Перейти к содержанию

нижний рычаг на l300 2wd


lpa28

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые делиководы подскажите как не потя сайленблок открутить рычаг. эксцентриковый болт с его приблудами прикипел напроч ВД40 не помогает не хотелось бы выжигать, портить всю эту конструкцию. А рычаг хочу открутить чтобы отремонтировать шаровую, поставить (выточить) новый второпласт . :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же проблема, пришлось распиливать снизу сайлентблок, а потом менять весь рычаг. в теории нижние рычаги(на 2WD) с сайлентами и шаровыми меняются целиком, но я встречал и перепрессованые шаровые и перепрессованые сайленты, и видел их отдельно в продаже.

 

а стоит ли ремонтировать шаровую? стоимость нового рычага в пределах 1500 р(корейский). неоригинальной шаровой на 150+ тыс км хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как созрел на смену сайлентблоков, шаровые менял снимая "подрамник", который крепится к кузову черырьмя болтами. Единственная трудность - открутить тормозной хаб (винт М6), с задней части балки со стороны водителя, и аккуратно снять балку, не повредив тормозную систему. В этом случае лучше менять сразу обе шаровые. Ставил J15007 прошли уже за 80000 и на замену пока не просятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Грейсе переперсовывал и шаровую и сайлентблок. С болтом долго мучился и выжтигал и стучалне вылазил, потом в итоге спилил. Не др рычаге решил попробовать снять..у меня приблуда типо персса, я ей стянул давил на болт и потихоньку сбоку сучал и он вылез. Т,Е Болт кк бы выпресовал, пробуйте удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял балку довольно хорошо без каких-либо затруднений выбил сайленблок теперь буду шаровую ремонтировать. Кстати я не понял на счёт тормозной системы почему при снятии балки её можно повредить? по моему все просто элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял балку довольно хорошо без каких-либо затруднений выбил сайленблок теперь буду шаровую ремонтировать. Кстати я не понял на счёт тормозной системы почему при снятии балки её можно повредить? по моему все просто элементарно

у меня была уже снятая, но удары кувалдой и разогревание ничего не дали..с другой стороны выдавил прессом болт, так потом и на машине сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я не понял на счёт тормозной системы почему при снятии балки её можно повредить? по моему все просто элементарно

Когда откручивал балку, пришлось свернуть болт на хабе и потом нарезать резьбу в балке (болт просто прикипел к разветвителю, а погнуть тормозные трубки не очень хотелось) . При съёме балки я (работал один) чуть не уронил снятую балку на тормозную трубку. Машина старая, а лишний раз трогать тормозную систему не очень хочется.....

 

post-6088-1245145934_thumb.jpg

 

Рычаги снимал болгаркой, диском 1мм. Срезал болты (болты сразу были определены на замену - приварилисть, проржавели к втулкам сайлентблока), сайлентблоки просто выбил зубилом. Процедура сборки особого труда не представила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! прикручивая балку сломал эту же тормозную трубку. Но не беда заменил её трубкой диаметром на 4 нашего производства и всё путем. Кстати крепление на стабилизатор (рычаг-стабилизатор) тоже сломал, один в один подошли от волги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...