Перейти к содержанию

Wolff

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Wolff

  • День рождения 28.04.1977

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W, 4M40 (125 л.с.), АКПП, 1995г.
  • Место жительства
    Снежинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Wolff

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Еще вопросик: Хочу завести машину на солярке из бутылки (чтобы до гаража доехать). Для этого придется удлинить шланчик забора топлива. Так вот насколько критично попадание воздуха в объеме этого шланга (ведь его сначала надо прокачать) для ТНВД. Или сначала нужно заполнить его (хоть шприцем)?
  2. Резюме: Волочу машину в гараж, меняю фильтр, сливаю летнюю, заливаю зимнюю, грею ТНВД феном - и вперед! Всем спасибо!!!
  3. валерий челябинск У меня булочка р260ен (стоит пока на Забабахина 52). В городе у нас еще 4 или 5 булочек. Сейчас сходил за аккумулятором (на зарядку), открутил болтик на фильтре, нажал на лягушку - лягушка тугая (топливо не ушло), потом солярка пошла (правда, по-моему пузырек вышел, судя по звуку), вроде бодро побежала. Т.е. фильтр греть-то и не надо??? Или как? Кстати этот болтик закручивать надо на нажатой лягушке или безразницы?.
  4. валерий челябинск Дико извиняюсь. Вы наверно ошиблись. Я владею машинкой всего месяц и лично ни с кем из форумчан не знаком. Общался только по телефону с делиководами из Екатеринбурга. Ну а так буду только рад знакомствам. Кстати, выражаю признательность всем форумчанам за быстрые отклики и советы. Я рад что вы есть.
  5. N181 А керосин-солярку потом слить или можно ездить? (где-то видел, что максимут 1/10) Как можно проверить фильтр? После завтра обещают -3, может ничего не делать, попробовать завести? Или уже поздно метаться? (макс. температура за эти дни была -15) Что будет, если антигеля залить больше, чем по инструкции?
  6. Ладно. Будем посмотреть.
  7. Нет. Ничего не смотрел. Обиделся и ушел. Вот думал к выходным заняться. А что, можно обойтись чем-нибудь попроще?
  8. Топливный фильтр менял недавно (при замене масла), проехал 300-400 км. Собирался в тот день ехать на замену сальника ТНВД, может еще и он помог
  9. Здравтсвуйте, уважаемые!!! Ездил на летней солярке (зимней еще не было), похолодало - при -10 не завелся, посадил аккумулятор. Теперь планирую оттащить машину в гараж. Купил канистру зимней соляры. Хочу слить топливо из бака (надо промывать?), снять топливный фильтр (чем промыть? и стоит ли? может новый поставить? восстанавливается ли фильтр после отморозки??) Нужно ли что-то делать с топливными шлангами? Что еще надо сделать? Подскажите, что и КАК нужно сделать? Справлюсь ли сам (как начинающий) или стоит куда-нибудь обратиться? Заранее извиняюсь за возможные повторы - ответы на часть вопросов где-то уже когда-то видел, но сейчас не нашел. Может ссылочки дадите? (да еще и с картинками СПАСИБО!!!!!
  10. Тоже сначала так подумал, но отключение парктроника проблему не решило.
  11. В том-то и дело, что фонари заднего не включаются (а питание парктроника берется именно от них). Про магазин на заметку взял (уже посмотрел-вроде все неплохо) Буду пробовать связаться с Сергеем Лешим. Наверное через личку? Еще раз спасибо за отклик. Не ожидал такой оперативности.
  12. Спасибо за быстрый ответ. 1. Ждем, когда дизелисты подскажут. 2. Ждем, когда спецы по АКПП подскажут. 3. Как раньше было-не знаю. Купил -ездил на заднем. Теперь решил подключить передок и вот не знаю как должно быть. А по подвеске Вы ничего не сказали. Еще забыл - иногда не включается индикатор заднего хода (причем при этом вырубается парктроник и идут помехи на радио), а машина-то едет. Наверное, где-то коротит. Может знаете электрика? (сразу и датчики посмотрел бы) Вы упоминали какого-то Серегу. Может быть он может помочь? Сам я в машинах не очень. Вобщем сплошная неизвестность и неуверенность в машине.
  13. Здравствуйте! Купил машинку - надо довести ее до ума (а то головная боль замучила). Уже обращался в несколько мест - то у них запись за две недели, то перезвоните завтра - месяц уже перезваниванию. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться в Екатеринбурге (можно и Челябинск) по следующим проблемам: -замена сальника ТНВД (не знаю он ли? сужу по описанию диагнозов на форуме, желательно подтверждение) до +5 заводилась без проблем (только иногда подкачивал лягушкой, когда начинала глохнуть) теперь каждый день завожусь с трудом (раза с 5-10, помогаю педалькой) - температура 0-минус 3 -мигает лампочка А/Т (причем на щадящих режимах-плавный разгон, если педаль в пол-не мигает) -мигают передние колеса на индикации СУПЕР-СЕЛЕКТ (говорят, что должны гореть, хотя по-моему мост подключается, надо проверить) -стрелка спидометра прыгает во время движения, да и на перекрестке скачет 40-60 км/ч -три раза указатель температуры зашкаливало (съезжал на обочину, ничего не кипит) несколько раз заведешь/заглушишь - опять стрелка посерединке -начал убегать тосол ну и вообще потрясти подвеску, посмотреть/диагностика АКПП, двигатель? Желательно в выходные дни (ехать до вас 90 км) Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...