Перейти к содержанию

Заклиненый рычаг раздатки, как расклинить на L400?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые автолюбители! :D Помогите кто знает! У меня Delica (коробка автомат 4wd) Я вобщем переключил раздатку на 4wd поездил немного(Это было зимой), а потом хотел выключить 4wd, а рычаг раздатки застапорился и выключить полный привод немогу и он постоянно включен, книги по ремонту нет! И в чем причина я незнаю подскажите пожайлуста! рычаг ни на нейтралке не на парковке не на пониженой не переключается вообще рычаг вообще не взад не вперед не двигается, заклинил!

Один человек подсказал что "Проблема скорее всего в том, что один режым не выключился до конца а другой

включен, такое иногда происходит. Это можно устранить." :blink:

Если кто-нибудь знает как устранить напишите пожайлуста на мыло artem_dominic@mail.ru <artem_dominic@mail.ru> B)

У меня еще проблемка Где может находится предохранитель топливного датчика, датчик работает, и еще что за реле возле топливного фильтра может стоять? У меня Delica Space gear 1996г.в АКПП, Праворульная, ДВигатель 2,8 TD по-моему 4m40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автолюбители! :D Помогите кто знает! У меня Delica (коробка автомат 4wd) Я вобщем переключил раздатку на 4wd поездил немного(Это было зимой), а потом хотел выключить 4wd, а рычаг раздатки застапорился и выключить полный привод немогу и он постоянно включен, книги по ремонту нет! И в чем причина я незнаю подскажите пожайлуста! рычаг ни на нейтралке не на парковке не на пониженой не переключается вообще рычаг вообще не взад не вперед не двигается, заклинил!

Один человек подсказал что "Проблема скорее всего в том, что один режым не выключился до конца а другой

включен, такое иногда происходит. Это можно устранить." :blink:

Если кто-нибудь знает как устранить напишите пожайлуста на мыло artem_dominic@mail.ru <artem_dominic@mail.ru> B)

У меня еще проблемка Где может находится предохранитель топливного датчика, датчик работает, и еще что за реле возле топливного фильтра может стоять? У меня Delica Space gear 1996г.в АКПП, Праворульная, ДВигатель 2,8 TD по-моему 4m40 :)

Была такая ситуация у меня

заклиниил это трычаг в горах . Я пошел дальше я его сломал к сожалению :(((( там на конце тауой молоточек )

вернувшись в город мне в мастерской из салона прям открутили крышечку ( вокруг рычага под ковром болты в круговую ) сняли рычаг и оключили отверткой полный привод . Потом когда я купил Б/у рычаг

мне его так же поставили за 30 мин .

Отогнешь ковролан открутишь 6 болтов потом снимешь резинку и еще открутишь крепления рычага вытащишь его и все увидишь сам (там отверткой поможешь отключится приводу ) потом вставишь и соберешь всё назад . ( двигатель не заводи , а то диксстроном забрызгает салон )

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Артем_dominic

Была такая ситуация у меня

заклиниил это трычаг в горах . Я пошел дальше я его сломал к сожалению :(((( там на конце тауой молоточек )

вернувшись в город мне в мастерской из салона прям открутили крышечку ( вокруг рычага под ковром болты в круговую ) сняли рычаг и оключили отверткой полный привод . Потом когда я купил Б/у рычаг

мне его так же поставили за 30 мин .

Отогнешь ковролан открутишь 6 болтов потом снимешь резинку и еще открутишь крепления рычага вытащишь его и все увидишь сам (там отверткой поможешь отключится приводу ) потом вставишь и соберешь всё назад . ( двигатель не заводи , а то диксстроном забрызгает салон )

Удачи :)

Спасибо! Попробуем! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем_dominic

Советую почитать Правила форума, особенно пункты 1.6 и 1.7

Пока устное предупреждение.

А тема перезжает в раздел "Ходовая часть и трансмиссия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути крышку на раздатке,откуда рычаг торчит. Есть там хитрая пружинка, вот она и не дает наверное выключить 4везде. покрайней мере на паре Пыжей эту процедуру делал. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...