Перейти к содержанию

Комплектации Chamonix и Jasper. В чем разница?


denya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, в чем конкретно разница между комплектациями Chamonix и Jasper? Информацию по данному вопросу так и не нашел. Понял только, что и Chamonix и Jasper - это некие тюненговые фирмы, которым Mitsubishi заказало разработку соответствующих комплектаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне это одно и тоже, просто делается в разных фирмах. Может оттенки, материал чуть отличается.

Если кто знает разницу расскажите! у меня jаspеr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда уж - очень "скользкая "тема....

Ну да поведаю результаты своего расследования по этому поводу.

 

Про тунинговые ателье - я думаю (личное мнение) что тут не тюнинговые ателье (аля Брабус и АМДЖИ) а вариации коплектации на самом заводе... но всё по порядку.

 

Итак - начну с того, что есть (были) L300 CHAMONIX комплектации... особой разницы не нашёл - акромя наклейти на кенгуре вместо MITSUBISHI того самого CHAMONIX, защиты спереди внизу забора воздуха, сидений средних раздельных (но видел и с диваном) и двойной защиты запаски сзади...

 

Про "булочки" сложнее: встретил описание на японском - долго искал переводчика... обратился к HARU (пользуясь случаем хотел бы извенится перед ним за мою реакцию на перевод - уж больно сильно разочаровал результат... не перевода а содержания) долго ждал перевод... а когда получил... не знал чево я так ждал - ужасное разочерование - но всёж и оттудова можно извлеч инфу...

вот дословно:

про ДЖАСПЕР - "Выпускался с февраля 95, предназначен для летней и зимней эксплуатации, модель для кемпинга и отдыха на природе специальный внешний и внутренний дизайн. Выпущено 2 000 моделей. Это первый вид спэйс гира, для которого выпустили особый дизайн на базе 2,8 литрового дизеля и Exeed 1.2. Особый внешний вид, чувство повышенного комфорта. Выпускалась до 98 года. Особенность в том, что дешевле шамоникса."

про Шамоникс - "Шамоникс предназначена для зимнего отдыха на природе, с 95 года на базе делика спэйс гира, предназначен именно на зимней эксплуатации, данная модель продавалась до 99 года, смена модели произошла только в 99 году, самые активные круглогодичные продажи.

С 2005 года внесен в каталог как особенная модель, оставшаяся как шамоникс. "

Кстати посленяя строка и наталкивает на мысль о том что это не тюнинговые ателье а направления комплектаций на самом заводе...

Вот так вот.

От себя добавлю - по моим наблюдениям Джасперы производили до 99 года включительно (приемником можно назвать название Green Field), а Шамониксы видел на D5 кузове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня:

Джаспер 95г. - Диван, нет башни, пластиковые обшивки стоек, печка регулируется крутилками, не регулируется пауза дворников,

подогрев дворников, 2 аккума, наклейки на бортах, кенгур и подножки хромированные, доводчик, шторки на окнах, плафонов в дверях нет, высокая безлюкая крыша.

 

Шамоникс 96г. - Диван, башня с уличной тем-рой, нормальная печка на кнопках(не клима), пластиковые обшивки стоек, не регулируется пауза дворников,

подогрев дворников, 2 аккума, наклейки на бортах, кенгур и подножки хромированные, доводчик, шторки на окнах, синий Шамониксовский ковролин на полу, плафонов в дверях нет, высокая безлюкая крыша.

 

Эксид1 94г. - Диван, башня с двумя температурами, нормальная печка на кнопках(не клима), флокированные обшивки стоек, регулировка паузы у дворников, 1 аккум, красные плафоны в передних дверях,

Низкая крыша, 2 люка, спойлер, какой был кенгур - незнаю (сейчас белый).

 

И вариаций на данную тему превеликое множество, как сказал Джин, "я ещё не видел две одинаковые Делики"

 

:search: А вообще есть уже такая тема на форуме :default:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, если кого задену, но перевод такой - поход на перевод Гугля-переводчика, а не живого человека.

 

Еще раз сорри.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного у меня:

Джаспер 96 год, диван, башня с двумя тепературами, обшивки стоек не помню, печка на ручках, дворники без регулировок, 2 АКБ..

Тема где то была уже, эт точно.. ясно, что толком мало ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему уже где то на форуме было Chamonix это зимняя комплектация названная в честь французской, альпийской долины Chamonix-"Шамони", где когда то проходили лыжные соревнования и компания Митсубиси была оф спонсором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Похожая тема была, но про отличия Jasper от Chamonix ничего не говорилось.

У меня Jasper: диван, печка регулируется крутилками, шторок нет, два маленьких плафона на потолке у пассажиров, высокая безлюкая крыша, на панели кренометр+термометр, сиденья зеленые с надписью "Jasper".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли тема "поехала" - закину такой вопрос владельцам "булок":

Насколько супер-селект и ЛСД в данных версиях присутствуют? поделитесь отпытом...

Ещё - насколько в этих двух "именах" присутствуют бензиновые версии?

 

Сразу оговорюсь - никто ни кому (и здесь и в японии) не запрещает ставить-уберать элементы коплектации: по этому наличие-отсутствие какой-либо опции на вашем авто не показывают общность! Так что окуратнее в выводах...

 

ПС: кстати забыл указать что и в "кирпичах" есть JASPERы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Насколько супер-селект и ЛСД в данных версиях присутствуют? поделитесь отпытом...

 

Как я понимаю, супер-селект есть везде, а наличие LSD-моста не зависит от комплектации (могу ошибаться). У меня Jasper и без LSD.

 

>>Ещё - насколько в этих двух "именах" присутствуют бензиновые версии?

 

Бензинки (6G72) идут и Chamonix и с Jasper и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму LSD ставится как опция, покрайней мере на дорестайл. суперселект стоит на всех японских булках с 4М40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну LCD это скорее не опция, а комплектация. У меня Шамони 2000 года, ЛСД присутствует, но передаточное число 4,636 вместо 4,875, соответственно другие передачи в акпп. Эту опцию на конкретную машину в автосалоне врядли поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorrr, LCD все-таки скорее опция, судя по тому как бьются фреймы в капсе. Даже для конкретного фрейма всегда есть выбор - ЛСД или не ЛСД мост.

 

В автосалоне не поставишь, а на заводе легко. Есть же практика заказа комплектаций на заводе. Как покупателями (когда машина на заказ), так и салонами - на продажу.

 

А вот что Шамони - типа версия с более крутыми зимними возможностями - мысль интересная. Скажите, обладатели Шамони, у кого из вас стоит только 1 аккумулятор, нет подогрева дворников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>...суперселект стоит на всех японских булках с 4М40

А с 6G72 уже не супер-селект? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто с более мощными движками (6g72 и 4m40) - суперселект.

На 4g64 и 4d56 - парттайм.

ЛСД может быть у авто с любым двигателем, т.к. опция (заводская а не магазина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и шамоникс и джаспер. но от зимы что-то есть.

 

итак, Супер Эксид: СуперСелект

ЛДС нет, Подогрев зеркал и дворников имеется, салон - что-то типа алькантары - средний ряд кресла, подножка выдвежная, аккумулятор один, подогрева фильтре нет, аквариум, на башне - кренометр, парктроник, вольтметр, автомат двухрежимный, повеска прстая без регулеровки жестности.

 

ваще помоему тольком не найжешь отличия, они как : " Ты суслика виденшь? нет! а он есть!"

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тут дело вот в чем. Джаспер и шамони - некие очень базовые комплектации. Ну типа у шамони свой специальный ковер на пол, наклейки, может еще что-то (ну типа только мощные моторы).

 

А все остальное - кренометры, ЛСД, шторки, конфигурация сидений, люки, крыши - независимые опции, которые можно заказать на что угодно. Вот и получается огромное разнообразие комплектаций наших машинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Шамони которые я видел имели два акума (бензиновые только один), подогрев дворников, подогрев зеркал, салон только с диванами, это только из вспомнившегося....А Джаспер можно отличить по покраске кузова их чаще всего красили в светло-зеленый или светло-голубой верх и чаще всего светло серый низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия в комплектацию вносятся заводом изготовителем по заказу дилера с чьей стоянки уходит машина. От года заказа может варьироваться начинка. И цена. Дилеры Сузуки, например, могут поставить на свою площадку любую машину с пожеланиями в комплектации. Поэтому вариантов "фарша" может быт множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините меня пожалуйста, но что такое ЛСД в делике?

Изменено пользователем mixan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixan,

 

Да, ты что , коллега! ))))))))

 

это такая крутая комплетуха когда в бардачке несколько бумажек, и когда тебе плохо в дороге - то принимаешь и все хорошо!))))

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

ЛСД (ЛСД-25, LSD) — диэтиламид d-лизергиновой кислоты. Юридически классифицируется как наркотик. Как и большинство подобных психотропных веществ, ЛСД не вызывает физической зависимости. Риск возникновения психологической зависимости достаточно низок.[1]

 

:-) :-) :-)

 

А если серьезно - то LSD - дифференциал повышеного трения, то есть проворот одно колеса на оси отностительно другова выполняется с неким моментом, следовательно - при буксовании - крутящий момент не полностью уходит на буксующее колесо а частично остатся на застрявшем.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А вот что Шамони - типа версия с более крутыми зимними возможностями - мысль интересная. Скажите, обладатели Шамони, у кого из вас стоит только 1 аккумулятор, нет подогрева дворников...
..у меня НЕ ШАМОНИКС,но два аккамулятора,нет подогрева зеркал и дворников,салон ткань,8-мест трансформер,высокая крыша,сенсорная печка,электронный кренометр и компас...(башни нет)..все на дисплей выводиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SovaVL, наверное я тебя разочарую...но на Деликах нет сенсорного управления :hooligan: Только кнопки или рычажки :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, от чего же нет? Очень даже есть. У них даже облицовка магнитолы другая. Экран дюймов 7, весь из себя такой тач-скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SovaVL, наверное я тебя разочарую...но на Деликах нет сенсорного управления :hooligan: Только кнопки или рычажки :driver:

)0не говори...у меня именно дисплей управления печками(монитор все на сенсоре..на фотки виден мой дисплей,там все прикосновение пальца!!!!!!

post-6890-1268344915,43_thumb.jpg

называется это-MMCS с сенсорным ЖК экраном на панели

 

vol, от чего же нет? Очень даже есть. У них даже облицовка магнитолы другая. Экран дюймов 7, весь из себя такой тач-скрин.

вот у меня такой же,а сзади в багажнике еще CD стоит с навигацией!!климет управляется именно сенсорно!!!

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Сообщения объединены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...