Перейти к содержанию

Сигнализации


(Alexey)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот купил себе "лапочку" Делику, а с сигнализацией никак определиться не могу. Поделитесь у каго какая сига стоит, какие плюсы и минусы у той или иной? Полазив по Инету наткнулся на "Pandora DXL 5000" - может у кого такая установленна? Есть опыт пользования starline A8.

Заранее всех благодарю за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой разници нет,какую ставить.На дворе ххi век,все сканируются.Ставят их для удобства,свободные руки, автоподзавод,турботаймер итд.Как сказали мне на сервисе,ставить надо имобилайзер,что при угоне сним возятся чуть дольше чем с сигнализацией.Хотя кому надо,они на руках утащат.Я своей сигнализации, не доверяю.Поставил,потому что должна быть.Хотя нужды вней, особо не испытывал.

Изменено пользователем Сергей и сын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить надо не сигнализацию, а охранный комплекс. Причем, по принципу, как раньше строили крепости - построили, строилтелей там же и похоронили, что бы о тайнах крепости инфа не ушла. Когда установщики ставят сигнашки на потоке, никто не заморачивается стойкостью сигнашки. Сейчас бензинки угоняют элементарно, пришли со своим БН, бензином, генератором импульсов для катушки(шек) зажигания все! Двигатель заведен не смотря на наличие сигнашки. Грамотный смециалист практически за минуту может обезвредить сигнашку используя конструкторские особенности а/м.

 

Я на спор вскрывал 2141 или "святогор" с сигнашкой за 1.5 минуты и уезжал на нем, а сигнашко даже не пикнула! Хозяин машины был в шоке.

 

У старого дизелька такой момент может не пройти, но и там есть варианты - на глушилку ТНВД подать плюс напрямки и заводи без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой разници нет,какую ставить.На дворе ххi век,все сканируются.С

Разница есть. Не всё сканируется. Новые комплексы на чипах wintec с диалоговым кодом не просто со сканировать, а кроме того нужно ещё и криптозащиту сломать.

Из "россиских" производителей кажись у новой серии старлайна эти чипы, нужно уточнять. + Замок на капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не слышал что бы праворукие вообще угоняли. Сигналку надо брать из удобства и надежности, я сам установщик и предпочитаю Шарханы 5,7,7Н удобные и стабильные, только не китай(выглидят так же а машина сгорит) часто релюшки залипают. Защита от хулиганов и обратная связь предупредит если кто крутиться(вместо ударного датчика микроволновку надо ставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка ,эт от пионэров . Если люди захотят угнать именно ТВОЮ машину они её угонят :hooligan: ,и даже взламывать или вскрывать не будут, ты им сам ключи вынесешь. По выбору сигнализации можно сказать что защита должна быть комплексная электроника + механика (если ты уж так заморочился по этому поводу). Сигналка с набором функций который нужен тебе и будет использоваться , брать функционал про запас можно ,но как показывает практика он всё равно не будет работать и соответственно просто лежать мёртвыми вложенными деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди захотят угнать именно ТВОЮ машину они её угонят :hooligan: ,и даже взламывать или вскрывать не будут, ты им сам ключи вынесешь.

Ещё один теоретик. Посмотри какие статьи светят за простой угон, а потом посмотри если это разбой, за одно если группой лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не слышал что бы праворукие вообще угоняли.
Улыбнуло!!!) без обид!

 

Ага в наших праворульных регионах - просто нет угонов))))))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для теоретиков

Уголовный кодекс ( УК РФ )

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]

 

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

 

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 

2. То же деяние, совершенное:

 

а) группой лиц по предварительному сговору;

 

б) утратил силу.

 

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет.

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

 

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

 

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

 

наказываются лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет.

Обычно, как ты знаешь, все угонщики говорят, что взяли машину покататься.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимально недорого защитить машину можно. купить два набора замков на капот. один механический, второй электромеханический. львинная доля успеха зависит от правильной установки оных. правда я ниразу не видел, что б их правильно поставили в сервисах. ну и если нет доверия к дистанциооным блокировкам, то можно порвать цепь простым реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.wintec.com.tw/car/web/TW/Products/car/dot_11.html вот Ета надо ставить

да, не каждый может иероглифы читать - взломать будет тяжело :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Aleksey), если тебя реально интересует защита, а не потрындеть о том, что все угоняется, то посиди пару месяцев на форуме угонанет, тогда у тебя будут минимальные азы/представления/знания о реальной защите.. на том форуме много шолупони, но если есть реальный интерес, то отделишь семяна от плевел, думаю..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Aleksey), если тебя реально интересует защита, а не потрындеть о том, что все угоняется, то посиди пару месяцев на форуме угонанет, тогда у тебя будут минимальные азы/представления/знания о реальной защите.. на том форуме много шолупони, но если есть реальный интерес, то отделишь семяна от плевел, думаю..

О, спасиб большое - я с чемоданами на forum.ugona.net :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу охраны стоит подходить комплексно, а именно:

- ставить механический замок на капот (трансмиссию или рулевую колонку)

- ставить защиту на трансмиссию чтобы не могли вручную переключить передачу.

- сигнализацию, либо Pandora либо Сталкер, они обе не сканируемые

- установленный иммобилайзер также осложнит работу угонщикам

Итог: потратившись один раз обеспечишь себе спокойную жизнь, тут у угонщиков есть только одна панецея - эвакуатор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Aleksey), это профильный форум по твоему вопросу. а два месяца(условно канеш :) ), это примерно то время, за которое вникнешь хорошо в вопрос.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сигнализацию, либо Pandora либо Сталкер, они обе не сканируемые

Не все йогурты одинаково полезны (Пандоры и Сталкеры разные бывают)

По большому счету все сигналки с пары китайских заводов. Но есть небольшие отличия в передатчиках и пультах.

Сверху ссылка на одного из производителей, у которого заказывают PIT, Saturn, Ультрастар ....

Сейчас (год уже) чипы от WINTEC идут с диалоговым кодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о последних моделях которые сейчас широко представлены на рынке.

Лучше только PGSM иммобилайзер от производителя сталкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...