Перейти к содержанию

Как устранить течь солярки 4м40 (капотная делика)


Рекомендуемые сообщения

место там... ну очень тесное. Снял аккумулятор, его поддончик, даже ключик (Сата) смог надеть, а тянуть не получается!

Две мысли греют голову:1. Трещина? , а на ощупь все гладко... раньше не бежало, остальные соединения по ощущениям затянуты хорошо. Как сильно и как-чем можно подтянуть?

2. Если снимать ТНВД, то этож сколько демонтажа...

Может у кого приблуда какая есть? Да и как понимаю течь от чего-то образовалась... Ударов и шаловливых ручек не было, вмятин тоже не видно. Думаю на глюк от старого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неаккуратно когдато откручивали то течь может быть от трещины на трубке.Еще трубки лопаются когда не ставят штатный бандаж-пластинки скрепляющие трубки.Я когдато еще на опеле сталкивался -пробовал запаивать приоем хватало на месяц,причем трещина настолько маленькая что и не увидишь.Затем мастерам отдал они запаяли латунью с бурой так и ездил несколько лет пока не продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

купил исправную трубку ТНВД, снял интеркуллер, аккум, его поддончик, залез по самое и не могу - и сменил таки ету трубочку!. Кстати, вначале открутил её от форсунки вверху, потом надел на трубку ключик (короткий, тойота-но не рожковый а типа с головкой) и все приладилось.

Скорее всего в трубке трещинка, на глаз ничего не видно. зато сейчас сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...