HOZAR Опубликовано 25 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 25 октября, 2012 такая проблема.....на нейтралке нажимаеш на газ , бросаеш...движок как бы глохнет содрагая всю машину ! но тут-же подхватывает обороты и вроде все норм. если подтянуть трос газа и увеличить этим ХХ лечится...но холостые выше нормы. вопрос че это за беда? как её лечить ? двиг дизель 2.5 без турбины, без кондея Л 300 купил недавно и пока жто первый мой дизель) ТНВД не изучил. проблему хочу решить пока салон не установлен, а то потом трудно доступное это место по ручником. помимо рычага с тросом газа там ещё есть 2 между собой регулируются винтом. помогите пожайлуста.
N181 Опубликовано 25 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 25 октября, 2012 это нехватка топлива.... 1.забит фильтр, сетка в баке, сетка на входе топлива в ТНВД, сетка в болту обратки 2. завоздушивание ТНВД
HOZAR Опубликовано 25 октября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 25 октября, 2012 топливный новый а вот про остальные сетки попробую посмотреть....ёще какие мысли есть? кстате обьясните как настроить ХХ на моей и за что отвечают 2 тяги? ( 2 и 3)
N181 Опубликовано 25 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 25 октября, 2012 чёт насосик какой то не нашенский
HOZAR Опубликовано 25 октября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 25 октября, 2012 так и я мануал смотрю и сопоставить никак не получается....реально от чего нибудь другого поставить?
адлер Опубликовано 26 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 26 октября, 2012 (изменено) Этот ТНВД называется лукас, он не плунжерный а роторный, ставится в основном на форды, фиаты, пежо, рено. Ремонту поддается очень плохо, и если при сбросе почти глохнет, то лечится только немного повышенными оборотами. Сколько не пытался на фордах и фиатах убрать такой провал ничего не выходило.А двигатель случайно не от форда сиеры? Изменено 26 октября, 2012 пользователем адлер
адлер Опубликовано 26 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 26 октября, 2012 Не зря японцы отказались от тнвд лукас, они ставят прототипы бошевских насосов это кики, денсо.
HOZAR Опубликовано 26 октября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 26 октября, 2012 двиг митсубиси . по словам продавца он брал двиг на разборке вместе с апаратурой....реально что он шол с тнвд Лукас? если так то какую крутить чтоб увеличить обороты? сильно изменится расход? я нажимал на 3 тягу работает как газ, отпускал 2ю обороты увеличиваются но двиг работает неровно ( плавают обороты) подскажите?
HOZAR Опубликовано 26 октября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 26 октября, 2012 нашол книгу ( топливная аппаратура легковых автомобилей дизель ) нашол принцип настройки лукас...попробую покрутить его! рычаг 2 это Stop почему стоп я так и не понял но им и регулируют ХХ, осталось вычислить рычаг 3 для чего? он взаимосвязан с 2ым....
HOZAR Опубликовано 27 октября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 27 октября, 2012 все настроил как по книжке....работает отлично! дымнось уменьшилась , обороты набирает резво и провал почти пропал. легко заметный.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти