Перейти к содержанию

Часто перегорают свечи накала на 4М40


Рекомендуемые сообщения

У меня часто горят свечи накала. Горят и родные и не родные.В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Delica месяц назад купил,за это время поменял 3 свечи.Покупал в магазине вроде как японские.Сейчас заказал в Японии по кузову.Старый хозяин тоже говорил про свечи,мол горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слабо поменять сразу комплект, т.е. все четыре, и не мучиться таким вопросом? ;)

или я неправильно понял, или ты меняешь одну за другой свечи, поставленные когда-то одновременно и выходящие из строя соответственно так же с небольшой разницей во времени, поскольку, понятное дело, имеют одинаковый ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что горит одна итаже свеча,т.е. 4-я,хотя и новая,а старые работают.И что интересно-находятся то все под одной шинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла с дохлой самой дальней, пошел типа тоже купил японскую за 300 рублей, чрезе день сдохла, заказал оригиналы в среднем обошлись 2500 штука, заменил три ( сначала заказал одну - поставил и сравнил ток при накале: у новой был 22 А , у трех оставшихся родных 8, 12 и 17, , дозаказал еще две ) поставил и 4 год не вспоминаю что они горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько верить, но недавно искал свечи накала на 4м40. Мудрый продавец в магазине пояснил: ", мол что тебе предлагают за 450-650 рублей не пойдут, т.к. они ставятся на 4D56. С виду один в один - одинаковые, но разница в работе и материале свечей. На 4м40 рабочий конец свечки металлокерамика и греет она пока двигатель не прогреется до 60 градусов., а свечи от 4D56 работают только на заводку двигателя и рабочий конец свечки иногда отгорает и попадает в двигатель, при эксплуатации ее на 4М40..."

Я по сей день озадачен и в сомнениях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще мнение, что свечи горят из-за того. что форсунки льют. В принципе, наверное, возможно - нагар от излишков соляры ухудшает теплоотдачу свечи, и кирдык ей. Тем более одна и та же свеча горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex60, так она потому и горит, что отличается от остальных. Паус правильно написал - поменяй все и будет счастье

 

серый c, бред по-моему. подбирай свечи по коду и не слушай "мудрых продавцов". И в 4m40 и в 4d56 если мотор холодный, то свечи будут некоторое время поддерживать его работу после старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские свечи не могут стоить 300, 450, 600 рублец, они стоят пордка 2500 руб за штуку. и менячть надо комплектом.

дорого накладно но подругому нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тоже довольно много свечей пожег , и оригинальных и дешевых. Пока не поставил комплект Bosch'a , второй сезон держаться. И уловил странную закономерность, если ставить на горячий двигатель и сразу после установки завести двигатель , то свечке кирдык настает. Проверено на четырех свечах, и не только на моей машине. И желательно их спиртом протирать перед установкой, но это мое мнение ! Вот после этих манипуляций у меня все пошло ровно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ценника согласен.Мы смотрели по Японии,если перевести в рубли,то получается 1670,мне по 2000 привезут,а так в магазинах лицензионные 3000-3500т.р.А как проверить напругу подаваемую на свечи?Икак проверить релюшку-извините я новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно, может чета не так делаю, но у меня стоят железные неоригинальные (типа японские, но вы же понимаете...) уже больше года - до сих пор живы и признаков кончины не подают. Просто аккуратно подобрал правильные по коду и поменял комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полез свечи проверять, тестером (китайским) нащупал на одной сопротивление 100 ом, вместо 1-2 ома (примерно) у остальных, выкрутил её и обнаружил что она вообще не от этого двигателя, сказали что похожа на тойотовскую от 2LT. ну она на проверку оказалась вообще не рабочей. заехал в один магаз, у них по каталогу идут 2 типа свечей и разделяет их дата апрель 1996 год, по моему номеру светится май 1996 (т.е. нужны вторые типа , и таких у них не оказалось). поехал в другой магаз, грю дайте мне 165 свечу (как в предыдущем сказали), поискали - не нашли, спросили что за двиг, посмотрели по каталогу, нашли одни с номером 05 (букв не помню).

Самое интересное, что показывали фото из каталога свечей, все с разными номерами на вид и размер практически идентичны.

Ну взял пару, заменил одну.. посмотрим как будет робить новая за 600 руб со старыми. Знаю что лучше менять все, но пока смотрим , пробуем.

Кто мне объяснит, что за чехарда с переходным годом апрель 1996 и какой номер свечи положен с завода мне?

на старых ничего не видно - ржа сделала своё дело.

кстати, поменяв на нормальную свечу, вроде звук двиги стал "красивее" (старая была короткая и другой формы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу, что свечи ниссановские б. у. лучше, чем новый ориг!!! Да, только жало чуть длинней у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, фрейм машины напиши - скажу код оригинальной свечи. Ты там каким-то колхозом занимаешься :(((( Все такие эксперименты в итоге дороже выходят. Свечи меняются комлектом.

 

бусовод, еще один колхозник выискался... :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, во втором магазе тебе говорили про свечи CP-05 под таким номером есть у фирмы HKT (10$) и NGK (45$). Менять свечи лучше сразу все 4 шт. А различаются свечи у нас просто: У дорестайла - одни у рестайлинговых другие.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что разница у до и после рестайла, но в магазе начали другую фигню говорить..

Машин под номером PE8W - 0116759

Ну дайте мне на собственном опыте убедиться, что лучше менять все разом :) ещё не известно какая дольше проработает родная старая или китайческий жапан , но новый..

Колхозом я не занимаюсь, наоборот удалил колхоз не родной и поставил хотя бы похожий на родной, если вдруг ошибся при покупке..

Кстати, менял на ниссане свечи на китайческие, так отработали почти год, потом продал машин и историю не знаю..

Подскажите за одно как работают свечи по напруге!!!

Ну ясно, что перед пуском двигателя подаётся напрямую 12 вольт не более 10 секунд - слышу щелчёк..

Завожу, обороты около 1000 и постепенно поднимаются (работает автомат прогрева), примерно через минуту слышу щелчёк, обороты поднимаются (сброс нагрузки с генератора) до 1300-1400, когда обороты начинают снижаться до 1100-1200 происходит ещё один щелчёк, обороты снова поднимаются на 100-200, т.е. имеем снова сброс нагрузки с генератора..

У нас что, 3-х ступенчатый накал или первую минуту работы двига подаётся 12 вольт как есть?

Помогите разобраться без мутного поиска, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, код твоих свечек ME 201638, они на 12V (бывают еще на 11 на булках, насколько я знаю).

 

Про алгоритм работы точно не скажу, но на кирпиче так и есть - сначала подается 12В на несколько секунд, потом переключается на 6В и держит их некоторое время. Потом совсем отключает. На булках видимо то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за код! Вообще по всем увиденным мною каталогам были свечи на 11 вольт на 4М40Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю свечи HKT. 350 руб. за штуку. Меняю раз в 2 года - осенью. До весны работают отлично. Ну а потом до осени уже не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору и остальным любителям переливать из пустого в порожнее - здесь расписано и проговорено о свечах и иже с ними куча и маленькая тележка. Разве этого мало? Эту тему даже специально для противников "поиска" разместили вверху. Тему закрою от далнейших словоблудий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...