Перейти к содержанию

Датчик на ТНВД...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что за датчик стоит на ТНВД...за что он отвечает....и если можно где он конкретно находится...или если у кого нибудь есть фото этого датчика??? заранее благодарен за инфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из вариантов датчик оборотов двигателя сигнал идет на тахометр :-) ,вопрос поставлен интересно как в том рассказе про Ваню который написал письмо на деревню дедушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тож говорили что это датчик оборотов...только вот как он выглядит?...."и продается ли он отдельно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспрашивай в конторах кто занимается ремонтом ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТНВД не один датчик, про который конкретно спрашиваеш? Один находится на рычаге подачи топлива а второй с боку со стороны двигателя, тот что на рычаге обычьное переменное сопротивление, а тот что сбоку датчик хола. Один показывает скорость вращения вала а второй угол поворота рычага подачи топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kva, у нас ремонтом ТНВД..как таковым не занимаются...

 

Garre_kiv, я спрашиваю про тот который отвечает за обороты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kva, у нас ремонтом ТНВД..как таковым не занимаются...

 

Garre_kiv, я спрашиваю про тот который отвечает за обороты...

за обороты отвечает твоя нога которой давиш на акселератор, а датчики информируют вспомогательные системы о том что в данный момент происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, так вот он и не информирует ни чем...я и спрашиваю продается ли он отдельно...и как правильно он называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ТНВД бывают разные. Есть механические, а есть и EFI-шные. Там и датчики разные и отвечают за разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если газулька тросиком значит не EFI-шный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за датчик стоит на ТНВД...за что он отвечает....и если можно где он конкретно находится...или если у кого нибудь есть фото этого датчика??? заранее благодарен за инфу..

Ну на сколько понятно из того что авто 96 то скорее всего не Эфишный а датчик такой чёрненький, с тремя проводками, стоит сверху и крепиться двумя болтиками отвечает за переключение передач гидромуфтой. Продаются или нет отдельно не знаю а вот с Японии мне такой отдельно привозили новый в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...