Перейти к содержанию

Сапуны на агрегатах


Рекомендуемые сообщения

Родные сапуны на моей были "резино-грушевые", и просто вставлялись в корпуса. Доработал :D , нарезал резьбу (кажись под ТАЗовские), но... знакомый токарь выточил переходники. Соеденил агрегеты вместе (через тройник) и вывел в трубкой за двигатель. Мелочь, а приятно ;) .

ЗЫ ( можно в Фак). Вода попадает через сальники (держат они только наружу масло). При въезде на разогретой трансмиссии в воду происходит следующее: масло остывает, (сапун-то закрыт), уменьшается объём, создаётся разряжение и проходит вода в агрегат :angry: .Рекомендуется в агрегатах держать повышенное внутреннее давление. При помощи чего? можно использовать и камеру (допустим от футбольного мяча).

 

 

Есть ещё вариант не шланги а камеры такие гофрированные( я видел на квадроцикле) тоесть мост( внутринности) с" внешним миром" ваще не связан получается. Можно вместо этой гофрочки применить камеру от мяча( валетБольного) напрмер.Слыхал что жжиперы так и делают камеру прячут гденить под рамой и на сапун шланг одеют.

я вот тоже мостом начёрпал в коробку тож глянуть надо. Буду себе делать камеры на мосты и на коробку. А то залил синтетику(400р за литр) проехал по луже слил синтетику(тоесть уже эмульсию) с нова залил синтетику(400р за литр) Накладно получается. Проще камеру один раз поставить....

 

 

 

 

Андрей28 вот написал..

 

.Рекомендуется в агрегатах держать повышенное внутреннее давление. При помощи чего? можно использовать и камеру (допустим от футбольного мяча)....

 

 

А чёто думаю не совсем прав он. Повышенное давление в мосту совершенно никчему. Сапун то какраз и ставится чтобы стравливать повышенное давление. Если там давление будет то оно думаю рано или поздно вместе с маслом через сальники выйдет.... ;)

Камера при установке не должна быть накачана. Она какбы я вляется "расширительной камерой" тоесть мост является полностью замкнутой системой.И давлние возникающее при нагреве моста в камеру уходит( ну воздух разогретый конечно) Остывает -обратно. Ну блин сообщающиеся сосуды.....

 

Принцип работы сапуна ( исправного). Он производит сброс повышенного давления "за борт", а сам является клапаном ( в обратную сторону не пущает). При резком охлаждении узла в воде, компенсация разряжения компенсируется втягиванием воздуха через сальники ( но Мы то по самое нехочу в воде, и что попадает вместо воздуха?). Держать повышенное давление не надо, а вот если решил "покатушки" устроить.... Дак тут сам БОГ велел :D .

 

И в этом случае, камера должна быть накаченной ( там давления-то 0,1 :) )

 

А каким образом ты в таком случае предлагаешь эту камеру прикрепить ? В смысле КУДА ты предлагаеш засунуть НАКАЧАННУЮ камеру. И с переди тоже и на коробке сапуны....Тогда уж лучше трубки вывести.ПРОЩЕ.Да к томуже чо каждые выходные лезть под машину камеры накачивать... Да и по городу можно заехать в время дождя в лужу (оочень большую) я в городе в мост и набрал. ...........Так что всётаки на мой взгляд проще сапун -НАФИГ в место него штуцер на него камеру или шланг эт кому как ндравится. А давление ..Сам же написал что сапун работает тока на стравливание(тоест в твоём варианте сапун получается ТОЖЕ НАФИГ. Иначе как избыточное давление создаваться будет если клапан односторонний. В общем мой вариант( ну не мой конечно я себе авторствоне приписываю ;) ) проще и следовательно надёжней. По русски говоря менее гиморный. ;)

Хотя ко во что горазд :D

 

Да, но там же я и написал, что токарь выточил мне штуцера, поставил тройник и т.д и т.п. Сапуны с мостов, само собой тоже выведены трубками. На "ФЕЕ", в такие "тяжкие" пускался, что жуть. В броды вода прёт на лобовое, воздухан вывел в салон. Хоть фирма и оплачивала запчасти и Расходники ГСМ, но менять то мне :( и спать хочется :angry: . Паханина была без выходных по 12-14 часов :blink: У меня все трубки собирались в кучу и вывел в в ноги, между водителем и пассажиром. Там камеру и подключал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...