Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане у меня возникла шальная мысль дабы облегчить пуск в очень холодную зиму, организовать "фланцевую" свечу накала во впускной коллектор как это сделано на больших дизелях, которые, как не странно, не испытывают трудностей при пуске. В качестве места установки выбрал бывшую ЕГР, свечу думаю использовать СН-150 А от трактора т-25, так вот чтобы еще все не сломать давайте посоветуемся не разнесет ли алюминиевый коллектор от разницы температур? (как мне известно на Т-25 чугунный коллектор)

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/139811073.5/0_94cc0_49aba08_XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pycckuu, большие дизеля не испытывают проблем по другой причине, попросту литраж больше, воздух при сжатии лучше разогревается и воспламенение происходит увереннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, ну все-таки, у меня на ФД42 стоит только фланцевая свеча и все, и заводится на ура. А меньший объем воздуха сжать легче чем большой. Там и маховик со стартером побольше будет и вольт 24. Так что вопрос-то в том, будет ли страдать коллектор?

 

 

П.С. а очень большие дизеля заводятся за счет маленького мотора который предварительно разогревает с.о.д.

Изменено пользователем Pycckuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема, хочу бандаж на фильтр взять и думал о нагреве воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...