Перейти к содержанию

Что за звук?


gad66

Рекомендуемые сообщения

Хочу задать такой вопрос-при лёгком нажатии на газ чего-то гудит, давлю сильнее-перестаёт. Это происходит только при движении (когда на КПП на скорости). И у моего кореша на пассате, тоже дизель, только механика, тоже самое--непонятно, а самое главное-вредно ли??? И если с этим кто-то сталкивался, то как лечить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий и непродолжительный гул, похожий как буд-то в трубе ветер свистит. А за бортом сейчас от -15 до -32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это просто двиг гудит=)))) ближе к делу=))характерный звук похож на что (звук клапанов, цепь поршня вкладыши?)

Изменено пользователем Тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мужики, в клапанах, цепях и тд я волоку боле-менее, стаж скромный-лет 13__14. Просто гул при лёгком нажатии на акселератор. Ну не знаю как лучше объяснить. На днях, если цельсий поднимется чуть, с другом на пассате будем думу думать и искать неисправность. О н а вроде не влияет ни на что, но очень неприятный звук, а за ним ощущение <_< . найдём отпишусь сразу. Вдруг у кого......

Изменено пользователем gad66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А балансир не может стучать? на втулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил точно такую же ситуацию...На улице -15-18 на скорости появляется периодически небольшой гул...

Но в моем случае думаю это из-за шноркеля. Прошлой зимой в такие же моррозы и ниже, была аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gad66

При морозе резинки превращаются в металл. Попроси кого-нибудь, что-бы подвигали глушак в разные стороны, я думаю у тебя резонанс по машине от глушака или от движки идет, а когда обороты добавляешь все проподает. Если это так, особо не заморачивайся. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня звук при определенных обаротах, чуть меньше или больше обаротов и он пропадает .Звук мелкого дребезжания жестянки . Думаю что он происходит от вибрации в районе глушителя (где коробка)а если точнее то есть на кузове защитные щитки, защищающие кузов от нагрева глушителя. Пытался подгибать их но все безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня воздухозаборник резонировал на малых оборотах который от воздушка в крыло идет, там видимо уплотнитель рассохся, пока проволокой прикрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде потеплело. Поехал по сугробам погонять, долго буксовал и звук стал почти постоянно. Когда машина остыла до норм. стало как прежде. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это в топливной не может гудеть? Было дело пропал гул, ненадолго, пока небыло этого звука машина не глохла и хорошо заводилась, теперь опять гудит и может на ходу внезапно заглохнуть, заводиться опять с сизым дымом начала( пока не прогазуешь почуть) я уже устал от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на холостых машина тихо работает, если слушать снаружи, а в салоне резананс возникает, руль колбасит и бубнит.. Чё делать? обороты поднимать, чтоб резананс убрать, но тогда при переключении акпп на D и R будут толчки сильные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто звук как и писали от воздуховода в месте крепления под крылом. Тоже был сей неприятный звук вылечилось установкой шнорхеля. Хотя и он бывает дребезжит при низких оборотах.

 

to valday подобное было ни на делике, но тоже на автобусе при обрыве подушки крепления двигателя. Поначалу тоже тряслось сильно, а потом вообще стало по корпусу бить.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Исправлена жуткая орфография :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...