Перейти к содержанию

Установка ЦЗ сдвжной двери


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хочу рассказать немного об опыте установки ЦЗ на правую сдвиж.дверь на булке.

Началось всё с аварии и установки контрактной двери. А правых-то дверей не густо... Поставили от грузового недопривода.

На ней и обшивка попроще, и ЦЗ нет. Неудобно!!! Бегаешь вокруг машины и ключиком ее закрываешь....

В один прекрасный день мне это сильно надоело и я купил комплект замков, проводку, релюху...в общем все внутренности.

Но от левой естессно, с Приморья. На моей двери и отверстия под контактную группу отсутствовали. Взял я дрель, напильник, разметил по аналогу противоположного устройства и .........выпилил отверстие. Когда стал дорабатывать круглым напильником, обнаружил, что металл двойной, и что в Япии это было предусмотрено! Аккуратно сравнял мои неровные края металла с вторым заводским отверстием. Везуха! внизу и вверху приварены гайки крепежа! Попотел с точной разметкой, просверлил тонким сверлом отверстия и раззенковал их сверлом на 14. Попадание в яблочко!!!

 

post-17423-0-65769900-1434392884_thumb.jpg

post-17423-0-91319400-1434392892_thumb.jpg

Контактная левая группа переворачивается и встает как домой. Перед этим снял ее маму с кузова, оказывается они тоже перевернуты (правая-левая) и становятся парно. То есть так предусмотрено! Провода менять не надо. Очень порадовало!

С замками оказался полный пролет. Они левые и правые, есть маркировка. Мало того, перебрать их нереально. Думал на свои переставить выключатель (на 2-х заклепочках) - не тут-то было. На замках с ЦЗ есть планка для нажимания этого выключателя!

На фото отмеч.зеленой стрелкой

post-17423-0-06166300-1434393325_thumb.jpg

Так-же и на основном замке с доводчиком....Замки правые имеют зеленые фишки крепления тяг, левые - оранжевые. Это для тех, кто латинские буквы L & R не знают :)

Опечалило всё это.......стал думу думать. Решил проводку кинуть с двумя коробочками. Одно реле, а другое? Оказывается соленоид, который блокирует замок. Он тоже левый, блин... Решил перевернуть, так как крепеж симетричный. Фото забыл сделать.. Оказалось. он встает отлично, но тяга в перевернутом состояннии не достает до замка 15мм. (фото в этот пост уже не влазят, загружу в следующий). Взял лишнюю более длинную тяжку в барахле, погнул, обрезал и поставил. Замок ЗАРАБОТАЛ! Да, доводчик не работает, но теперь ЦЗ с ключа двери закрывает!

Остались левый замок  и блок механизма ручки. Если кому вдруг нужно, продаются. Я конечно поищу правые, но слабая надежда найти...

Вот такой отчет. Извините, если что-то непонятно написал.

 

post-17423-0-51942700-1434393142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё поставить электропривод дверей, то вообще здорово будет. ;)  Не задавался таким вопросом? Ведь есть такие мерсы и тд., даже на газельки существуют, может и на наши машинки можно что-то придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На булках есть присоски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и электропривод. Но мне кажется на булке и так столько прибамбасов по электрике....из-за этого бедный гена часто загибается. Вот и у меня гене капец, недавно заказал контрактный. А еще в рестайл.бампере 4 дыры под туманки. Буду ставить, чтоб хоть вид был приличный... Не знаю потянет-ли электрика. От ламп соток давно отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот леха 222 как то мне дал прочитал про установку присоски (доводчика )на кирпичь и задумался  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...