Перейти к содержанию

Super select на кипич


sergey174

Рекомендуемые сообщения

+ суперселекта именно в возможности передвигатся зимой по гололеду на полном приводе не в ущерб раздатки.

без проблем 4 WD включааю с позней осени и выключаю позней весной, единственная проблема боковой занос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, хочу купить и поставить LSD мост. ради прикола, чтобы проверить на что после этого способна делика если на штатной комплектации можно ездить по таким дорогам об которых царапаешь габариты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем 4 WD включааю с позней осени и выключаю позней весной, единственная проблема боковой занос

 

Когда услышал подобную фразу от хозяина L300 4wd, который собирался приобрести,- брать передумал.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперселекта именно в возможности передвигатся зимой по гололеду на полном приводе не в ущерб раздатки.

Не по гололеду а по асфальту

 

Тут писалось что кардан и без того короткий укорачивается..а вот интересно крестовины не будут ли умирать с удвоенным темпом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , пример : допустим тема (установка сигнализации ) , я захожу чтобы узнать технические тонкости по установке , в итоге я узнаю кому на форуме нужна сигнализация кому нет . Так что ли ???

 

Алексей, если ты заглянеш в тему про сигналки, то увидиш обсуждение той или иной сигналки, кокую вообще ненужно ставить а кому самую наворочиную подовай ;) У меня стояла самоя навороченная, сгорела :20: , поставил самую простую, чтоб ключ не пихать каждый раз в замок двери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правельно -ОБСУЖДЕНИЯ ! Т.е. люди делятся своим (печальным) или (хорошим) опытом по установке -что на мой взгляд относится к теме .

Название темы : Super select на кипич !

 

Человек задал вопрс : ставил ли кто ? т.е он хотел узнать трудности с которыми ему предстоит столкнутся .

 

А сдесь понеслось : сравнивание кирпича и булки , и утверждения что СС кирпичу не нужен . -что на мой взгляд не относится к теме !

 

Даже еслиб вы не устанавливали сами а написали : у меня знакомый хотел поставить , но столкнулся с такими то такими трудностями , после чего отказался от этой затеи . ( имхо полезная инфа)

 

Мясыч , по этому поводу заранее думаю поставить кардан с паджеры v73w (у него с двух сторон шрузы за вместо крестовин ) но и его укорачивать всё равно прийдётся .

Изменено пользователем ALEXSEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер селект это благо. Вобще не вижу минусов, одни плюсы, особенно на кирпиче с его короткой базой. Только в позапрошлые выхи на ровном месте раскрутило и выкинуло с дороги. Шли с одной скоростью без ускорений и торможений, дорога - накат через поле, и на выходе из пологого поворота крутануло на180* и сбросило в кювет. Повезло, что кювет был заполнен снегом, обошлось без кузовных последствий, только выковыривались долго. На мягком полном такого бы не было. Хоть раз за зиму, а крутит, и сделать ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер селект это благо...

Это + трансмиссии " Фуллтайм ", а не суперселекта. У других вон вэдовых иномарок суперселектов нету, а зимой по гололёду тоже передвигаются на полном приводе :)

Миш, ну ты-то уж... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Razor , а из какого материала пластину делал и какой толщины , под сектор переключения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина кирпичного язычка переключения толще нежели паджеровский на 1мм , и по наружному диаметру больше (на нормально), как нибудь изменял ?

Если смотреть на раздатку со стороны переда , какое переднее отверстие в секторе переключения растачивал ( правое или левое) ?

Да , ещё - рычажок сектора который в низ смотрит смальца задевает о корпус раздатки , отгибал ?

208106931.jpg208106928.jpg208106934.jpg

Изменено пользователем ALEXSEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидность валов , слево паджер , справо кирпич .

208112068.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них только шлицевая часть отличается!

Аааа, можно тут поподробней???, как ты вышел из данной ситуации?, и получится ли наоборот поставить, котобку от 4м40, а раздотку от 4д56???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а подниму ка я темку . 

может кто еще установил?

может у кого есть информация?

я так понял ,что главная проблема,-слишком короткий задний кардан. 

но где то на дроме нагуглил,- меняли с п.т . на с.с. на пыже каком то . там кардан резали всего на 2 см.   ???

и еще. наши кирпичевские (маленькие ) раздатки отличаются по длинне акппп и мкпп. отсюда вопрос -на пыжах короткобазных с с.с. тоже наверно так же.   может и они есть  длинные и короткие ???

 

вообщем буду рад любой информации.

 

ну очень хочу супер селект.

 

п.с. вопрос о ненужности с.с. прошу не рассматривать ))))

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon, привет.Вот глянь,мож чем поможет.))

https://www.drive2.ru/l/7593238/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger,

спасибо. 

хорошая информация. но блин тоже вариант из тех, где от кардана только крестовины остаются. ))))

 

пара вопросов знатокам

1. а существуют ли у ммс укороченные раздатки с.с.  ( типа как п.т. для кирпича акпп) ?

2. чем отличаются вторичные валы р.к. кирпича автомата и механники.? (кроме того что один под шлицы кардана ,другой под флянец)

3. может у кого есть под рукой р.к. от автомата. померяйте пожалуйста ее длину ,от флянца до привалочной проскости.

 

думаю заказать- сделать укороченный вторичный вал не проблема.

 

 

п. с. во меня торкнуло )))

 просто прошлая зима была теплая ,и ездил на дельке без проблем . включил 4 вд ,выехал из двора ,включил 2вд. ,доехал до работы,включил 4 вд,припарковался в сугробе.  все. нет проблем

сейчас делика на кап ремонте с покраской.

эта зима более снежная и морозная. часть города чистый лед ,а на перекрестках (где посыпали )чистый асфальт

декабрь ездил на ниве, нет проблем .

а весь январь катаюсь на служебном патриоте.,-это просто ужас.!!! за дорогу от дома до работы (12 км) приходится дергать рычаг раздатки раз 15 - 20. туды-сюды.)))

на льду он зараза на 2 вд стоит как столб, а чуть асфальт он на 4 вд не поворачивает ваще !!!

вобщем сплошное издевательство над водителем.))))

поэтому очень сильно хочу на делику с.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно вынашиваю мечту, поставить супер селект на своего кирпичика. По этому ALEXSEY и все остальные, у кого сидит эта идея установить супера, дерзайте, вещь очень нужная,(может кому то и не нужна, люди бывают разные) я как найду себе раздатку сс от паджера 2 тоже буду мастрячить. Удачи в установке.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, коробка + раздатка СС на 30 сантиметров длиннее чем коробка + раздатка ПТ, некуда там ставить, длинны не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за акпп стоит у булки? Какие модели акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть мысль, хвостовик от сс раздатки переделать, поставить от родной (по отверстиям вроде подходят) раздатки под фланец. Раздатка нужна, а там буду думать, может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на Паджеро 2 существует 2 типа раздаток СС: большая и маленькая. Большая идёт с 4М40, 6G74, 6G72 24V, она такая же как на Булках. Маленькая идёт с 4D56, 6G72 12V, стыкуется с кирпичёвской коробкой. Маленькая раздатка СС весьма дорогой агрегат. Ещё маленькая СС раздатка ставилась на булки с 4D56 и 4G64.

Да есть мысль, хвостовик от сс раздатки переделать, поставить от родной (по отверстиям вроде подходят) раздатки под фланец

Мы когда на Кубик СС ставили - мне показалось это единственный шанс поставить СС не трогая двигатель. Мы же подвинули двигатель вперёд на 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gektor,

про 30 сантиметров это точная информация.?

с.с. малая или сс большая ?

это длинней автоматной или от мкпп?

 

насколько мне известно ,- на 2е пыжи шли два вида р.к.  с  сс  . большая и малая.  

нам нужна малая. она по креплению подходит. шла с моторами 56 и какой то бензинкой.

 

был опыт установки с.с на паджеро спорт( они все с завода шли с п.т.)

разница в длине была 100-110 мм.  но у них большая раздатка. (у обоих на задний кардан как у нас на мкпп -шлицы.только толше)

но блин. помню чинил ну очень короткого ,праворукого пыжика .- там задний кардан был короче нашего, и привинчивался как наши автоматные,к флянцу.

подозреваю ,что на нем был с.с. укороченный.

какой пыж, мотор и раздатка не помню. да я и капот то не открывал. помню ,что вместо передней крестовины был шрус

смотрел пини. там не то ,там передний кардан справа.

 

вот и вся инфа которой я владею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад читал про установку раздатки от пыжа на кирпич попытался найти не помню где толи на микробе толи здесь суть такова ставили на пифтованный кирпич супер селект про передний кардан не помню а задний под шрус передепывали и крышку с рычагом переставляли на раздатке единственное ход рычагов включения у пыжа с кирпичем разные поэтому какойто режим приходилось включать или выключать  ныряя под машину. 

  Уменя кирпич и пыж 2 коротыш, да еще ньюанс пыжевская раздатка висит ниже поэтому на лифтованный вроде и ставили 

Изменено пользователем 2313815
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители городской езды, никто из вас не думал о простейшем переводе партТайм рк в условный сс? Посмотрите кинематику 4WD SUZUKI. Раздатака у них вообще деревянная, никаких дифференциалов. Просто на заднем кардане стоит вискомуфта. И-все.

Вот вам и постоянный полный привод без риска повредить рк))) Ясный перец- на бездорожье лучше не соваться.)

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на туксоне примерно так сделано, на заднем мосту муфта с электроуправлением. Считаю это не серьезным вариантом для внедорожника. Для кроссовера нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я и грю- в условиях городской эксплуатации в качестве кроссовера. Тока понять/вникнуть не могу- кому оно надо??;))))) На ДеликеКирпиче я и в Нерюнгри то с трудом ездию по городу. ДеликаКирпич дико неудобна в городе. Евоная стихия- ГорныйУчастокРазработкиМесторождений!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...