Перейти к содержанию

обороты двигателя на холостом ходу...


Andrey andrey

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять. Иногда обороты двигателя на холостом ходу держатся 1000 , иногда 700, в положении парковка и на нейтралке...

Что регулирует обороты подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять. Иногда обороты двигателя на холостом ходу держатся 1000 , иногда 700, в положении парковка и на нейтралке...

Что регулирует обороты подскажите?

обороты самому можно регулировать болтом, который касается лапки газа. А вот почему обороты прыгают ,как говорят топливщики там на плунжере внутри насоса какая то пружина толи ломается то ли растягивается-короче во внутрь ТНВД лезть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять. Иногда обороты двигателя на холостом ходу держатся 1000 , иногда 700, в положении парковка и на нейтралке...

Что регулирует обороты подскажите?

 

Поделюсь своим небогатым опытом, но! у меня бензинка (инжектор). Год назад столкнулся с тем же самым,на холостых оборотах двигатель то набирал обороты, то сбрасывал. Дело оказалось в датчике (регуляторе) холостого хода, внутри этого приборчика стоит резьбовидный шток,длиной см5-8,а сделан этот шток из чего-то нежёсткого, типа резина/силикон. В середине этого штока образовалась приличная вмятина - вот обороты и были нестабильные. Узнав цену этого датчика (продаётся только в сборе) в existe.ru - я чуть не застрелился от горя, но через 2 месяца такой езды всё-таки приобрёл новый, куда деваться. После того, как заменил этот датчик - обороты стали стабильные, но только где-то через денёк-другой. Видимо это связано с работой "мозгов" машины.Вот такие пироги. Про дизеля я, к сожалению, не знаю, также там устроено или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АКПП это может быть связано с ней, либо грязновато в (мозгах) типа пора менять фильтр и жижу, или тросик и все что с ним связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Жижу я менял 5000 км назад, фильтр там не сменный по моему, промывается, а где находится регулятор холостого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Жижу я менял 5000 км назад, фильтр там не сменный по моему, промывается, а где находится регулятор холостого хода?

 

Где он стоит у дизелей - я не знаю, ищи механизм, управляющий газюлькой, сверху должен быть прикручен электромоторчик с небольшим блоком (у меня так) - это и есть регулятор х. хода. Загляни в книжку по ремонту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Требуется подсказка по бензинке G64B (4G64). Моторист когда менял прокладку снял сверху на двигле если не ошибаюсь датчик холостого хода и после установки его обратно стабильность в оборотах пропала, До этого всё было в норме. На холодную обороты каждый раз разные 1800 - 2800, тронусь с места - подскакивают до 3200, на гарячую пляшут 700-1500 и если газнуть, то не торопятся возвращаться. Ничего пока не делал, надеюсь дождусь

совета добрых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...