Перейти к содержанию

Способы вытаскивания авто


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь описывать свои познания и т.д. в вытаскивании авто из говен (ну и не только, например, из снежных сугробов, воды, болота и т.д), не считая, конечно, обычного выдергивания тросом или лебедкой. Вот, например, я зимой застрял почти на ровном месте. Снег подтаял и под колесами мгновенно в лед превращался. Оказалось достаточно просто под колеса бросить буксировочный трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? После всех тщетных попыток выбраться самому и посадив машину на полном блоке ещё глубже, вырвав все деревца по периметру машины в досягамости 2-ух лебёдок звонишь Росту или Витале с Юркой. Если связи нет ио на навигаторе ищешь рядом стоящую деревню и за трактором пёхом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,

Не так давно всё так и произошло, только Ты не отвечал на телефон, а вот Рост сразу приехал :P Ну, правда, деревьев нигде не было в чистом поле, а до ближайшего столба метров 100 было, не хватило всех тросов

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury B, Ну вообще здорово выручает лопата и попытка раскачатся, но не всегда... зимой застрял, прицепится некуда, позвонил Росту, пока он ехал - я все-таки откапался кое-как, развернулся, поехал обратно и ушел в канаву. Так что Рост приехал не зря.

 

Так что идеальный вариант - звонок другу, но звонком пользуюсь в последний момент - до этого воюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчер сели в лесу, деревьев каких хочешь скока хочешь, а лебёдки нет. выручил обычный масляный домкрат, малыш на 4 тонны, и лопата. подкоп около колеса, ключ самый большой в этот подкоп, на него домкрат, упор в ступицу, так я поднял все колёса и подложил под них что нашёл в лесу, ветки, брёвнышки и прочее. зимой с вовкой лвв зарылись в снег, его вытащили товарищи на паджере, а до меня так и не доехали. Вовка предложил сгонять за досками, сгонял, пока он ездил, я ту же процедуру проделал, сделал подкопчики у колёс, опосля поддомкратили, подсунули доски и вышла моя ласточка. осенью засел на болотце, помогли затяжные ленты для грузовиков, 2 длинный ленты сложил пополам, зацепил за дерево и крутил балонником по центру, тут важно как можно билже к земле тросс примотать, чтоб балонник упирать в землю, вот так подкручивал, прыгал за руль, сдавал назад, подкручивал, здавал. потихоньку вылез. если крепко сидишь на брюхе - раскачка только хуже сделает. видел в продаже пластиковые шипастые дорожки, по типу траков от гусеницы, лёгкие, крепкие, стоят не дорого, себе куплю обязательно, остальным советую иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...