Перейти к содержанию

Стекло на фары и противотуманки!


Рекомендуемые сообщения

Господа и конечно же дамы! Данная тема для обсуждения и выявления потребности в услуге.

Есть желание попробовать заняться изготовлением правильных стекол на наши машины (Дорестайл булки и кирпичики), а также стёклами на противотуманки любых иномарок (и Булок тоже). Суть идеи состоит в том что есть производство , которое простаивает в наши нелёгкие времена, и занимается изготовлением изделий из поликарбоната. Для изготовления необходимо изготовить матрицу ... для того что бы она была приемлемой по цене нужен некий объём (от 50 комплектов). Срок изготовления составит первоначальной партии - 1-1,5 месяца, в дальнейшем до 2 недель. Цена комплекта стёкол на перед : фары - ориентировочно 4000 рублей (можно заказать с правильной насечкой , можно под линзы - ровное стекло), туманки (за 2шт) - гладкие/насечка - 3000 рублей.

Для того что бы запустить производство нужны образцы стёкол (можно треснутые, но все куски на месте... укрепить скотчем).

 

К МОДЕРАТОРАМ : если есть возможность сделать голосование то желательно, чтоб в верхнем посте отображалась картинка по количеству согласных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? что бы был правильный свет надо менять не только стекло (и рассеивающие насечки на нем), а еще и ссам отражатель, ибо именно он задает форму пучка. Стекло его только рассеивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло с правильной насечкой делать - именно это я и предлагаю (в фарах головного света, противотуманки - просто скопировать). Пучок формируется на фарах головного света с "насечкой на стекле" не отражателем, а той самой насечкой, на "гладких стёклах" пучок может формироваться или отражателем или линзой. Насечка на стекле (стекло по правильному называют "рассеивателем")ничто иное как линза Френеля. Таже линза френеля применяется на "линзованной" оптике, + ставят шторку (металл. пластинку внутри модуля, именно она и ограничивает поток света и даёт ту галочку что нужно - например на ВАЗ2110-12). При замене стекла на стекло с "правильной" (леворукой) насечкой - гарантировано получение правильной галочки. В качестве подтверждения моих слов можете снять стекло с фары и направить его на стену - будет просто пятно света, не имеющее границ тени\света в виде галочки - ни "левой" ни "правой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дорого, однако :unsure: за одно стекло 2 тыра... Его ведь еще на фару надо замастырить правильно и не сломать ничего и загерметизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве подтверждения моих слов можете снять стекло с фары и направить его на стену - будет просто пятно света, не имеющее границ тени\света в виде галочки - ни "левой" ни "правой".

Хорошо, что бы не спорить, делаем так: я заказываю стекла под "правостороннее" движение, что бы светили на правую обочину. Если галки не будет (а ее не будет), стоимость стекол, пересылки и простоя а/м без фар - будет возмещаться из вашего кармана. Идет? Просто уже достали вечные споры на тему рассиватель или формирователь. Стекло только рассеиватель и точка. Линзы Френкеля не могут участвовать в формировании пучка.

 

 

PS если что, я включал фару без стекла направляя на стену и знаю, что там получится.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нак рестайлинге стоит линза Hella с ксеноном в родных праворуких фарах - пучок света идеально леворукий. Одна неприятность - на стекле стоит штампик о том что фара для праворуких. Лично я бы за 4 тысячи взял два стекла со штампиком годности к использованию ксенона.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял комплектик на фары.

С правильной линзой и штампом ксенон разрешен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нак рестайлинге стоит линза Hella с ксеноном в родных праворуких фарах - пучок света идеально леворукий. Одна неприятность - на стекле стоит штампик о том что фара для праворуких. Лично я бы за 4 тысячи взял два стекла со штампиком годности к использованию ксенона.. :rolleyes:

Есть дешевле решение вопроса:

- удаление-шлифовка-полировка

далее варианты

1. Хороший гравировщик. Надписи там на стаканчиках и все такое.

2. Своя бор машинка и прямые ручки

3. Прозрачный клей и форма-трафарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вызывает интерес. 4 тысячи за 2 стекла или одно?

Всеж дешевле чем по 10 тысяч отдавать ща левый новый оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут стекла я куплю. Плюс буду способствовать распространению в моем регионе(Магадан, делик много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность очень просто проверить.

Возьмите стекла с леворуких и поставьте на фары праворучек. Пучек поменяется - отлично!, сразу заедьте на регулировку, чтобы посмотреть правильность распределения светового пучка.

А то возможно овчинка и выделки то не стоит. Все остальные рассуждения - теория и личные мнения.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРазу оговорюсь по поводу ксенона ... если мы говорим о разрешении на него , то НИ ОДНА машина до 1998 г.в ( деже с заводским ксеноном) на территории России не будет в законе. По новому регламенту чётко прописано требование режима работы ( ближний должен работать вместе с дальним ), наличие такого девайса как АВТОМАТИЧЕСКИЙ гидрокорректор (автоматический значит не ручкой в салоне а сам по себе - адаптивные фары) ...

У меня АУДИ А6 была 1998 г, там всё это было, ДЭЛИК с такими девайсами пока не встречал, на D5 наверняка всё есть ... но есть ли они у нас :(. Кроме того есть одно утешение (по крайней мере у меня) - на стекле нет никаких маркировок типа источника света ( ни на корпусе ни на стекле) , есть штатная омывалка ... так что шлю всех нах... - ТО есть , вопросы ?

 

Теперь по теме:

1. я так понимаю противотуманки у всех живы, стекла никому не нужны... ни на рестайл, ни на дорестайловые машины.

2. Интерес по стёклам фар есть, осталось по цене трясти. Маркировку уже оговорили будем наносить как для КСЕНОНА.

3. По нашему законодательству на машины снятые с производства 10 лет назад допускается установка фар от других автомобилей, с единственным условием ...соблюдение требований ГОСТ. Все машинки форума ( за небольшим исключением) под данную тему подходят.

 

Вопрос вызывает интерес. 4 тысячи за 2 стекла или одно?

Всеж дешевле чем по 10 тысяч отдавать ща левый новый оригинал.

конечно за 2 , нет цели заработать бабла, есть цель не кормить ГАИ за ТО. Мне в этом году ТО золотым вышло - 8000 рублей... зае...о сколько можно, с каждым годом всё борзее и борзее!!! Щас техрегламент в сентябре вступит в силу, я посмотрю какие цены будут.

 

У меня нак рестайлинге стоит линза Hella с ксеноном в родных праворуких фарах - пучок света идеально леворукий. Одна неприятность - на стекле стоит штампик о том что фара для праворуких. Лично я бы за 4 тысячи взял два стекла со штампиком годности к использованию ксенона.. :rolleyes:

Пучок правильный, значит насечка на стекле отшлифована, иначе не будет пучка правильного, граница тени\света будет размыта, хотя галочка появится "похожая на правильную". ТО не пройдёшь. На одном из форумов почитал про ксенон-линзы комплекты ... китайцы делают под все типы ламп в штатные места (не нужно курочить фары). Цена в Китае - 180 бАкинсов. Приведены фотки того света ... галочки есть, но для ТО не проканает (хотя встречку слепить не будешь 100%), галки обрезаются до уровня американцев (линия как от противотуманок).Человек просто не стал шлифовать насечку.

 

Очень дорого, однако :unsure: за одно стекло 2 тыра... Его ведь еще на фару надо замастырить правильно и не сломать ничего и загерметизировать.

VOL я вообще не понимаю... у послерестайловых выбор фар ИБА...Я :) , мне на дорестайл нет иных вариантов как фара за 12000. Я думаю о том как эту планку понизить до уровня хотя бы 2000...мне кажется это разумным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikcmc, а какой смысл начинать дело и "не заработать бабла"? :devil:

Деповская фара целиком стоит 2 тыра (хотя и есть у нас только на рестайл), а у тебя тока стекло... Или себестоимость стекла такая дорогая получается?

 

Дык конечно надо планку понизить до 2 тыр хотябы, а то получается, что кто-то хочет наварится на дефиците... Или я не прав? Тогда сори!

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или себестоимость стекла такая дорогая получается?

Берём стоимость прессформы в 100000р без стоимости поликарбоната. Чтобы её окупить на 50 комплектах , нужно стоимость комплекта делать 2000р , если комплектов сделать 1000, то цена прессформы в каждом будет не больше 100р .Вот и вся математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikcmc, а какой смысл начинать дело и "не заработать бабла"? :devil:

Деповская фара целиком стоит 2 тыра (хотя и есть у нас только на рестайл), а у тебя тока стекло... Или себестоимость стекла такая дорогая получается?

 

Дык конечно надо планку понизить до 2 тыр хотябы, а то получается, что кто-то хочет наварится на дефиците... Или я не прав? Тогда сори!

Я вообще другим по жизни занят , на машинах просто езжу ... кормит меня другое. Комплект в 50 пар обусловлен необходимостью изготовить пресс форму (от её качества будет зависеть качество стекла - Дракон прав), закупить оригинал стекла (исходный тип, клич кинут - у кого есть стекло ПТФ треснутое - скотчиком укрепите и если не затруднит пришлите), и собственно говоря как это не банально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikcmc,Если будешь запускать штамп, беру 1 комплект рифленых, 1 комплект гладких, оч хотелось бы с нужной маркировкой.

Т.к. есть желание повозиться и воткнуть ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучок правильный , значит насечка на стекле отшлифована, иначе не будет пучка правильного, граница тени\света будет размыта, хотя галочка появится "похожая на правильную". ТО не пройдёшь.

Да причем тут насечка то?!!! На послерестайле вообще насечек в фаре нету. Мало того, как сказал автор, стоит ЛИНЗА Hella она занимается формированием пучка. Причем, на ближнем свете этим занимается шторка. Перестаньте путать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдётся дополнить... Фары у меня рестайлинговые , с гладким стеклом. Соответственно стекло никакого влияния на формирование пучка не оказывает. Пучок формируется линзой и является идеальным леворуким - никакой прибор не придерётся ( устанавливали с проверкой прибором ). Затем мастер поставил ,, ксеноновый,, штампик на фару ( на корпус ) , а на стекле стоит праворукий галогеновый штампик ( для Японии, и Англии тоже ). На фарах со съёмными стёклами штампик должен стоять и на стёклах и на на корпусе... Я конечно могу утверждать , что поменял стёкла фар на праворукие ( например после аварии ) , но это выглядит слишком глуповато... Вот если бы и стёкла с ксеноновыми штампами , то сало бы гораздо сопойнее... Омыватели фар уже куплены , скоро поставлю. Если очень приспичит - то и корректор приобрету... Снимать стёкла и сошлифовывать штампики - также время и деньги..Но в крайнем случае , может так и сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путает всех strannikcmc, ибо не понимает, что является формирователем пучка в рефлекторной фаре. У ВСЕХ РЕФЛЕКТОРНЫХ фар прожекторного типа (что дорестайл с насечками на стекле), что рестайл без насечек на стекле с отражателем сложной формы (FF-типа или как его зовут "хрусталь") - пучек формируется ОТРАЖАТЕЛЕМ. ВСЕ!

 

Если ставить линзу как AIR, в рефлекторную фару - то пучек формируется линзой. Тут не суть важно, чье стекло стоит (леворукое или праворукое), оно БЕЗ НАСЕЧЕК!!! Надо убрать маркировку что это праворукий галоген и поставить что это леворукий ксенон. Все типы фар и ламп были обсосаны в теме "ГИБДД запрещает ксенон"

 

сходите http://wwwboards.auto.ru/light/ там народ уже собаку съел на ксеноне и шлифовки стекол. Там наловчились гравировать стекло и ставить штампики на стекло под ксенон.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дорого дешево, каждый выбирает для себя. Если хочется, то можно и от жигулей поставить. Какая разница где формируется пучек, в линзе, в отражателе, или стекле. Главное что бы соответствовало техрегламенту и все, а эти споры думаю ни к чему. Strannikcmc в июне еду в питер могу заскочить за стеклами. Напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут насечка то?!!! На послерестайле вообще насечек в фаре нету. Мало того, как сказал автор, стоит ЛИНЗА Hella она занимается формированием пучка. Причем, на ближнем свете этим занимается шторка. Перестаньте путать людей.

На послерестайле пучок формируется отражателем... он "кривой" (хрусталик), на дорестайле обычный отражатель и пучок формируется стеклом.

 

По поводу дорого дешево, каждый выбирает для себя. Если хочется, то можно и от жигулей поставить. Какая разница где формируется пучек, в линзе, в отражателе, или стекле. Главное что бы соответствовало техрегламенту и все, а эти споры думаю ни к чему. Strannikcmc в июне еду в питер могу заскочить за стеклами. Напиши в личку.

Если будут готовы то вэлкам. Щас пока вопрос пробиваю , машина на сервисе (жестянят после небольшого ДТП) как заберу поеду предметно разговаривать... с примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На послерестайле пучок формируется отражателем... он "кривой" (хрусталик), на дорестайле обычный отражатель и пучок формируется стеклом

 

в конфу "Автосвет" ходили? FAQ читали? Прочтите, откроете много нового.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...