Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот и виновник торжества объявился! Это приятно. Значит всё это не тупой спам всё-таки. Приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

automagistre, <<< Форумчане, рады сообщить, что починка Делики, а именно замена сальника прошла успешно... >>>

 

Вопрос: "Я так понимаю снимался ТНВД? Если да, то во сколько встала работа - снять, разобрать, поменять ремкомплект, собрать, поставить!?" :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, небольшой отчетик о посещении сервиса АвтоМагистр.

Договорился с ними поменять задний сальник коленвала+ передний сальник АКПП.

Объявили цену. договорились о времени приезда и дате - 18 июня до 19.00. Так как сальник давил масло нещадно, то своими силами доехать не смог встал в 7 км от сервиса с диагнозом - кончилось масло и загорелась лампа "Давления масла". Позвонил Димке (Бульдозеру) он мне должен был передать нужные сальники, попросил его по дороге ко мне купить масла. Как выяснилось на данном участке ни на одной АЗС дизельного масла нет. Решили тянуть на галстуке. Позвонил в сервис в 18.45 сказал что произошло, ребята сказали чт оподождут нас. Приехали в сервис в 20.10, народ впечатлился машинкой :) и договорились что завтра созвонимся. следующие 2 дня была переписка по icq и переговоры по телефону с консультациями и отслеживанием состояния ремонта. В пятницу 19 июня приехал к ним в сервис в 19.00 Коробка была на начальной стадии установки, сальники поменяные, Старый сальник коленвала был в очень хорошем состояни, его им даже не пришлось сниматьт, он был сбит давлением масла (предыдущий раз при замене маховика его наверное недоконца запресовали). Так как рабочее время сервиса подходило к концу надо было принимать решение, доделывать все в понедельник (в субботу руководство решило облагородить внутренний вид сервиса) или идти до конца и доделывать все сейчас (мне нужна была готовая машина). Моим волевым решением :) было принято решение идти до победного.... Итог: установка коробки с первого раза не получилась, не до конца одетый гидротрансформатор в итоге уперся в маховик и не давал ему крутитться. Сняли полностью коробку, сняли гидротрансформатор, и с 5 попытки продели его до самого конца. Далее следовала установка коробки и подключение датчиков и фишек.

 

Итог: в 4.30 утра субботы, машина была на ходу, все нужные места АКПП промазаны герметиком и затянуты динамометрическим ключем. Работа заняла 24.5 часа чистого времени. Нареканий в работе механников нет. Все делали качественно не торопясь. К новой БОЛЬШОЙ машине отнеслись с пониманием, хотя и жаловались: что слишком уж тяжелая коробка :) Огромное спасибо за терпение.

 

Думаю тему эту стоит перенести в соответствующий раздел или все посты перенести в темуАвтосерисы в г. Москва.

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, забыл ценники озвучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писалось выше ребята наши машинки еще не знают, поэтому озвучили 5500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перемещена в

Клуб любителей Delica - Space Gear / DelicaClub.Ru > Технические проблемы, Диагностика и Ремонт. > Автосервисы, и о том где и как ремонтируют

и переименована.

 

Внимание! В связи с переносом, подписка на тему, возможно, потребует обновления. Если кто подписан, проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник, наверное, адекватный, хотя, на мой взгляд, тренировка на машине клиента могда бы быть, если не бесплатной, то очень условно платной,

типа обучения в соотв. производственно-учебном комбинате :)

конечно, слесарем с полной опыта головой и ловкими руками не рождаются и хорошо, если ребята быстро наберутся хорошего и нужного опыта, но... 25 часов снять-поставить коробку? на мой взгляд - это очень много, разве что очень-очень нежно работали, фотографировали и записывали.

с третьего раза воткнуть гидрик в коробку? ну, можно, конечно предположить, что никогда с такой процедурой не встречались

в общем, Антон молоджец, что рискнул

ребята молодцы, если всё сделали аккуратно и надёжно

это пока не статистика и никик нельзя однозначно и объективно отреагировать

как говорится, "будем посмотреть"

удачи!

зы. сорри, а какие нужные места надо промазывать в акп герметиком? я не знаю ни одного - можно подробностей в этом месте?

зызы. жаловались, что коробка тяжёлая? они её на руках что ли вынимали? а что же тогда будет при необходимости двигатель снять-поставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно странно по времени и про места для герметика тоже не ясно, я снимал в троем АКПП , точьнее двое держали а я направлял, и гидрик не вынимал , вставлял вообще вдвоем, и с первого раза попал.

Ну думаю научатся , опыт дело наживное, им бы наставника грамотного хоть на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наконец открылся ШИНОМОНТАЖ.

Прайс на комплексы.

Комплекс шиномонтажных работ (ПЕРЕОБУВКА). Для низкого профиля (<=45% коэффициент 1,2)

R15 1100

R16 1400

R17 1400

R18 2000

R19 2400

R20 2600

 

Замена готового комплекта с балансировкой

R15 800

R16 1100

R17 1100

R18 1500

R19 1500

R20 1600

 

Полный прайс

http://auto.magistre.ru/tyres.xls

 

Если записываетесь предварительно, то можно рассчитывать на диагностику ходовой.

Для тех кто переобувается полностью распространяется скидка на чистку инжектора 30%

 

Но помните, сложный ремонт мы не делаем для Вашим авто... :-)))

 

Тел 8 (909) 644 6928.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

друзья, Мы по многочисленным просьбам расширили время работы нашего автосервиса. Теперь пройти ТО можно после работы. Кстати, шиномонтаж работает до 12 ночи. Но, конечно, лучше записываться. И в воскресенье мы тоже работаем по записи.

Так что все вэлком. Напоминаем про скидку в 30% на промывку инжектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сообщаем что у нас начал работу отдел запчастей.

Мы обновили поставщиков и готовы предлагать цены ниже розницы, а на основные позиции даже ниже Экзиста.

 

А пока вы можете заранее подготовиться к прохождению очередного ТО и заказать необходимые расходники и запчасти по выгодным ценам на день

 

прохождения ТО.

Схема работы такая: вы звоните и говорите когда хотите приехать и что сделать, мы привозим нужные запчасти ко дню ремонта.

Телефон отдела запчастей:

8(916) 706 16 40

e-mail: parts@auto.magistre.ru

А также напоминаем тем, кто пока не переобулся и вчера испытал легкий дрифт на дорогах, что у нас самые низкие цены на переобувку в районе м. Университет и бесплатные пакетики)

Почти не бывает очередей.

 

Запись по тел 8 909 6446928.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Интересно , данный сервис все еще жив или раскрутились и про нас забыли !?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, сайт рабочий, но телефон поменяли, в списке автоклубов-партнеров нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, не советую к ним, я у них менял маховик, ребята делики вообще не знают, не говоря уже про D5? у них в основном на тот момент старые BMW ремонтировались и разборка по ним была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может удалить инфу про этот сервис с форума, место освободим и народ случайно не отправим куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, не согласен. Темы не будет, не будет и негативного отзыва о них, а так люди прочтут и поймут, что ехать туда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три страници читать вряд ли будут, прочтут первый пост или 1 страницу и все, а дальше поедут и если им не понравится там, то будут ругать форум что в такой отстой их направили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...