Перейти к содержанию

Крепление брызговиков


Рекомендуемые сообщения

Вот дело в том что драцца с грязью уже невмоготу, решил поставить фендерную ленту и брызговики.

Сняв задние родные пластиковые брызговики понял что установить новые резиновые, красиво и аккуратно а главное ровно, будет сложно.

Подскажите люди добрые как их установить.

 

----------

С ув.

М.Горький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я закрепил в штатных отверстиях , закрыв сверху подкрылками Питерскими на L 400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сзади вырезал с алюминия полукруглые такие полумесяцы по форме креплений штатных брызговиков и к кузову их на болты с шайбами и плоскими брызговиками. спереди подрезал их по форме внутри арки и на штатные крепления брызковиков через длинные болты с шайбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брызговики из обычного диэлектрического коврика, толщина резины где то с сантиметр. Вырезал полосы чуть шире, чем штатные, что бы выступали за арку (меньше дверь забрасывает при повороте руля). Брызговики очень длинные, почти до земли, сначала часто отрывало, когда сдавал задним ходом. Теперь сделал систему антиотрыва :) купил декоротивную цепочку, пропустил через брызговик по нижнему краю и закрепил на кузове так, что бы брызговик чуть оттягивало от колеса. Теперь ничего не отрывает. Передние закрепены на штатных 3 отверстиях + болт крепления подкрылка, задние штытные + саморез напротив самого верхнего болтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, покажи фотки,плз,как выглядят брызговики с цепями. Тоже хочу что нить такое мутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh как металист металисту расскажу все очень просто , передние на штатные места на болты с большими шайбами , что-бы немного выпирали по бокам машины , внутри арки чуток подрезал по месту что-бы не топорщились , с алюминиевой пластиной по низу , за нее по краям цепляется цепочка с разьемным винтовым карабином (что-бы можно было отстегнуть брызговик и укоротить саму цепь перестегнув карабин на другое звено тем самым натянуть брызговик вдоль порога --для говен при этом брызговик ложится на порог сверху между кузовом и порогом - хрен оторвешь где нибудь , даже если постараться ) далее сзади цепь продевается через переднюю часть трубы подножки вокруг или петлей . задние брызговики вешаются на место штатных вырезал с алюминия полумесяцы и на штатные отверстия внутри крыла повесил брызговик с небольшим выпиранием в сторону в ровень резиновым фендерам , так же по низу брызговика пластина из алюминия -- рефленая от краев так же как и спереди идет назад цепочка с карабином и вешается на болт 6мм. вставленный с нижний край кромки крыла -там пистон стоял штатный . при укорачивании цепочки путем перестегивания карабина брызговик натягивается бдоль нижней кромки крыла . ели что-то еше непонятно могу сфоткать завтра.

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled, пасиб ;) ! думаю технически с использованием люминия смогу организовать красиво конструкцию.

Хоца увидеть примерно как выглядет, чтобы фантазия лучше работала при организации процесса)) Видел так тока на кирпичах..

 

ПС с карабинами здорово придуманно..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stahh вот фотки брызговиков и еще кой чего http://www.radikal.ru/users/alexsled

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забыл написать основа брызговиков лопухи SPARCO 200 ре. комплект из 4-х шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поездил зиму со SPARCO ,но они мне показались узковаты(если память не изменяет 270мм.). Потом повесил сзади от Газели (задние для сдвоенных колес) только перевернув на 90 градусов,ширина 385мм, вроде ничего, но на скорости за 80 сильно парусят.В будущем поставлю как и спереди пластиковые.Будущее, в смысле, когда кронщтейн для двери достану и тем же пластиком, что и брызговики расширю задние фендера, т.е сделаю как спереди. Если по теме то задние брызговики крепил в штатные внешние крепления 2шт., а внутреннее на длинный болт, если смотреть в разрезе от колеса:головка болта :lol: ,шайба,брызговик,шайба,трубочка надетая на болт(окло70мм.),шайба,высверленное штатное отверстие(с обеих сторон родные болты сломались внутри),шайба,гровер гайка. За год ничего не произошло.

Снизу,отличие от сказанного alexsled, полоску делал из порогов(продаются в строительных магазинах),стягивал брызговик с двух сторон. И цепочки у меня две-с краев брызговика на карабин. Только звенья цепочки ГОРАЗДО меньше, не так Брутально.

Спереди, т.к. подпиливал крыло и загибал ребро жесткости, внешние и внутреннее крепления совпали в плоскость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотал, смотри:

 

левое переднее:

 

http://autosam55.narod.ru/brr/pered1_11.jpg (92 кб)

 

правое переднее:

 

http://autosam55.narod.ru/brr/pered_11.jpg (65 кб)

 

крепление переднего брызговика:

http://autosam55.narod.ru/brr/prd_kr.JPG (75 кб) красным обведен дополнительный болтик, он изначально крепит пластиковый подкрылок к кузову. Поскольку полоса широкая и длинная - удалось и его заставить держать :)

 

задний правый:

 

http://autosam55.narod.ru/brr/zadniy.JPG (95 кб) сделан из куска линолиума :) меня устраивает :)

 

его крепение:

 

http://autosam55.narod.ru/brr/zd_kr.JPG (80 кб) красным обведен дополнительный крепеж, в том месте покрылок металлический, просверлил дырку диаметром 2.5 мм, в нее закрутил обычный саморез (пресс-шайба)

 

 

 

Раньше отрывал брызговики при движении задним ходом, поскольку они длинные - прижался к бордюру и бздыньк! Теперь цепь сначала подтянет брызговик вверх, и к моменту касания колесом бордюрного камня брызговика там уже нет :)

 

в самом брызговике проткнул 2 дырки, продел цепочку, так, что бы по брызговику шла сплошная цепь, концы прикрепил к стыку порога и кузова (там буртик) просверив отверстие и посадил на саморез :)

post-5457-1252215204_thumb.jpg

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брутально не брутально ,Я цепочку подбирал под размер карабина а как с мелкими карабинами зимой на морозе играть в ловкие ручки ? если надо подтянуть боызговики перед говнами , не только для того что-бы уберечься от отрывания их заранее , но и для того что-б брызговики не мешали орудовать лопатой в колее если прийдется , а машина должна быть немножко брутальной , Я вот после Селигера вернулся в прошлом году и небыло времени помыть машину так от нее пешеходы во дворе шарахались :rolleyes: такая она была чумазая , забавно было смотреть.

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко фотика нет под рукой. Цепочки размером как на фотографии http://autosam55.narod.ru/brr/pered1_11.jpg .Лучше пусть цепочка порвется, чем,что нибудь другое вырвется. Сзади, где показан дополнительный крепеж, у меня просто крепится пистоном к пластиковому подкрылку(нагрузки никакой, лишь бы прижимался). Спереди цепочки можно крепить к подножке- там есть болт снизу. Отрезать 2,5см уголка 25Х25 из любого метала просверлить 2дырки: одну под этот болт,вторую на другой грани под карабин.Правда под цепочку таково размера я нашел не карабин, а скобу такелажную 3мм.,но принцип тот же. Сложно объяснить без фото, но когда нужно приподнять брызговик, у меня есть возможность намотать цепочку на крепление к брызговику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип один а вариантов исполнения множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, пасиб за фотки)) Но чета цепь какая-то хиловатая :rolleyes: в плане эстетики . Я буду потолще подбирать. А что за ковер? От 8ки? У Alexsled прикольно сделано с использованием люминия, буду на него ровняться ;)

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stahh нужон люминий пиши и подгребай поделюсь отмахну лобзиком скока надо . Я цвет-мет возил с клиентом сдавал . там гора высотой 10метров всякого лома была , а на самой вершине ОН рифлененький такой .off Ты на PAIN не ходил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковер диэлектрический, от дизельных электростанций :) у меня их есть немного :) а на счет цепи - 6 кг на разрыв, пущен в 2 ряда, итого почти 12. Мне хватит, сдуру можно сам знаешь, что сломать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кирпич??? :)

а то с зимы валяются лопухи ( вмонголии с оказией купил за 50 рублей комплект) теперь осень, времени много свободного. надо как то ставить. думаю может по верх родных приклепать просто с вылетом в бока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пришла осень с её обязательной грязью и езда без брызговиков стала не в кайф.....

Так вот: два брызговика задних от Газели по 90 руб. из НАСТОЯЩЕЙ резины, остатки какого то старого аллюминиевого карниза и вот что получилось!

post-390-1287986097,16_thumb.jpg post-390-1287986254,52_thumb.jpg post-390-1287986309,47_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Установил задние брызговики так же как @CAPATOV

post-9803-0-27095600-1414310803_thumb.jpg, post-9803-0-33335700-1414310807_thumb.jpg

post-9803-0-12679500-1414310810_thumb.jpg, post-9803-0-73614600-1414310812_thumb.jpg, post-9803-0-26280600-1414310815_thumb.jpg

Изменено пользователем (Alexey)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...