Перейти к содержанию

Диагностика электронных систем


Alex_DV

Рекомендуемые сообщения

На днях, у себя на работе, подключил сканер к своей ластиуке (PE8W, 4M40, АКПП, 1995г.) и он мне выдал 41-ю ошибку- обрыв цепи соленоида включения передачи. Сей соленоид находится внутри АКПП, от которой в свою очередь отходят два жгута проводов. Один жгут от сектора переключения передачь, а другой, я так полагаю- от этих гребаных соленоидов. Там, на первый взгляд, порядка десятка проводов. :confused: Может кто-нибудь подскажет где найти наглядную схему электрооборудования и ее описание? Или кто уже сталкивался с подобным траблом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_DV

Во всей моей литературе очень скупо описаны автоматы, и у меня нет опыта общения с ними, может стоит заказать на Легионе книгу по этой теме, в форуме на их сайт ссылка есть, будиш нашим гуру по автоматам.:smirk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, прикольная работа! Посмотрю у себя в гараже, код должон быть. А тыкал случайно, не MUT-II? Если его, тогда работа прикольней вдвойне!!!!

Моё показывает примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тыкнул приборчик компании launch супер-сканер Х-431, программы есть на большинство марок машин, %40 из них на русском языке, моя втом числе. Но какой провод и откудова до кудова звонить???:eek: Но, как говорится: глаза боятся, а руки делают. Хотя схемка не помешала бы. Как разберусь, всю обстакановку выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от селектора переключения- не при делах. пробивай жгут в коробку. Для образца, можно и по Пыжикам глянуть, что да как. Но хочется предупредить, не всегда можно голословно доверять сканеру. тут необходимо "голову включать". Сегодня на Марк-II, сканер выдал семь кодов по ABS и один по 4WD. Реальных было два, остальные сопутствующие. В добавление, соленоиды из строя выходят редко. Либо обрыв ( что вряд ли), либо массовый конец соленоида занимается чёрти чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...