Перейти к содержанию

Кузовной ремонт своими руками=)


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Shadow from Omsk, что там как опыт с Раптором?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_onegin, дела отлично. Шнива, для которой делали силовик - попала в ДТП, протаранила бочину ГАЗели, Газель теперь как банан, поворачивает направо самостоятельно, а вот езда прямо и повороты налево сопряжены с трудностями. Сейчас бампер выглядит так:

 

f7e34dd50a93.jpg

 

Раптор наносился на загрунтованный бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор наносился на загрунтованный бампер.
http://yandex.ru/images/search?text=грунт%20новол%20черный&pos=13&rpt=simage&pin=1&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-1245-wh-640-pd-1-wp-16x10_1280x800&img_url=http%3A%2F%2Fcolor-torg.ru%2Fimage%2Fcache%2Fdata%2F310_2-320x320.gif я обычно под черный цвет наносил грунт чёрного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тоже раптором красил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывало заказывали .только он раньше антигравием назывался. обычно бампера или арки сгнившие перед продажей.

 

прикольно получается когда наносишь антигравий а на него краску и лаком накрываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, весь кузов не красили?

 

я хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выше где то писал уже про целый кузов. у нас в челябинске гоняют пара машин джыпов с полной покраской антигравием.

 

можно конечно по низу облить чтоб щёбёнка отлетала.но целиком с крышей это перебор.

 

да и то советую лаком обливать сверху

 

в лак добавлять - пластификатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legend01, с Андреем общался на эту тему на драйве, он очень нахваливает и советует)

 

, а почему не очень? чисто эстетически не нравится?

Изменено пользователем eugene_onegin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу за Раптор...

покрасили мне "кирпичик" Раптором, колеруемым... сделали, как в птс - зеленый верх, белый низ...

как выглядит - мне нравится... приятная шагрень, глянцево-матовый... имхо, на любителя, но мне нра...

 

теперь минусы - остаются царапки, хотя рассчитывал, что не будет... срок полимеризации вышел, то ли с колером маляр переборщил, то ли технологию не соБЛЮЛ...

собака встает передними лапами на кузов - остаются следы от когтей... по заросшей бурьяном дороге еду - есть следы по кузову... на днях через лесополосу проехал - сухие ветки оставили царапки на крыше, значительные такие... :(

 

может, и уберутся потом, с мытьем, или как в сети ролики есть, где феном царапины на рапторе убирают, попробую...

 

одно знаю, давно был блейзер, колесные арки покрыли раптором, и алюминиевые ступеньки-пороги - ездил по лесу - не было следов... на лаке были, на рапторе - нет...,

 

еще - маляр не выдержал час межслойной сушки, т.к. заколеровал разом весь объем(хотя ему объяснял технологию и инструкцию давал), второй слой стал наносить минут через 15... первый стал кое-где сворачиваться... местами видно - будто-бы не подготовлена поверхность, типа раковины, очаги коррозии под краской... хотя кузов весь был ровный, все выведено было...

 

вот так вот...

 

кстати, раптор за последние 30 дней подорожал на оптовке, но появился еще какой-то аналог, от того же вроде УПОЛа, с другим названием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius, если от травы остаются царапки - точно проблемы с соблюдением технологии нанесения. Бампер который при нас окрашивали во время демонстрации - до сих пор не имеет даже намека на царапки. Хотя тоже колеровали его из прозрачного в цвет кофе с молоком. Наносили прямо на металл? Без грунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наносили на грунт, готовили как под краску... думаю, или перебор с колером, или не выдержали межслойную сушку - только это, имхо, могло повлиять...

 

хотя, теоретически, то, что от веток остаются царапины, говорит о том, что в самом покрытии нет прочности - более вероятно, что либо много колера, либо несовместимость ингридиентов? верхний слой по любому должен был стать прочным уже...

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по тому что я читал и видел, то большое количество колера ( кое где пишут что нужен спецпигмент ) может повлиять на такой исход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius, а сколько было колера? У нас на одну банку раптора потратили 50 грамм колера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да х.з. сколько он туда намешал... на пачке написано максимальное кол-во, но меня рядом не было , когда он начал красить... думаю, больше разрешенных процентов...

 

я еще не проверил низ/верх... на белом царапин не видно, только на зеленом верхе... возможно, низ и не царапается... белый проще колеровать было по инструкции, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе покрыл рапортом колеруемым добовлял 100 гр белой базы .красил прошлым летом.по началу не очень было .тоже царапалось.спустя год вроде норм.царапается монеткой так:слой небольшой слазиет а от веток и тому подобного ничего только зеркала страдают.и еще один минус -если раптор отваливается -то отваливается с тем что под ним а так очень даже понравилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hobbot, если не сложно выложи пару фоточек покрупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@grayius, выложи тоже фоточек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f3672cd37f69.jpg

 

f401c3882cda.jpg

 

на кенгур, пластиковые бока переднего бампера и задний бампер раптора не хватило, пока в обычной краске...

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...