Перейти к содержанию

"Обгонная" камера


Рекомендуемые сообщения

Итак... :D . Решил поделиться проделанными небольшими улучшениями своей авто, которые неплохо помогают в дороге и в городе: 1. Камера заднего вида( комплект состоит из 7" ТFT-LCD monitor фирмы ConTRU модель КС-701Т и цветной видеокамеры) -на моей авто задние шторки задернуты, поэтому в зеркало заднего вида ничего не видно, а при включенной камере я всегда в курсе, кто на "хвосте", ну и при парковке, где препятствие, соответственно...

2. "Обгонная камера"(цветная, с инфрокрасной подсветкой, надпись на камере как есть:Model SJA-608 ShenJunAn-это видимо название фирмы, Color Waterp roof Day& Night Camera SYSTEM: PAL POVER: DC 12 V NO: 0129901)- понятное дело, служит для предварительной оценки автопотока, движущегося по "встречке", т.е. не спрашиваем пассажира: "Ну, чё, чисто?" или вылазим на встречку, да бы посмотреть, если кто, рискуя при этом кого-нибудь забодать; а просто включаем камеру с помощью: а)подрулевого переключателя( поворот налево) или б) с помощью установленного на панели "выключателя", работающнго в трех положениях- вверх.;нейтраль; вниз. "вверх"-рычажок вверх- показывает "обгонная"; "нейтраль"-просто "синий" экран- в этом положении при включении левого поворота тоже включается "обгонная" камера, а при включении заднего хода - камера заднего вида. Можно упростить и оставить либо рычажок-переключатель, либо без него, тогда при принудительном включении поворота налево или заднего хода на период этого действия, камеры будут передавать изображение. Включеный же "рычажок" постоянно показывает передний или задний вид пока вы не отключите монитор. В моей машине этот вариант продублирован- при включенном повороте налево или при включенном положении "выключателя"(по простому -"рычажок " вверх) -на экран монитора, закрепленного на зеркале заднего вида с камеры подается иэображение. Есть еще один плюс, если камера с инфрокрасной подсветкой- даже если ваша машина осталась без фар, а вам надо доехать до места, но ни хрена не видно, с ней вам будет видно даже в темноте, но только в ч/б цвете. Минус дублированной системы в том, что в случае включенной на постоянно задней камеры("рычажком" положение вверх) и одновременно левого поворотника(достаточно часто) или заднего хода и левого поворотника(что намного реже) сигналы накладываются друг на друга и на мониторе видно только "рябь", как на не настроенном т/v. После того как выключится поворот или отключится задний ход показывает та камера , которую выбрали принудительно("выключателем"), либо, если "рычажок" на "нейтрали"- экран "синий".

 

"Обгонная" камера

post-476-1154393892_thumb.jpg

post-476-1154393907.jpg

post-476-1154393922.jpg

post-476-1154393977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насколько видно из фото монитор занимает место зеркала заднего вида. В выключенном состоянии он имеет отражательную способность, чтоб заменить зеркало или нет?

Монитор работает только от камер или ещё имеет тюнер для приёма ТВ сигнала? Сколько входов по НЧ или камеры миксируешь на один вход? Регулируется яркость его свечения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... :D . Решил поделиться проделанными небольшими улучшениями своей авто, которые неплохо помогают в дороге и в городе: 1. Камера заднего вида( комплект состоит из 7" ТFT-LCD monitor фирмы ConTRU модель КС-701Т и цветной видеокамеры) -на моей авто задние шторки задернуты, поэтому в зеркало заднего вида ничего не видно, а при включенной камере я всегда в курсе, кто на "хвосте", ну и при парковке, где препятствие, соответственно...

2. "Обгонная камера"(цветная, с инфрокрасной подсветкой, надпись на камере как есть:Model SJA-608 ShenJunAn-это видимо название фирмы, Color Waterp roof Day& Night Camera SYSTEM: PAL POVER: DC 12 V NO: 0129901)- понятное дело, служит для предварительной оценки автопотока, движущегося по "встречке", т.е. не спрашиваем пассажира: "Ну, чё, чисто?" или вылазим на встречку, да бы посмотреть, если кто, рискуя при этом кого-нибудь забодать; а просто включаем камеру с помощью: а)подрулевого переключателя( поворот налево) или б) с помощью установленного на панели "выключателя", работающнго в трех положениях- вверх.;нейтраль; вниз. "вверх"-рычажок вверх- показывает "обгонная"; "нейтраль"-просто "синий" экран- в этом положении при включении левого поворота тоже включается "обгонная" камера, а при включении заднего хода - камера заднего вида. Можно упростить и оставить либо рычажок-переключатель, либо без него, тогда при принудительном включении поворота налево или заднего хода на период этого действия, камеры будут передавать изображение. Включеный же "рычажок" постоянно показывает передний или задний вид пока вы не отключите монитор. В моей машине этот вариант продублирован- при включенном повороте налево или при включенном положении "выключателя"(по простому -"рычажок " вверх) -на экран монитора, закрепленного на зеркале заднего вида с камеры подается иэображение. Есть еще один плюс, если камера с инфрокрасной подсветкой- даже если ваша машина осталась без фар, а вам надо доехать до места, но ни хрена не видно, с ней вам будет видно даже в темноте, но только в ч/б цвете. Минус дублированной системы в том, что в случае включенной на постоянно задней камеры("рычажком" положение вверх) и одновременно левого поворотника(достаточно часто) или заднего хода и левого поворотника(что намного реже) сигналы накладываются друг на друга и на мониторе видно только "рябь", как на не настроенном т/v. После того как выключится поворот или отключится задний ход показывает та камера , которую выбрали принудительно("выключателем"), либо, если "рычажок" на "нейтрали"- экран "синий".

 

"Обгонная" камера

 

продолжение

post-476-1154394041_thumb.jpg

post-476-1154394062.jpg

post-476-1154394077_thumb.jpg

post-476-1154394094_thumb.jpg

post-476-1154394110_thumb.jpg

post-476-1154394187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько видно из фото монитор занимает место зеркала заднего вида. В выключенном состоянии он имеет отражательную способность, чтоб заменить зеркало или нет?

Монитор работает только от камер или ещё имеет тюнер для приёма ТВ сигнала? Сколько входов по НЧ или камеры миксируешь на один вход? Регулируется яркость его свечения ?

В выключенном состоянии монитор может работать как зеркало заднего вида, разница в том, что зеркало светлое, монитор же тонирован.

Тюнера нет, есть звук и различные регулировки - принцип телевизора (в том числе яркость, контрасность, цветность). Имеет 2 входа: AV1 и AV2- на них и задействованны обе камеры, по идее можно подать сигнал с имеющегося тв/двд-проигрывателя на монитор и смотреть видео, но на моем двд почему-то нет выхода :( -только вход . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКМ подскажи сколько такое удовольствие стоит и где брал т.к. я бы себе такой же взял если конечто стоит реально а не заоблочно

 

Впринципе у меня в машине установлен ДВД проигрыватель с ТВ МПК и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКМ

1. Как работает обгонная камера на скорости, особенно на больших сокростях (многие жалуются что после 60 ничего не разглядишь, а времени приглядываться на такой скорости нет)

2. примерно на какую дистанцию сфокусирована камера?

3. какой угол обзора камеры?

4. на сколько удобно установленна камера, мешают ли блики от стекла, грязь/дождь во время движения (так как дворники не работают в этой области).

5. существенна ли засветка при движении, и как часто она мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни

Заинтересовало каким образом закрепил планшетный ДВД

если можно, то поподробнее, так как собрался сделать тоже самое только маюсь, как же ее закрепить на потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни

Заинтересовало каким образом закрепил планшетный ДВД

если можно, то поподробнее, так как собрался сделать тоже самое только маюсь, как же ее закрепить на потолок

...Сегодня в очередной раз загнал авто в сервис, но уже для определенного тюнинга: ставлю в салон на потолок планшетный телевизор с DVD(5600 руб. .), а кроме этого привезли с Китая зеркало заднего вида с встроенным в него 7" монитором(5500 руб.). Минус - достаточно большое , не удобно - обзор немного перекрывает., но привыкнуть можно. К нему подключат камеру заднего вида, а вперед слевой стороны - "обгонную" камеру с инфрокрасной подсветкой (800 руб.)- камеры цветные, посмотрим, как получится. Но то, что пассивной безопасности прибавит -факт. Как поставят. сфотаю и выложу на обозрение...- Это выдержка из моего сообщения в теме "Ну вот, наконец сбылась мечта..." смотри раздел "Треп" ;)

 

АКМ подскажи сколько такое удовольствие стоит и где брал т.к. я бы себе такой же взял если конечто стоит реально а не заоблочно

 

Впринципе у меня в машине установлен ДВД проигрыватель с ТВ МПК и т.д.

планшетный телевизор с DVD(5600 руб. .), зеркало заднего вида с встроенным в него 7" монитором(5500 руб.). "обгонная" камера с инфрокрасной подсветкой (800 руб.)- камеры цветные. Привезли с Китая (Манжурия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКМ

1. Как работает обгонная камера на скорости, особенно на больших сокростях (многие жалуются что после 60 ничего не разглядишь, а времени приглядываться на такой сорости нет)

2. примерно на какую дистанцию сфоусрована камера?

3. какой угол обзора камеры?

4. на сколько удобно установленна камера, мешают ли блики от стекла, грязь/дождь во время движения (так как дворники не работают в этой области).

5. существенна ли засветка при движении, и как часто она мешает?

1. Для "обгонной" камеры разницы при 60 или 120 я не заметил.

2,3. Реально днем видно метров на 200-300 в зависимости от времени суток и погоды. Ночью особо не ездил, а если и приходилось, то фары от встречки видно очень хорошо - обгонять не было нужды -машин очень мало и так. Фокусировка в данном случае не столь важна - тебе же нужно убедиться в отсутствие помехи, а кто там иномарка или ваз не принципиально- видно, что есть "что-то". Угол, мне кажется, вполне достаточен - посмотри фото- в принципе впереди все видно.

4. Камера при движении не мешает даже пер. пассажиру - у меня некоторые даже не понимают, где камера стоит. Грязь/дождь как раз чистятся в этой зоне неплохо.

5. Вот тут есть определенное неудобство. Машину я не тонировал и в солнечный день иногда приходиться вглядываться в монитор, так как он на солнце бликует- решение есть- затонировать машину. Что касается попадания солнечных лучей в камеры - на "обгонной" этого я не заметил, т.к. она намного мощней, на "задней"- такой эффект присутствует(иногда слишком все бело, но сегодня я убавил яркость и добавил контрастность - более-менее помогло, но, может все таки самый лучший вариант- поставить такую же камеру, как спереди, тем более, что по полной темноте в "заднюю" очень плохо видно, но это только если нет света от сзади идущих машин или в лесу будешь задом здавать( не пробывал), а инфрокрасной - пофиг...

Р.S. Если есть необходимость могу попросить ребят, что сфотали момент обгона(правда фотоаппарат будет трясти, а у меня он обычный), ну и еще при обычном движении и без. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зеркало заднего вида с встроенным в него 7" монитором понятно можно закозать из китая и вот про "обгонную" камеру с инфрокрасной подсветкой немного не понятно где ты ее купил (так же привезли из китая или где то еще купил) а вот про камеру заднего вида вообще не отразил где и при каких обстоятельствах купил

 

можно про камеры поподробнее. Так как цена приемлемая и я подумываю о покупке и установке такой "приблуды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зеркало заднего вида с встроенным в него 7" монитором понятно можно закозать из китая и вот про "обгонную" камеру с инфрокрасной подсветкой немного не понятно где ты ее купил (так же привезли из китая или где то еще купил) а вот про камеру заднего вида вообще не отразил где и при каких обстоятельствах купил

 

можно про камеры поподробнее. Так как цена приемлемая и я подумываю о покупке и установке такой "приблуды"

Зеркало з.в. с встроенным 7" монитором идет вместе с камерой з.в. в комплекте, что касается "обгонной"-привезли тоже из Китая. Моя рекомендация, купи 2 "обгонки"- качество изображения намного лучше,чем у той которая идет в комплекте, правда размером в 3 раза больше, хотя, в принципе можно и так- вообщем, это смотря где ездить собираешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездию я обычно везде где только можно а где нельзя все равно еду главно сильно на пузо не посадить а там LSD мост делает свое дело B)

 

Аесли выгорит с либедкой то мест для проезда по прибавится :D

 

Все на днях буду заказывать а нет прийдется до конца месяца отложить заказ т.к. сейчас все бабки уходят на свадьбу вот после свадьбы разгуляюсь

 

Кстати АКМ подскажи как выложить фото своей красавицы в галерее участников а то пару раз пробовал чтото не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женишься что ли или женишь кого-нибудь? ;)

Когда пишешь письмо ниже рамки с текстом синими буквами по голубому фону написано: "Загрузка файлов"-нажимаешь-"Обзор"-выбираешь у себя на компе фотку(только объем фото не должен превышать 100 Кб- не прокатит- сжать фото можно с помошью, например Microsoft Office Picture Manager,

если стоит выбираешь-"Изменить рисунки"-"сжатие рисунков"- сжимать : для веб-страниц. После сжатия это рисунок открывается только выделением и правой кнопкой мыши выбираешь : "открыть с помощью "Microsoft Office Picture Manager" или Paint (если хочешь что-нибудь подрисовать или написать на фото)) шелкаешь по ней 2 раза - она у тебя пропишется в строке левее "Обзора" . После нажимаешь: "Добавить файл". Все-фото прилепилось. Иногда бывают сбои- пиши администраторам-модераторам-помогут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию у меня все фото большого размера так что сегодня пережму завтра выложу свою красавицу

А женюсь сам в конце августа в картеже планируется три делки и так всякий шурум бурум (Прадо, Сурф, Лорго, и Хайс) в общем будут одни микраны и джыпы Напьюсь соком до поросячего визга я себе даже ящик детского шампанского купил т.к. я вообще не пьющий чел а с виду бутылка как бутылка чтоб пьяные гости не приставали выпей да выпей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женюсь сам в конце августа в картеже планируется три делки и так всякий шурум бурум (Прадо, Сурф, Лорго, и Хайс) в общем будут одни микраны и джыпы

Поздравляю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту: вперед смотрящую лучше ставить вниз в угол.

1. не бликует

2. по холодку: быстро "отходит" запотевшее стекло , близко обдув

3. зимой: достают дворники ( в смысле щетки :) )

 

Круто конечно в левое ухо вставить, но нужен подогрев , по нашим то морозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту: вперед смотрящую лучше ставить вниз в угол.

1. не бликует

2. по холодку: быстро "отходит" запотевшее стекло , близко обдув

3. зимой: достают дворники ( в смысле щетки :) )

 

Круто конечно в левое ухо вставить, но нужен подогрев , по нашим то морозам.

Зима не за горами - проверим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
как результаты ?

не рассыпались камеры от мороза ?

Неа, все фунциклирует нормально :driver: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

МЛЯ и я такое хочу. Токо не допонял а енто зеркало как телевизер на стоянке юзать можно, есть в нем TV тюнер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv,

Тюнера нет, есть звук и различные регулировки - принцип телевизора (в том числе яркость, контрасность, цветность). Имеет 2 входа: AV1 и AV2- на них и задействованны обе камеры, по идее можно подать сигнал с имеющегося тв/двд-проигрывателя на монитор и смотреть видео, но на моем двд почему-то нет выхода -только вход .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про данный вариант я понял, а вот с TV такое бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы! оффтоп кнешно, но для прикола я поискал "телевизор в зеркале" и вот на что нарвался: http://www.formarent.ru/index.php?ea=1&amp...age&num=371

вот наиболее полный комплект по твоей тематике: http://www.toprunet.com/article.php?id=6508

а насчет телевизора в зеркале ничего и не нашлось :(

хотя все же лучче иметь отдельный блок телевизора (в магнитоле, или в потолочной консоли) и от него провод видео на зеркало бросить (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Заинтересовало каким образом закрепил планшетный ДВД

если можно, то поподробнее, так как собрался сделать тоже самое только маюсь, как же ее закрепить на потолок

Не нашел ответа на этот вопрос. Если не трудно, будь добр ответь. Фотографии приветствуются. ;)

Вопрос по камерам. Как реализовано зеркальное отражение картинки с камеры заднего вида? Я так понимаю, картинка должна быть зеркальна отражена, для того чтобы она показывала пространственную реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...