Перейти к содержанию

Новокузнечане присоединяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Зараза мутирует от Страны к Стране. Если в Италии средний возраст умерших 65 лет, то в Южной Корее 20. В Германии моложе 55.  В России на вентиляции лёгких (а это уже трындец) лежит 40% людей моложе 40. Так что господа, не страдайте муйнёй думая меня зараза "не возьмёт"  Это ведь так каждый считает, что при болезнях, что при авариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда половина рабочего населения сидит на самоизоляции дома нам пенсионерам завтра на вахту. Горячий цех не оставишь без присмотра.А где у нас самоизолированные местные. Неужели гречку от скуки по штучно. считают.Если кто не знает в килограме гречки 11тыс 879штук.Не верите мощете проверить.Будет хоть чем заняться и время убьёте.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2020 в 19:50, дедушка написал:

 И тогда... пришедши домой усталый... пельмени, оладьи, коньячок... кисель клюквишный... Это и есть наиглавнейшие лекарства_ ибо к сытому и довольному организму зараза индифферентна. 

Лучше бы я издох вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2020 в 11:03, Васильевич написал:

в килограме гречки 11тыс 879штук.

Заказал суши.Кто знает сколь там риса?А то сейчас привезут,считать будем:-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирный язь холодного копчения лучше, чем суши - мне кажется. Может, и не прав - суши ни разу не пробовал. А еще можно купить хороший кусок семги или форели, посыпать его мелкой солью и небольшим количеством сахара (семужный посол) , и часов через несколько порезать кусочками и сожрать. Или сделать бутерброд со сливошным маслом и этой рыбой. Мне кажется, закусь не хуже, чем сало.Хотя... одно другому не мешает.А еще послушайте песню Тимура Шаова "Вредная песня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка согласен.Хариус свежевыловленный,с лучком,да под водку.

А с этих сушей рыгаю уже почти сутки.Моим домашним пофиг,а я наверное не японес:-)Считаю сколько риса:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[02.04, 10:08] ЖЕНЯ Tele2: Саша в холодильники тесто,сбейти его.
[02.04, 11:09] Ahmedich: Как?я не умею.
[02.04, 11:23] ЖЕНЯ Tele2: Ну возьми его помникак грудь
[02.04, 11:23] Ahmedich: дура
[02.04, 11:24] ЖЕНЯ Tele2: Опять дура
[02.04, 11:24] Ahmedich: Я тебе в слудующий раз так про колбасу скажу.Иди помни
[02.04, 11:25] ЖЕНЯ Tele2: Вот и грудь вспомнила и тебе родное слово
[02.04, 11:25] Ahmedich: И яйца в холодильнике попробуй,не пропали
[02.04, 11:26] Ahmedich: Мне родное слово титька
[02.04, 11:30] ЖЕНЯ Tele2: Ты у меня дигустатор,все пробуешь
[02.04, 11:40] Ahmedich: Помял..
[02.04, 11:40] Ahmedich: Твои лучше и приятней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уссался сегодня с этой переписки.Анекдот из жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем само изолированным привет! Вот решил машинкой заняться.Прикупил крестовинку на рулевой корданчик который идёт от рейки до рулевого редуктора.А то немного побрякивала на кочках. Всё было благополучно заменено ну и за одно немного отрегулировали саму рейку. Вчера сгонял на фазенду стук на асфальтовых швах и на кочках пропал.Лепота.:30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разбитая крестовина мозг выносит :)  Себе думаю как мне её с резиновым демпфером сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И я собрался эту крестовину менять. Родная, если не ошибаюсь, 15х39. Когда-то давно, такой не нашли, и, пошоркав напильником, вставили, какую нашли - 16х39. Как оказалось, жигулевская. Вот она проходила... лет11-12, не меньше. Купил такую же, но уже китайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в кузне этих креставин хоть пруд пруди. И 15-39 15-38 и 16-39. Себе поставили 15-38 закернили с трудом ну и для уверености  сваркой маленькую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2020 в 12:54, Васильевич написал:

Акакий  ты не рановато помирать то собрался тем более в одиночестве, а сам то наверное рассаду всё равно посадил.

Твоя правда рассаду посадил, да и бройлеров трёх дневок взял, вот на работу вышли, немного улучшилось настроения, но осадок ещё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не заходил нафорум какое-то время движуха начинается

, давно не заходил, даже обидно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васильевич проверял на днях ветки есть , мышей нет, пока работает:19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2020 в 10:31, Васильевич написал:

Всем само изолированным привет! Вот решил машинкой заняться.Прикупил крестовинку на рулевой корданчик который идёт от рейки до рулевого редуктора.А то немного побрякивала на кочках. Всё было благополучно заменено ну и за одно немного отрегулировали саму рейку. Вчера сгонял на фазенду стук на асфальтовых швах и на кочках пропал.Лепота.:30:

15х40 в кирпичей, если память не подводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2020 в 11:30, ahmedich написал:

Заказал суши.Кто знает сколь там риса?А то сейчас привезут

Точно знаю ,что лучшее суши, это суши из хрюши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акакий! Саня привет.  Не крестовинка 15-40 будет немного длиннее и за кернить её не получится.  Ну я так понял с мышами ты разобрался значит работает ёлка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет други вот на карантине сидим хоть машинку переварю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял крестовинку рулевую. Стало хорошо, но не надолго. Опять на стоячей машине колеса плохо поворачиваются, с заеданием и гулом. И вот думаю: машина прошла очень много, и кто бы в ней червячный механизм мазал? Я вот только на ЛУАЗе его мазал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в угловом редукторе ,нет червяка . там две шестерни . а сгнивает обычно роликовый подш. на нижнем валу.

и туда хрен чего потберешь .только если втулку точить .

но если гул. то это не он . либо насос либо рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так подклинивает обычно, когда верхние шаровые устают или просют мазуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ХомякNSK написал:

У меня так подклинивает обычно, когда верхние шаровые устают или просют мазуты

Нифига не понял. У меня так: с места пытаюсь выехать -вырулить, а руль из-за тугизны не крутится. На ходу вообще проблем нет. Потому про верхние шаровые че-то не въезжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дал обороты двигателю и крутится легко, то проблема в насосе или рейке, если поднятие оборотов не помогает, то проблема в рулевой колонке. На делике  такой проблемы не было, а на паджерике дважды меняли, из за купаний подшипник в ней умирал.

@tixon Правильно написал. Я бы ещё посмотрел уровень в бачке гура и при гуле идут пузырьки или нет. У меня рейка сопливилась и если стоял долго тоже при заводе гул шёл и руль тугой был, как прокачивалось гул исчезал и роль нормально коутился. А стекало все в пыльник тяги,  потом при вращении руля из него вытекало, но при стоянке под машиной было сухо. Через месяц жидкость в бачке кончилась. Так доливал доливал ещё месяца три и в результате дело заменой рейки кончилось.

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...