Перейти к содержанию

Лифт булки комплектом Jaos


Рекомендуемые сообщения

Craig, у меня тоже тектилом была обработана сначала эксплуатации в Москве. Гниёт она не снаружи а изнутри, ты можешь этого не видеть, покажет только вскрытие...

ПС Так если ты тектил каждый год льёшь, то тем более ничего внешне не увидишь, только когда уж совсем начнёт пластами отваливаться вместе с ним(тьфу три раза :) )

ПС2 Если не трудно, залей фотки как ты усилил перед и зад))

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, Вот именна :) , я же пишу берём молоток и припухлости обстукиваем. Гниёт изнутри. Снаружи либо тонкий слой металла (почти фольга), либо антикор и шовный герметик.

Вчера начал зачистку жопы..... Иногда думаешь, замазать герметиком. покрыть антикором и ..... ехать кататься, года через 2 только это отвалится , но когда отвалиться, тогда варить будет совсем не к чему :( Пока дыры 2-3 см диаметром максимум. Самые мерзкие на арках сантиметров по 5 длиной.

 

ЗЫ Надо было до обстукивания сфоткать , тогда бы вам всем было совсем страшно. stahh, видел мой пепелац, там снаружи она была как не ржавая, а даже более чем в целом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, Вот вот. Я када европейку(донора) покупал, думал что он свежачёк еще, а када взял молоточком и стукнул, то увидел это))))) Просто, всё это могло быть замазано тектилом и ничего бы никто не видел..

 

post-2146-1247043465_thumb.jpg

 

 

 

 

А вот машина до разбора post-2146-1247043524_thumb.jpg

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , у меня не так страшно ..... Блин еслиб сам у себя молотком не простукивал сон и покой бы потерял ..... Ужос.

У меня только отбойники Дыры пробили в раме, с замятостями по бокам дыры не ржавые, буду усиливать.

И сверху с 5 рублей дырка на шве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, присоединяюсь к просьбе, фото бы посмотреть как это выглядит.

Да, уж после таких рассказов стучать совсем не хочется, вдруг все осыпется... Я надеюсь на то что в этом вина коктейля Лужкова, а в провинции не все гниет с такой силой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а это только у Московских Делик такие проблемы? А то щас собираюсь загонять машину на пескоструйку и последущую обработку антикором и антигравием, боюсь как бы не пришлось пол машины разбирать и проваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...mp;#entry106900 , это не Москва :(

Увы нужно признать , что гниёт везде. Просто в москве если не делать антикор, то с машиной за год два можно расстаться.

Особливо в позапрошлом году, когда в качестве реагента шли отходы электролитических производств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, совсем заморочился, никак не сфоткаю - к выходным.

Желающие могут мою постучать молотком - стоит на клумбе у Метро 1905-го..

дальше проехать не смог..тока будет орать, если меня рядом не будет :)

Как только задняя часть рамы начала прогибаться под ударами отбойников - наварил туды свои любимые 8мм - забыл :)

Хватилоб и 5-ки, дык неоказалось под рукой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, Сплошняком наварил и дырок не оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В накладочках ведь должны быть ответные выемочки? Ладно бум колхозить. Попробую согнуть из пары 2х мм листов фигурные накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ По ходам амортизаторов:

Вытянутое состояние задних амортизаторов родных и жаос - идентично. Сжатое состояние у Жаос на 2см больше (длиннее чем у родных) , то есть при установке более жестких пружин, можно оставить родные амортизаторы (желательно поставить пожестче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, поставить то можно родные, только они хлопают, у меня так было когда с японии пришла машина на родных амортах и длинных джаосовских пружинах, (пробег был 40 с копейками) задние аморты сильно хлопали, хотя по всем признакам были живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly, Логично, что родные будут хлопать, жаосовская пружина более жесткая и раскачка идёт с бОльшей силой, штатные дюзы в простых амортизаторах не рассчитаны на такую силу и скорость, а информация по ходам амортизаторов по просьбам трудящихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В накладочках ведь должны быть ответные выемочки? Ладно бум колхозить. Попробую согнуть из пары 2х мм листов фигурные накладки.

 

Што-то я не понимаю..

Речь была о задних отбойниках, там плоская рама, какие выемочки?

Если о передних верхних, то их необходимость для меня неочевидна..

при ударе рычагом с 33 колесом улетают как мокрые лягушки..

конечно можно приварить суперконструкцию из толстой стали,

но раму придется сильно греть в довольно узком месте - готовить повод для ржи.

А так они просто при максимальном отбое ну стукнут рычагом по краю..имхо

ничего страшного, может к рычагу кусок толстой резины приколхожу..

 

ты в Чисмене бываешь? Трубку берешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чисмене сейчас мамка с папкой и племяшки, бываю редко - наездами, трубу беру.

Речь именно про задний отбойник. Я сужу по его форме, у меня в раме от него фигурная дыра..... Я пологал. что в раме была выштамповка под него. Но если плоский, так плоский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, а ты только арки вырезал под 33" или лифт тоже присутствует? Какой вылет у дисков и ширина резины какая? Есть фотки где -нить твоей машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фоток полно в клубных альбомах,

например: http://photofile.name/users/delicaclub_mos.../#mainImageLink

 

резина бфгмт 33/10,5 на -13 дисках

лифт стандартно-минимальный - спереди 2,5 сзади 5+двойные пружины и длинноходная подвеска

post-218-1247390720_thumb.jpg

post-218-1247390730_thumb.jpg

post-218-1247390850_thumb.jpg

post-218-1247391010_thumb.jpg

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Craig, по ссылке что ты дал, только одна фотка -спереди :( Так и не нашё фотки сбоку... Размеры лифта в сантИметрах? Какие аммо сзади? Не против, если я в личку тебя вопросами подостаю по машинке, что-бы не оффтопить тут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

dragon хотелось бы узнать чем все закончилось.., или не закончилось?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

anyone, 1 августа машина благополучно уехала на Кольский с установленным лифт комплектом и 31колёсами на 0вых дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите такую вот весч!

Имеем яповский 2" лифт как я понимаю ЖАОС. При покупке перед не был поднят, торсионы отпущены, накрутив до высоты "зада" машины перед и отрегулировав на стенде развал-схождение получил при повороте машины (в движении) колёса домиком, как бы нижние части передних колёс стремятся друг к другу и пытаются ехать по своему пути (на льду видно хорошо). У друга на террано какраз наоборот, колёса уходят в сильный развал (у него накручены торсионы).

Ясно что геометрия подвески передней изменилась, но у всех ли так как у меня? данный факт немного смущает и создаёт лишнее скольжение колёс на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло чуть менее 2х лет ..... амортизаторы кончились. Поставил пока gas-a-just, по ощущения - очень не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...