Перейти к содержанию

Дёргается стрелка уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

После того как залил полный бак под горловину, слала прыгать при езде стрелка датчика уровня топлива, если стоишь на месте стрелка не дергается. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток! Ребята подскажите:вчера только заметил,что при полном заправленном баке стрелка указателя топлива иногда дергается по направлению вниз,вплоть до середины бака,но тут же возращается на место.Что бы это могло быть? Может поплавок глючит в верхнем положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборке стоит замедлитель (что бы стрелка не скакала хаотично при тряске на дороге) скорее всего, проблема либо в приборке, либо в самом указателе топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Благодарю! Этот замедлитель находится в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборке стоит замедлитель (что бы стрелка не скакала хаотично при тряске на дороге)

 

какая часть фразы непонятна? :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Теме АП! Саня подскажи, где в приборке этот замедлитель и что за замедлитель???. блин напрягает скачущая стрелка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Упс,так как это лечится?Такая же ерунда,заправил бак до полного и началась эта бодяга с прыгающей стрелкой топлива.

У кого это было,как устранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему (если память не изменяет) ось стрелки (в приборке) мажется вязким силиконовым маслом. Что-бы стрелка не скакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда машина заглушена показывает полный бак при любом количестве солярки,а когда повернёшь ключ,показывает фактический литраж,поехал и стрелка начинает прыгать верх,вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik Это скорее всего перетерлась спираль на датчике топлива ( в баке). Или нет массы на датчике.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем нет времени под машину залесть,попробую в выходные поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Я, недавно стал владельцем "кирпичика" с высокой крышей. Сейчас она на 100% реставрации, а пока гнал её, то заметил,что стрелка уровня топлива оживает и показывает 1/2 бака, когда по факту, бак заправлен на 100%. В чём причина?
А ещё, мне не хватает двери багажника (кузов P35W).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей_ сказал:

Приветствую всех. Я, недавно стал владельцем "кирпичика" с высокой крышей. Сейчас она на 100% реставрации, а пока гнал её, то заметил,что стрелка уровня топлива оживает и показывает 1/2 бака, когда по факту, бак заправлен на 100%. В чём причина?
А ещё, мне не хватает двери багажника (кузов P35W).
 

В одном из баков что то с контактами. На кирпиче баки запаралелены как трубками так и проводами. У меня было не контакт на втором баке так как фишка со стороны колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hobbot сказал:

В одном из баков что то с контактами. На кирпиче баки запаралелены как трубками так и проводами. У меня было не контакт на втором баке так как фишка со стороны колеса

Спасибо. Буду смотреть - искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 10.06.2009 в 17:22, Zaboy сказал:

После того как залил полный бак под горловину, слала прыгать при езде стрелка датчика уровня топлива, если стоишь на месте стрелка не дергается. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Нашли причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашёл, менял датчик в баке, без изменений, надо щиток приборов поменять, но пока не купил, так и езжу с прыгающей стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Булка 4м40. Стрелка уровня топлива, при движении и торможении стала качаться вверх низ, повторяет бултыхание топлива в баке. Не критично конечно, но раздражает. Кто знает куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...