Перейти к содержанию

Стук в рулевом


Рекомендуемые сообщения

Alex_DV

Сори. виноват это мой косяк, исправлю .

(Добавление)

У меня вот такая проблемка возникла, может кто сталкивался.

 

Купил с рук диски с резиной, установил . Тогдаже менял передние привода (лежали в гараже, брал давно с аварийной машины) .

А проблемма вот в чем, на руль стала передоваться (как бы по понятнее выразится) вибрация или какоето дергание или постукивание руля в право в лево, такое мелкое, машинга едет нормально не рыскает, и частота этой вибрации зависит от скорости движения.

 

Как определить привода или кривой диск, не устраивая больших перестановок колес с места на место и приводов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv

Если руль бъет на скорости примерно 70-110 км/ч, то это дизбаланс передних колес - требуется их балансировка. Если от 20 км/ч, то это внутренний порыв корда, хотябы одной из покрышек, попросту -грыжа. Если руль бъет при торможении, то это неравномерный износ тормозных дисков, как правило передних. А если хочешь узнать состояние дисков колес, желательно их крутануть на балансировочном станке. Визуально будет видно. Привода я думаю здесь ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_DV

Биение начинается на скорости от 1км и выше, с увеличением скорости частота увеличивается а потом становится не заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv

Окончательный диагноз проще установить прокрутив колеса на балансировочном стенде. Скорей всего это покрышка "яйцом" пошла - все симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...