Перейти к содержанию

кнопка включения переключателя акпп (не овер драйва)


OlegOFF

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени форумчане. Кто поможет советом,ситуация следущия:,Кирпич рейсталинговый 98 год пока морозов не было всё было супер ездил и не знал проблем с автоматом акпп.

Сейчас зима и в минус 25 и ниже машина запускаеться без проблем а вот сам автомат не переключиш пока машина не отработает пару часов на холостом ходу

Тоесть запустил машину на P прогрелась видна стрелка датчика (ОЖ) поднимаеться нажимаешь на кнопку переключить автомат с P на D или R а она не нажимаеться пока не прогрееться капитально !!!

Несколько раз приходилось на стоянке машину с ключом на нейтралки бросать так как если машина заглушина не на P то ключь нериально вытащить из замка зажигания.

Подскажите кто страдал аналогичной проблемой или где у нас можно найти решение этого головняка!

P.S. как же я начинаю любить в такие моменты механику мкпп:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б переключить рычаг, нужно нажать кнопочку на нём, что б нажать кнопочку- надо нажать на тормоз и тогда тросик от пидали тормоза разрешит нажать на кнопочку. (скорее всего что то орорвалось в тросе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б переключить рычаг, нужно нажать кнопочку на нём, что б нажать кнопочку- надо нажать на тормоз и тогда тросик от пидали тормоза разрешит нажать на кнопочку. (скорее всего что то орорвалось в тросе).

Блин ну про эту последовательность я в курсе даже тех процес описывать не стал,проблема состоит в том что если ты НЕ ПРОГРЕЛ машину часа два например то нажимая на педаль тормоза потом на кнопку рычага переключения акпп ты не можешь выбрать нужную передачу(PRND2L) и это точно связано с морозами а вот где лечить?

 

Сама кнопка не продавливаеться в рукоятку при нажатие на педель тормоза! И при прогретом двс переключение акпп (при ножатой кнопке) очень тугое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вода или грязь в тросик попала, пока не отогреется, не дает тросику ходить. У меня при отрицательной температуре такая же проблема с газом, пока минут 15 не поработает педаль газа не нажимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вода или грязь в тросик попала, пока не отогреется, не дает тросику ходить. У меня при отрицательной температуре такая же проблема с газом, пока минут 15 не поработает педаль газа не нажимается.

Проверял тросик в том месте где пыльничик на автомате тросик пыльник все целое грязи нет, воды тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родственника тоже самое было правда на камри, пока салон не прогреется не переключишься, оказалось что в ручке АКПП пружинку закусило, и она на холодную совсем не давала переключить, а как оттаивала то по капрону пролазила но туговато. Сначала думали что в тросу замерзает. Нашли просто, отсоединили трос от коробки ничего не изменилось, потом трос от рычага тоже самое, разобрали сам рычаг и вот оно.

Короче только вскрытие покажет. Может замерзает тросик который с замка на рычаг идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же беда была на Хонде Орхии моей, две зимы отмучался причины не нашел, перебрал и промыл все что можно результата ноль!!! Потом мне эту машинку великолепно разбили (в смерть!!!) и ручку отдал родственнику на Рафагу, у него такая же истерика началась! Вывод: Беда в ручке, только я уже не искал т.к. не нужно было уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...