Перейти к содержанию

Июньская Деликовка В Алма-ате


Рекомендуемые сообщения

Итак - тороплюсь застолбить тему... ;)

Есть моного идей, но... должно быть ещё больше!

С чем к вам всем и обращаюсь - Алматинцы и гости гранд-столицы...

Брасайте мысли по поводу местов проведения и других сопутствующих идей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь только на воду!!! Жара!!! Есть местечко на примете, чистая ,тёплая вода, не сильно много отдыхающих, в том году всё лето там провёл! 50км от ВАЗа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу на Арне?, на Николаевских карьерах, И рыбалка там есть, чуть в сторонке...

Только лучше не как всегда с 10 до 15 , а на весь день, с семьями ,детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прорсто прикинул по расстоянию 8)))

я на Николавевских карьерах один раз был - рыбачили

если там есть где покупаться - я обоими руками ЗА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с рыбалкой гораздо сложнее.... а покупаться в кайф!! песочек, прозрачная вода, я первый раз туда попал , и больше на Капчик не разу не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даты выбираем, или ждем гостей с севера? :)

и судя по всему не только с севера но и с юга!! Мне кажется с Тараза некоторые товарисчи подтянутся с удовольствием!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 9-10 го - а то я собрался на Или отдохнуть (не рыбачить потому как там куда собрался рыбы нету зато нету и комаров *)))))

ОФФ Кстати - поехали кто хочет - там и обмоем наконец то дочь *)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! хитрый!!!!! поехали за 300км на речку дочь обмывать!!! Давай на деликовке (9ой) обмоем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а кто меня оттуда повезет?? 8)

да и почему 300км - 150 от города, из них 20 по степи, да и то если не раздолбали колею то можно 80 км\ч идти 8))

я ж грю - я не за рыбой а воздухом подышать да пива попить

а за рыбой я в тастак езжу *))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо читать в стиле Маяковского:

 

Хватит болтавни - давай конкретику!!!!

 

Карты, дЖиПиЭрЭс координаты ;)

Приблизительное расстояние (в одну сторону) направление - и возможные удовольствия (кроме как лицезреть участников... ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и судя по всему не только с севера но и с юга!! Мне кажется с Тараза некоторые товарисчи подтянутся с удовольствием!!

С большим удовольствием подтянусь,но 9-10 не могу(3 года отцу)а в любые другие дни,с нашим почтением и с Вашим уважением завсегда пожалуйста!!! ;)beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо читать в стиле Маяковского:

 

Хватит болтавни - давай конкретику!!!!

 

Карты, дЖиПиЭрЭс координаты ;)

Приблизительное расстояние (в одну сторону) направление - и возможные удовольствия (кроме как лицезреть участников... ;)))

 

Конкретно - место согласен с Владом - время - 16-17 июня - лучше как обычно суббота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тенек с сабой над брать :)

 

ага - хитрый какой!

тебе хорошо - ты маленький и солнце мимо тебя светит :P , в крайнем случае за больших спрятаться можна! :shades:

а нам большим что делать!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам большим намазываться кремом, и делать нам маленьким тенёк!!! :-) , Тенты нужны, зонты и т. д.

И если у кого возможность есть то туда часиков в 7-8 подьехать место занять, под 2-3 машины столы поставить...

В том году иногда бывало машины в три ряда стояли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнением с Капчиком, немного... там тем летом вообще припарковатся нельзя было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Капчике всегда найду где парконутся. Обычно где песочка побольше туда легковухи боятся забираться, а на Делике спокойно. И не загажино. И все кто рядом завидуют, что рядом хороший песочек, а они там встать не могут, а я могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если проехать вдоль берега Капчегая по дальше до въезда в парк Алтын-Емель, то начинается дикая не загаженная природа. Кажется, что находишся даже не на Капчегае. Напоминает морской пейзаж. Галька, ракушки, криветки, морские черепахи, чистейшая вода, чайки. От Алматинских зон пол часа езды. Кстати, отличное место для деликовок. Народу нет вообще. Парковка - неограничена. В некоторых местах прямо возле берега растут деревья - небольшой лесок - есть тень. Можно порыбачить, но надо иметь лодку. Можно наловить креветок. Неподалёку стоит рыбацкая артель. На обратном пути всегда можно купить свежей рыбы и очень дёшево. Если повезёт можно купить и крабов - они у нас в капчагае оказывается тоже водятся. Я говорю, там Капчагай на Капчагай не похож - черное море внатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМП, а по километражу? скока до твоего места? хоть примерно... это по новой трассе ехать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем по новой трассе, проезжаем ГЭС, проезжаем повотор на Баканас, проезжаем поворот на Капчагайские зоны отдыха (Золотые пески), проезжаем поворот на Алматинские зоны отдыха (в море виден "Остров любви"), едем дальше по трассе в сторону Талдыкургана. Сначала трасса тянется вдоль водохранилища и постепенно уходит влево. На первом поселке (не помню название) нужно уйти с основной трассы и проехать весь поселок. Дорога пока асфальт. После нескольких населенных пунктов начинается грунтовка, но сносная. Дорога тянется вдоль берега, примерно в 5 км. от берега и идёт так до самого наверное Китая. Слева - капчагайские горы (калканы), справа - море. Через определенные этапы пути от основной дороги отходят второстепенные дороги к морю. Поэтому можно ехать дальше, можно найти место и поближе. Просто чем дальше, тем удивительнее преображается Капчегай. Лично я отдыхал на границе природного парка Алтын-Емель. Поехал бы дальше, только в зоповедник без спец. пропуска не пускают. Дорога просто перекрывается калючей проволкой. Так что мимо не проедешь. По километражу от города Алматы наверное 200 км., но на всем отрезке пути можно двигатся с приличной скоростью.

Единственно пляж там - морская галька, как на диких морских пляжах. Глубоко не сразу. Можно купаться с детьми. Ногам не удобно, зато Вода прозрачная - можно смело брать ласты и маску - видимость отличная. Вода мне показалась чуть по прохладней чем на городских пляжах - наверное сказывается отсутствие мочевины в воде. Вода прохладная, свежая, пахнет морем и живой рыбой.

post-1584-1180689295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам большим намазываться кремом, и делать нам маленьким тенёк!!! :-) , Тенты нужны, зонты и т. д. И если у кого возможность есть то туда часиков в 7-8 подьехать место занять, под 2-3 машины столы поставить...

В том году иногда бывало машины в три ряда стояли...

 

Ну я сразу пас. Ты знаешь почему! :rolleyes:

А вот насчёт тенька договарились, но только с условием обслуживания хозяина тенька! ))) Ну там шашлык падать, вады принести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...