Перейти к содержанию

Достопримечательности о. Сахалин


valday

Рекомендуемые сообщения

В самих ногликах по моему горячих нет.Есть на луньском заливе и на Дагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

говорят 15 км от Ногликов горячий источник.. А где есть мсто, что машина сама в гору едет? типа есть магнитная гора (анамалия типа)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такое место мне рассказывали, Это по дороге в Охотск. Я не проверял.

В ноглики, на источники надо заехать, В Александровске тоже можно посмотреть (там желателен проводник), во Мгачах делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Юге отрова считай до Паранайска и так многое известно.

 

Я конечно не патриот но ни обзывайся!

 

А так конечно приезжайте у нас есть озеро Невское (помоему самое большое озеро на Сахалине) это около 30 км от Поронайска там красивые места и неплохая рыбалка получается из Поронайска переправляетесь на плашкоуте через р. Поронай и уже по берегу моря и рек едиш до озера дорога на троечку в сезон дождей в некоторых частях озера (гнилой угол) без шнорхеля делать нечего. А так места там красивые. Я уже два года подряд туда мотаюсь. Учитывая какая там дорога то эти 30 км. ехали практически 2,5 часа без всякого рода говнолина просто дорога плохая не разгонишся. НУ за дорогу пару тройку раз 4 ВД приходилось включать а так из засадных мест это переезд через заброшенные мосты которые в плохом состоянии мы с собой навсякий случай брали толстые доски для подкладывания под колеса но так и не воспользовались ими.

 

Косательно горячих источников то действительно за Ногликами есть ниплохие источники я правда там еще ни разу небыл хотя желание есть туды смотаться у меня знакомый туда частенько мотается.

 

Кстати есть еще хорошое место для отдыха п. Пиливо (с написанием могу ошибиться но по звучанию так и есть) это от поронайска в 160 км на другое побережье получается едиш до пгт. Смирных (75 км от Поронайска) а от туда по старой лесовозной дороге еще 90 км конечно дорога не фантан много разрушенных мостов зато на самом побережье отличный отдых

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ни обзывайся!

А кто обзывлся?

Я разделил Поронайском остров пополам. От нас До Поронайска южная часть острова, выше до Охи Северная часть. А за мой русский извиняюсь :unsure:

У нас один чел будет родом из Поронайска, он говорит сюда post-6743-1270003885,75_thumb.jpg не проехать..

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за озером справа дорога уходит куда-то вверх, там что есть интересного и главное что с дорогой? На карте Трудовое, Владимирово и Поронайский заповедник

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял навигатор, пообещали подробную карту Сахалина, вечером буду изучать. Попробую в клубе бигхорна скачать их карту у них там свой тапограф .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost, по картам вот сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом эти карты мы переведём в JPG формат, ведь правда? :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможешь без проблем

С покупкой не повезло, иду сдавать экран моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один чел будет родом из Поронайска, он говорит сюда post-6743-1270003885,75_thumb.jpg не проехать..

 

Проехать можно но увы ни на Деликах а только исключительно на ГТТ и другой подобной гусиничной технике. Вообще до п. Трудовое и Соболиное есть другая дорога более менее нормальная конечно на пузотерке не проедиш но это объездная дорога протяженностью 350 км из них 100 еще можно назвать дорогой остальные с трудом и идет она через Первомайское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Первомайское, это не та ли дорога, что идёт вдоль р.Лангери, затем уходит вверх по Малой Лангери? Если та, то там было одно засадное место, где дорога провалилась, но проехать можно было (3 года назад) может подправили за это время, достопримечательностей там вроде бы нет, но маршрут сам по себе интересный, когда рыба, то ооочень много медведей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз гонял по работе на мыс Уанги. На крузаке доехали до п. Виахту через Хоэ, Танги. Интересные места. До Виахту двигались по лесу по навигатору по лесовозным дорогам. Указатели, если есть, то приколочены к соснам. Прикольно. Иногда мостов через реки нет. Саммое главное снаряжение там - это противомоскитная сетка. До мыса гоняли на моторке. Я штурманил и засадил её на банку посреди пролива. Сразу вспомнился фильм "Бриллиантовая рука", где Казладоев идет с трусами по воде. Берегов не видать, а стоишь по колено. А на банку сели, потому что карта кончилась как раз в этом месте.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть карты на навигаторы с лесовозными дорогами?

Где б найти такие карты, только чтоб их можно было распечатать. Навигатор эт конечно хорошо, но иногда интересно пальцем по карте поводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лесников, геодезистов если есть связи конечно, вообще они должны отмечаться лесниками, конкретно каждая на двадцатьпятках или пятидесятках (картах масштаба 1:25 000 1:50 000, в системе координат СК-42), но эти карты секретные. Для общего пользования выпускаются атласы в масшабах 1:100 000, 1: 200 000 и мельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и вся проблема, что знакомы вроде как нет у меня..

Но мы не сдаёмся :)

Такс, на данный момент едут в начале ОКТЯБРЯ

1- Я.

2- сегодня купленный другом пыж коротыш с 4М40 на 33 грязевке геолэндер.Установка лебеды планируется. Если что будет помогать преодолевать плоую дорогу.

3- ещё один друг, докапливает деньгу на сурфа 98 года, погонит со Влада летом.

4- Будующий деликовод dantes-faer (ник по аське), если успеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, а почему так поздно? Мож посреди лета махнуть? У меня с байкалом засада в финансовом плане пока. Могу присоединиться, но в октябре холодно уже.

Мой тесть изъездил Смирныховский район вдоль и поперек. Попробую выудить у него интересные лесовозные маршруты. Главне, чтобы его Камаз - вахтовка был на ходу в момент путешествия. :rolleyes:

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поздно потому, что договаривались мы в троём с работы ехать и так получилось, что отпуска выпадают на октябрь, плюс одному заболеть придётся. Октябрьская поездка будет по любому, мы дали слово друг другу, кто хочет присоединяются. То что холодно, дожди и грязь - ну что поделаешь, "домик на колёсах" и попутные ночлежки с банями нас ждут :) Я и один друг едем с жёнами.

Я впринципе тоже хочу проехаться летом, мож не до Охи, но можно же на пару деньков в выходные. 1105 предлагал в начале августа, если поедешь, и я буду на суше то уже трое будет.

Как говориться нет припятствий потриотам, но жизнь может внести коррективы в любые планы :unsure:

Ближе к лету тему перетрём подробнее, а там посмотрим что да как :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, загрузил я в свою нокию навигатор Гармин мобаил ХТ, поизвращался, но теперь работает и есть не требует и работает со встроенным ЖПС..

Теперь ищутся подробнейшие карты острова :)

Пока зырю что есть тут http://sakhmap.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Насчет навигаторов. Я тут по случаю состою в сахалинском GPS клубе. Карты есть достаточно подробные Сахалина, но только исключительно под Навител. (ну это с приведенного тут SakhMap.ru). На сайте выкладывается предыдущая версия. У меня есть более новая, но по уставу клуба раздавать ее не могу :( Карты рисуются по многим источникам. Главный - спутниковые снимки. Я их видел там почти весь сахалин с очень хорошим разрешением - на порядок лучше гугловского (ну кроме Южного и еще нескольких мест). Вроде как щас отрисовывают углегорский район.

Гарминовских карт нет и не будет. Кстати штатная гарминовская, которая с ним идет украдена у этих ребят. ПОсле этого и перестали делать для гармина. Ну вот где то примерно так. А вообще темы, конечно, запрятаны так что хрен найдешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Гармина слыхивал, поэтому приобрел навигатор с виндой. Можно поставить что угодно. Катаюсь с Навител. В GPS клубе просто зарегестрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь и под симбиан на нокию сделали навител, но говорят поганенько, слишком сырая прога, часто вешает телефон, иногда практически форматировать приходится.. Я бы даже лицензию за 700 р. купил, но платить за кусок програмного глюка не хочу!

Так что пока ждёмс, думаю к моменту поездки прогу доработают, тогда и навител будет рулить :)

А кто знает места с грязевыми вулканами, геотермальными источниками и т.п. ну естественно до которых доехать можно. Пешие прогулки не в планах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь и под симбиан на нокию сделали навител, но говорят поганенько, слишком сырая прога, часто вешает телефон, иногда практически форматировать приходится.. Я бы даже лицензию за 700 р. купил, но платить за кусок програмного глюка не хочу!

Так что пока ждёмс, думаю к моменту поездки прогу доработают, тогда и навител будет рулить :)

А кто знает места с грязевыми вулканами, геотермальными источниками и т.п. ну естественно до которых доехать можно. Пешие прогулки не в планах

Есть южносахалинский газоводолитокластитовый вулкан(грязевой).Зимой мы с клубом пытались на него проехать :driver: ,да вот глубину снежного покрова не расчитали.Еще не много погодя и можно будет на него проехать.

Он находится в 5-6км от п.Ключи.По дороге, сосновый лес-уникальное место.

Изменено пользователем Слава65регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...