Перейти к содержанию

Замена водительского сиденья


Рекомендуемые сообщения

Счастливый обладатель дэлики всего пять месяцев. Когда брал машину почти все устроило, кроме водительского сиденья. Неудобное, как ни крутил, наклонял, регулировал - неудобно и все. Подумываю воткнуть какое-нить другое. Может рекаро...

Так вот подскажите менял кто-нить сиденье? От какого авто можно воткнуть, что бы не сильно геморно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от любого авто втыкается, хоть от уазика. Немного сварки, да пару новых дырок в полу. У моего товарища дед ездил на запоре какое-то время вообще на деревянной табуретке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, врядли найдёшь себе утешение, сидёлка норм, только привыкни. Это после пузотёрки неудобно, где полулёжа ездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиденье меня устраивает полностью, только вот нижняя подушка уже сильно деформирована, лечится как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLAX, ну конечно лечится. Снимаешь оббивку, диагностируешь почему просело, а там по месту видно что да как. Тут 2 варианта. Либо пружины, либо поролон. А на время ремонта - табуретку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaiver, Купи на разборке суперэксидовские сиденья водителя и пэса переднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а есть сидения деликовские, у которых нихняя подушка регулируется по наклону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм странно у меня суперэксид но по высоте не регулируется сидушка только ездит в зад перед ну и спинка по спине регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на разборке видел 2-х литровую европейку рестайл. Так вот комплектация (GLX) гораздо хуже, чем у меня (GLS), но поджопник водилы регулируется по высоте и наклону. Думал купить и себе поставить, но больно она "уставшая", да и меня лично регулировки сиденья вполне устраивают. А вот педаль сцепухи не устраивает - её приходится давить до конца, т.е. большой ход, а у газа и тормоза ход меньше, но находятся они на одном уровне. Поэтому получается, что при езде по городу приходиться пододвигаться ближе, чтобы часто давить сцепуху, а на дальняк отодвигаться, чтобы нога на газе не затекала. Думаю на сцепуху какую-нибудь колодку толщиной сантиметра 3-4 приколхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А момент включения сцепления никак не отрегулировать что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я поставил от кроуна.водительское сидение с эл. приводом пассажирское без.они чуть шире,пришлось сдвинуть к центру.ящик между сидушками стал уже.зато какой кайф на них ездить,очень мягкие на пружинах.5 регулировок.свои в сравнении с ними табуретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду менять эту табуретку под названием сиденье. Что делать если среднестатистический отечественный деликовод весит как два среднестатистических японских деликовода? да и ноги в половину длинней :blink: . У меня уже нижняя подушка в блин, спинка продавлена до металла, регулировка поясного упора расположенная где-то посреди попы, а не на пояснице, тоже неустраивает и главное ноги висеть в дальней поездке, чертовски затекают. :driver:

Возму наверное себе от форда скорпио ,чтоб как раньше с пневмоподкачкой спины и поясницы, встроенным подогревом, электролифтом и прочими приятностями, учитывая, что нам нужно не водительское а пассажирское, то найти его на разборе можно недорого и в очень хорошем состоянии.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще колхозное седло. Только вперед-назад и спинка по наклону. А тут "вона чо Михалыч" как бывает! :4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то поменять хотел, но щас кажется привык, хочу по типу американского пухлого такого, старых моделей, но боюсь абсолютно не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На предыдущей Делике была одна радость....рег. поясничный упор. На новой его не оказалось...Обидно! Зато появились две крутилки у сидушки....И всё равно, 21 век на дворе а сиденья так себе.

И вот тоже задумался.....

Поставить спортивные-полуспортивные(типа такого)? Так они тоже не скажешь что удобные и вообще априори с мин. регулировок! А на дальняк тоже всё затекает....Зато на кочках при болтанке держит изумительно!

miemie717jp_img600x450_1349356340lgpclm43003.jpg

picture hosting

3189_0.jpg

online photo sharing

royal_pd6w_img450x600_1156670711kyuujinn1_020.jpg

picture hosting

 

 

Вот взгляд упал на сиденья от Ниссана 1998 г. PRESAGE U30......Главная прелесть , крутятся вокруг своей оси да и сзади ручки, кармашки, но.....центральный ящик между сиденьями будет мешать. Но крутятся!!!!

re_onderdelen_img600x450_1308647463fmzo1g86281.jpg

upload

re_onderdelen_img600x450_1308647463blrcdy86281.jpg

photo hosting

Далее идут Шикарные представители с электрорегулировками и кожей...Ниссан Фуга,Шима.......

black_infiniti_4500_img600x450_1347699860w7qyzj4.jpg

image ru

black_infiniti_4500_img600x450_1347699861mbpchx4.jpg

photo hosting sites

Ну и под занавес Мерседес.......S500L Просто хороши!

sachi332001_img600x450_1321607290euepxs78701.jpg

upload photo

sachi332001_img600x450_1321607290fofemi78701.jpg

upload pictures

 

 

Что выбрать то?

Изменено пользователем CAPATOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CAPATOV, выбирать исходя из того, как ездишь, Если дальних поездок хватает - то спортивным сидухам отказать, тут важен комфорт. Но при динамичной езде - будешь выплывать из них :)))) Ну и на последок, как у Вас летом с жарой и зимой с холодом? На жаре нету ничего хуже кожи. Сел и сразу зажарился, даже кондей не спасет. Зимой наоборот, без подогрева - сел и сразу все отморозил :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

re_onderdelen_img600x450_1308647463fmzo1g86281.jpgВот енти сидухи мне очень понравились и главное то, что крутятся, если поставиш их то отпишись обязательно с описанием, чо да как! Единственное, учитывая, что тажа япония - подушки сидушек такиеже короткие как и на наших будут наверное? Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

себе на хундай от субарика поставил(элоктро 5р пара с доставкой из приморья)доволен как слон http://my.mail.ru/mail/michaelkruger1/photo?album_id=20#photo=/mail/michaelkruger1/9/373 если на мицубиси ставить тумбочки варить надо(у хундая тумбочки есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе от субарика вкорячил в хундай http://my.mail.ru/ma...elkruger1/9/373

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задумался...на кирпич такое непоставишь....отдам в переделку, перетяжку и пусть анатомичку сделают. 6500 прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...