Перейти к содержанию

Kromoglin

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Space Gear 4G64, 1995
  • Место жительства
    г. Костанай

Достижения Kromoglin

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. И снова здравствуйте. Вернулась ко мне эта беда. Пощелкал стклоомыватель для прикола пару раз и... заработали, два дня ездил без печки на стекло и каждый раз после стоянки сметал щеткой снег И не знаю чего дальше ждать
  2. С моторчиками на замках передних дверей довелось повозиться, не закрывались\открывались замки. оба моторчика перестали работать с разницей в несколько дней. Гинекологического навыка набрался пока оба замка снимал да ставил обратно. чистил щетки и все вокруг них, уже полтора года работают норм. может с движком дворников тож самое. подожду пока потеплеет.
  3. Здравствуйте. Сегодня завел машину, поехал, приехал. через 30 минут опять сел, завел, дворники... не работают, вообще никак, задний работает. Предохранитель нашел под рулем на 20А, вытащил, задний перестал работать. Это один предохранитель на все дворники? Снял фишку от движка, включил, мультиметром мерею (забыл с вытащенным предохранителем помереть, к вышезаданному вопросу), четыре контакта, находил 14В и 25В в разных режимах. 25В немного озадачивают - так должно быть?это в режиме с выбранной паузой. ну и после всех измерений, воткнул обратно фишку - работают. фишка внутри чистая. что было не понял. кто подскажет? Спасибо за внимание!
  4. Поменял замок. теперь всякий металлический стук пропал вовсе при закрытии. сделал еще одну ерунду. попался мне на глаза уплотнитель для дверей. взял его по двум причинам. 1) в багажнике каждые две недели можно картошку сажать, столько пыли и даже земли затягивает. 2) а вдруг будет еще тише закрываться?. Приклеил его по периметру контакта металла с резинкой и панелью. Получилось не так колхозно как ожидал. Закрываться и правда тише стала, насчет пыли ничего сказать не могу, щас дожди идут, и пыльных дорог по близости нету. Терь прям по кайфу лишний раз багажник закрыть. У знакомого паджеро спорт 2007 года с нуля брал, по звуку закрывания багажника можно сказать что у нас машины годами поменялись . Сегодня приклею все жесткости. машина битая была, но как именно не в курсе, видать багажник в стороне не остался. Можт потому и тянуло пыль. на ходу вроде не стучит ничего, вроде. Жесткости приклею все же.
  5. Блин, опять обшивку обдирать) Спасибо,@Тихоход! Буду ковырять эту балалайку.
  6. Задний стеклоочиститель сначала останавливался где ему вздумается, потом вовсе перестал останавливаться. потом вообще перестал шевелиться. когда менял замок заодно поборол лень поковыряться с очистителем. разобрал, как и ожидалось туда попала вода, дето сантиметр втулки проржавело, кое как выбил ее. смазал - все стало хорошо. но остановки не происходит. в механизме привода на шестеренке по всей длине, кроме дето 30 градусов, есть дорожка которая, как я понял, служит датчиком положения дворника и его остановкой. она замыкает 2 контакта,прозвонил - и правда замыкает, но крутит. может проблема там куда приходит сигнал КЗ. Когда раньше все работало реле щелкало справа от ног пассажира, там даже по панельке видно, что стоит блок реле. Но туда не лезу. Вот, за что хвататься и стоит ли? Заранее спасибо! Машина спейс гир не делика, 1995, руль слева. теперь поищу тему по шторкам стеклянной крыши=)
×
×
  • Создать...