Перейти к содержанию

двигатель


Рекомендуемые сообщения

Корче дело так, вечером поставил машину, всё хорошо, двигатель шепчит, с утра завожу и слышу изменение в работе, нажимаю на газ и слушу стук в двигателе((отогнал на яму вскрыл, потянуло вкладыши шатунных подшипников, особенно 2 и 4 двигатель после капа прошёл примерно 1000км всё было хорошо, разобрал двигатель, глянул зеркало цилиндра потянуто, надо блок точить, хотел поставить 63, на коробке не подошёл по креплению примерно на 2 см =(( вот хочу отвозить блок на расточку но не знаю где взять ремонтную поршну и не знаю какие размеры первого ремонта?? и вкладышами такая же проблема может кто нибуть чего нибуть посоветует??? родной размер поршни 80,6мм вкладыши 0,5мм.

Изменено пользователем Тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до кап ремонта у меня случилась такая же ерунда, но блок тогда не потянуло, масленный насос работал хорошо=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатунные шейки обычно задирает от нехватки масла от малого давления. У тебя колен вал уже расточен по второму ремонту.

63 что ты пробовал от Делики, ведь есть такие же с 63 ми двигателями. Я думал у них поршневая только увеличина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти причину поломки, судя по всему, капиталка причину не пофиксила, убив откапиталенный двигун.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление масла вроде в норме было, в двиге всё новое стояло включая поршню=((( коленвал был стандартной расточки, тюк после пкрвой поломки я поставил коленвал от другого двигателя (62 на запчасти был) насос был отшлифован, только блок не точил, он нормальный был, а теперь и его точить надо... двигатель ставил от делики 90 года, двиг контрактный не ходивший пр РФ встал везде кроме коробки, он с автомата от моего и пддон подошёл и и махавик а сесть не сел=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ремонт двигателя подходит к завершению=)) нашел причину почему вкладыши задирала (был закупорин маслоподводной конал к коленвалу=(() расточил блок поб 63 поршню завтулил насос масленный для установки балансиров (у меня они не стояли т.к на насосе фтулка разбита была=( ) поставил всю начинку от 63 двигателя контрактного т.к он мне на коробку не пошел, завтра буду ставить лобовую и закидывать двигатель... надеюсь все будет красиво=))))) :rolleyes: Сделаю фотографии двигателя,насоса в проццесе сборки Вставлю=)

Изменено пользователем Тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ответь на вопрос, как так получилось, что канал был закупорен? Случилось один раз - может и в другой. Не думаю, что горишь желанием еще раз так нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по содержимому, бывшие хозяева когда балансир отрезали, закрыли канал толе тряпкой, толе х.з чем, и забыли убрать=(( а я не догледел, а тут давай после проточки насосом продувать, а они не дуются=(( давай ковыряться и вытащил вот такую вещь=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото расфтулинного готового насоса для установки балансира.

post-4932-1246900986_thumb.jpg

post-4932-1246901067_thumb.jpg

Изменено пользователем Тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машину завел=))) я теперь в сторю=))) двигатель работает идеально=))) ровно, бежит короче все как надо=))) :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокотился на машине и остался доволен=)))) прет как танк=)) работает как часы=)) по громкости тише девятоса=))))) я доволен=))) у меня она раньше так не работала=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо то -что хорошо заканчивается!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масленные магистрали не прочистили как следует када в первый раз капиталили, отсюда и масляное голодание двигателя и именно по этой причине вкладыши провернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с магестралей эту тряпочку с помощьу проволки вытаскивал=) закрыла проход к последним двум масленным каналам=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже неделю назад откапиталки отъехал)) вроде пока полет нормальный, с февраля делал потихоньку как деньги появлялись, завтра сажусь плотно юзать БУСика, надеюсь все будет пучком)

PS тряпку не посмотрел, но балансиры у меня на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...