Перейти к содержанию

Mitsubishi ASA (Mitsubishi Aftersales Support Application)


Рекомендуемые сообщения

На сайте наших "коллег по цеху" www.dsm-club.org появилась программа Mitsubishi ASA (Mitsubishi Aftersales Support Application) или по простому каталог оригинальных запчастей (деталей) для всех моделей Mitsubishi.

Подробности тут.

 

Обсуждаем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёрнул все базы, распаковал, проверил (японскую) - всё работает. C CAPSом выявил кое-какие различия в плане большего количества вариантов номеров деталей у CAPSa, что вызывает определенное недоверие к новой ASA. Кому интересно, объясню на примере нашей дэлики.

 

У кого инет слабый, обращайтесь, как всегда рад буду выслать диск.

 

Для информации.

Европа: 328 084 922 байт

MMC_ASA_EUR_A.rar

MMC_ASA_EUR_B.rar

Азия: 413 307 905 байт

MMC_ASA_Gen_A.rar

MMC_ASA_Gen_B.rar

Япония: 450 347 894 байт

MMC_ASA_JAP_A.rar

MMC_ASA_JAP_B.rar

Америка: 216 785 304 байт

MMC_ASA_USA_A.rar

Update оболочки ASA: 357 963 байт

ASA1440.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и мне диск пожайлуста. Кстати вопросик а новая база работает под вистой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и мне диск пожайлуста. Кстати вопросик а новая база работает под вистой?

Работает. Вибирайте тогда, какие базы. Японской достаточно? Всё на CD не влезет. И ещё. Жень, у Виталика сможешь забрать? Режу вам две болванки. Кому ещё (только пишите какие базы из учета 700 мб места)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс!

зажми его архиватором! :)

645M archive.7z

:> 7z l archive.7z

 

7-Zip 4.61 beta Copyright © 1999-2008 Igor Pavlov 2008-11-23

p7zip Version 4.61 (locale=ru_RU.KOI8-R,Utf16=on,HugeFiles=on,2 CPUs)

 

Listing archive: archive.7z

 

Method = LZMA

Solid = +

Blocks = 1

Physical Size = 675991475

Headers Size = 234

 

Date Time Attr Size Compressed Name

------------------- ----- ------------ ------------ ------------------------

2008-09-23 17:37:41 ....A 634925056 675991241 MMC_ASA_Gen_A.iso

2008-09-23 17:39:54 ....A 419518464 MMC_ASA_Gen_B.iso

2008-09-23 20:22:46 ....A 621625344 MMC_ASA_JAP_A.iso

2008-09-23 18:54:35 ....A 656093184 MMC_ASA_JAP_B.iso

------------------- ----- ------------ ------------ ------------------------

2332162048 675991241 4 files, 0 folders

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, Лучше запиши на ДВД болванку, или на несколько сидишных либо все, либо японию и европу. а Девяткину я сам кпоию сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, режь нам ВСЁ. С Диким передай. Мы тут размножим по региону.( Благо халявных балванок полный шкафф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Макс беспроблем заберу у Витали По базе точно не скажу надо ту чтоб можно было для наших машинок коды подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс!

зажми его архиватором! :)

645M archive.7z

Паш, ты меня совсем за ламера держишь?

Помимо:

MMC_ASA_Gen_A.iso

MMC_ASA_Gen_B.iso

MMC_ASA_JAP_A.iso

MMC_ASA_JAP_B.iso

есть ещё:

MMC_ASA_EUR_A.iso

MMC_ASA_EUR_B.iso

и

MMC_ASA_USA_A.rar

 

И всё вместе в архиве ~1,4Gb и 7z это или rar - не принципиально (Евгений Рошал фаревер!)

 

Почему ты выдрал именно Японию и Азию - не очень понятно. Почему не Японию и Европу? :wacko:

 

P.S. Во втором сообщении темы размеры образов приведены в запакованном виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, Лучше запиши на ДВД болванку, или на несколько сидишных либо все, либо японию и европу. а Девяткину я сам кпоию сделаю.

DVD у меня нет. Выбирайте, либо ВСЁ в виде томов архива на 2 CD, либо Япония + Европа.

 

Или вот ещё вариант. Я сделал on-line обновление базы. Тупо переписать на другой комп не получается - не работает. Если удастся прикрутить обновленную базу в дистрибутив, то он будет уже с обновленной базой! Тогда вам отпрвлю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, на счет DVD удивил, мне тогда достаточно японию+ европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, режь нам ВСЁ. С Диким передай.
Вот, только сейчас заметил. А он в Москве?

 

-=MAXDIE=-, на счет DVD удивил, мне тогда достаточно японию+ европу.
Виталь, ну чего удивительного? На работе мы нашу прогу режем на CD, DVD мне в принципе не нужны, я же не пойду их специально покупать. Проблемы-то нет никакой, я могу томами архива кинуть всё на 2 болванки.

У меня кассетного видеомагнитофона никогда не было по причине того, что я никогда не уважал эти громоздкие магнитные носители информации, микроволновки у меня нет, не было и не будет - но уже, правда, по другим причинам - тоже удивишься? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только сейчас заметил. А он в Москве?

Пару часов назад был у Вовчика в гостях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад был у Вовчика в гостях.....

НУ, если после Вовчика, ему ещё актуально, пусть меня наберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я проделал кропотливую, но, возможно, бесполезную работу. Установив японскую базу и ASA последней редакции, я запустил on-line обновление, после которого ASA стала показывать, что актуальность базы: 2009-01-23, т.е. 23 января 2009 года.

Далее я сопоставил файлы в базе (папка DATA1) с теми, что идут в дистрибутиве (на двух дисках) и понял, что они никак не запакованы, а тупо переносятся по папкам с CD на хард, поэтому решил своими (обновленными до 23.01.2009 г.) файлы заменить аналогичные старые в дистрибутиве. То же самое произвёл с картинками (папка ILLUST). Записал 2 новых диска, принёс домой и запустил инсталляцию. В процессе установки инсталлятор попросит второй диск - скормите.

После установки и появления сообщения, типа HASP ключ не найден действуем, как написано в ReadMe.txt на CD#1:

1. Из папки crack копируем с заменой существующего mmData.dll в папку [диск:]\MMC\ASA\M00\PROG\

2. Из папки crack запускаем файл mmc.reg

3. Перезагружаем Windows.

4. Из папки crack\ASA_1.4.0.2\ файл ASA.exe копируем с заменой существующего ASA.exe в папку [диск:]\MMC\ASA\M00\PROG\

После этого запускаем ASA.exe (в меню Пуск появится ярлык Mitsubishi ASA (Japan)) и работаем с новой базой.

То, что ASA пишет справа вверху 2008-10-24 пусть вас не смущает, дату можно поменять в файле [диск:]\MMC\ASA\M00\EPC\DATA1\UPDATE.INI там же прописав, что последнее дополнение Nr=190.

Это всё, конечно, извращение, ибо какая для делики разница: конец 2008 года или начало 2009 - всё равно её больше не выпускают :(

 

На CD#2 (т.к. оставалось место) нарезал видео "делики-монстра" Ливитина.

 

На всякий случай ещё на 2 CD записал тупо все образы всех баз ASA.

 

В файле ReadMe.txt инструкция только по Японской базе, по остальным (если понадобятся) делайте по аналогии, там меняется только название папки или смотрите на источнике.

 

P.S. Виталий, встречай вместе с этими 4 дисками 100 своих новых подружек. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 4 диска на Сахалине.

 

P.S. Серый Кардинал Дикий на связь не вышел. Так что если ещё надо, будем искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, Мля а куда он должен выйти? Залезть на мавзвлей чтобы его по телеку показали? Координа ты то? где?

Лан я через Девяткина диск припру.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, установил по шагам как у тебя описано, вроде все встало и открывается, но при попытке найти нужную деталь для моей делики выделяю ее на схеме, а код програма не выдает а пишет NO DATA попробуй найди чтонибудь например тормозхные колодки pe8w-0601027

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя привет. Колодки тормозные прошли по ASA, МОСТ-LSD 4.636......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощный, что значит прошли? код выдало?

Виталь поставь со второго комплекта, где ВСЕ базы в архивах. По первому варианту, видимо, всё-таки сшаманить не удалось :( Хотел как лучше.

Думаю, для тебя не будет разницы октябрь 2008 или январь 2009 года в плане актуальности базы для дэлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-, да заменил базы на старые и все заработало, спсибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...