Перейти к содержанию

Муфта кондиционера


Рекомендуемые сообщения

@tixon у меня по ходу шлицы сорвало или двигатель ставили с уже нерабочим компрессором. У меня крайняя часть муфты вращается отдельно отвала. Т.е. я ее держу рками, и спокойно проворачиваю гайку и вал. Ну и шкив сам с ручейками вращается свободно естественно отдельно. Я так понимаю, что эта крайняя пластинка сажается на шлицы вала и должна крутится с валом? Теперя вопрос чо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@D_AVerk Только вскрытие покажет, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk Подвари гайку к муфте. Это можно сделать даже не снимая компрессора. Если он живой , то все заработает, если мертвый, то все равно выкидывать, восстанавливать дорого, проще купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гайка крутится ,значит есть шанс ,что компрессор живой. 

сними его ,и отнеси в любой сервис-шиномонтаж . гайковертом отстрелишь . делов на пол секунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Evgo said:

Подвари гайку к муфте. Это можно сделать даже не снимая компрессора. Если он живой , то все заработает,

Так мне надо подшипник поменять шкива... А насчет все заработает - так я не уверен что магистраль герметична еще. Думал с компрессора начать, а тут вона оно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk Андрюх, там на валу шлицы. В самом компрессоре ломаться практически нечему, бывает подшипник устаёт. 

 

Шлицы у меня сворачивало один раз. Из двух собирал один в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мимо подшипника, там его посадочное может укатать, так что не всё так просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 25.08.2019 at 10:30 PM, Gektor said:

Шлицы у меня сворачивало один раз. Из двух собирал один в итоге. 

Это печально.

On 25.08.2019 at 10:31 PM, Gektor said:

По мимо подшипника, там его посадочное может укатать, так что не всё так просто. 

Естественно. Но я даже до подшипника не могу добраться :))))))

 

Рад что ты еще вполне живенький :) Бэху свою продал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, подозреваю что компрессор нужно скидывать.

Система под давлением?

Ты сейчас где обитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулибин Там же где и был :)

Я не знаю, под давлением она или нет.Мне когда этот двигатель контрактный Джин ставил, сказал что типа все закачали, а работает или нет не проверяли. теперь я кажется знаю, почему не проверяли.... кондей ни разу не работал, думал система все же дырявая, а теперь вопрос )

Ну время терпит, всеж зима впереди, и без компрессора есть с чем помучится, но обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...