот провод резанул? где его легче всего увидеть найти? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Сибиряк:

У тебя зажигалка. А на трахторах турбиновых, еще пару минут тарахтит, чтобы не убить тепловым ударом турбинку. У меня при этом моск машины думает, что он еще в пути и пищать конечно же не собирается. Как обойти и принудительно включить писк независимо от работы двигателя, мож кто знает?

Я так раз зимой в шесть утра выйдя с работы после дикого аврала искал, у кого прикурить, потому как забыл выключить габариты и акум был полуживой (вернее полумертвый), не весело совсем мне было. Сейчас конструкцию конечно понадежней сделал два новых акума по 75 и светодиоды в габаритах и салоне.

Меня вопрос светового индикатора ближнего тоже интересовал, разбирал панельку смотрел на просвет пленку на которой пиктограммы. Сейчас есть идея вывести контакты от габаритов и ближнего в неиспользуемые места посадок и переделать в них пиктограмки.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаких это ? Криво поставленный турботаймер походу. У меня будет пищать, если турботаймер машину не глушит, ключ из зажигания вынул при горящих фарах в момент открытия водителькой двери. Так что не вводи людей в заблуждение.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...