Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость форсунок от других двигателей


Рекомендуемые сообщения

Тут вчера возник спор с корешом я менял форсунки (есть запасной комплект) так как захотел проверить работоспособность форсунок Он мне кречит что форсунки от 4D56 и 2С одинаковые и следственно взаимозаменяемые я что то в этом сомневаюсь т.к. у 4D56 и 2С разный объем двигателя и следовательно разное количество топлива они через себя пропускают.

 

Подскажите мож кто ставил другие форсунки если они действительно взаимозаменяемые то у меня есть просто отличные форсунку на 2С и на 2LT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть по справочникам и каталогам сразу станет понятно тк может быть разный угол распыла а то что вкрутить можно то это не означает что сам распылитель такойже например у опелей 1.6 и2.3 форсунки точно одинаковые хотя объемы разные .Я просто пока не заморачивался тк пока все нормально +есть запасные и есть в магазинах от хундая говорят точно такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у меня тоже есть запасные родные но все равно хочется знать на тот случай если закончатся родные т.к. с нашим качеством топлива их на долго ни хватает. Вон позавчера снимал с двиги родные форсунки вчера опресовали на всех давление пониженное 95-105-100 все разномасное но распыл хороший давление подняли на трех форсунках а на одной и давление норма и распыл вроде бы ничего но иногда собирается капля значит эта форсунка "кандидато на помойка" буду ее менять благо есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил от движки 1HZ ( Кукурузник), как машина работала, так и работает. Разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже менял, брал в мегадизеле.ру по 960 р., гоняю больше полгода. Позвони им, проконсультируйся, они спецы по дизелям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял, брал в мегадизеле.ру по 960 р., гоняю больше полгода. Позвони им, проконсультируйся, они спецы по дизелям...

 

А номерок не подскажешь или адресок инетовский. А эта фирма где базируется а то ты то жевеш в Самаре а я на Сахалине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,

А поконкретней про этот магазин можно отписать, и это корейские распылители или всеже орегинал , как я понил это инет маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про форсы скинул номера оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд,

А поконкретней про этот магазин можно отписать, и это корейские распылители или всеже орегинал , как я понил это инет маг.

Он уже ни в одной теме писал про этот мегадизель. Вот тут Эд даже выложил их прайслист:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=921 (сообщение № 9)

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=1040 (сообщение № 4 - сайт мегадизеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А номерок не подскажешь или адресок инетовский. А эта фирма где базируется а то ты то жевеш в Самаре а я на Сахалине

 

Ссылки выше уже выложили, магазины раскиданы по мск, может и филиалы есть. Запчасти брала сеструха, она там сейчас живет, днем берет вечером на паравоз кидает проводникам, 200 р. и утром они у меня...

 

 

Эд,

А поконкретней про этот магазин можно отписать, и это корейские распылители или всеже орегинал , как я понил это инет маг.

Это не инет магазин, как раз на сайте у них хрен чего найдешь. Форсунки говорили американского производства. Правда или нет не знаю. Но бегают до сих пор без нареканий и как они и говорили, действительно были откалиброваны. Когда в сервисе предлагали заменить только распылители, предвешали геморрой с калибровкой на стенде и какими-то шайбами по цене сравнимым с купленными мной новыми форсуноками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Позновато конечно, но выложу фотки, на них номера деталей...

Выяснил эти форсы подходят и для 4М40 и для 4Д56...

Брал как всегда в мегадизеле...

Фирма производитель DELFI (LUCAS)

Сначала шайбы (брал на всякий случай)

post-159-1207856759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковка форсунок, шайбы в комплекте...

 

Ну и сама форсунка...

post-159-1207857036_thumb.jpg

post-159-1207857138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывался с Мегадизелем. Мне понравилось. Брал у них все по движку, когда капиталил. По телефону нормально все объясняют что к чему и от чего подойдет. Вообщем претензий нет к ним и их консультантам. Единственное НО - в регионы не отправляют, так что пришлось через знакомого в Москве брать и проводниками до Е-бурга отправлять. Ушло на все 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил эти форсы подходят и для 4М40 и для 4Д56...

Брал как всегда в мегадизеле...

 

Братан. а где ты выяснил про форсы. если сможешь- то по подробнее. У меня лежат форсы от 4Д56. остались от старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил эти форсы подходят и для 4М40 и для 4Д56...

Брал как всегда в мегадизеле...

А они в свою очередь подходят от Хундай Грэйс :)

Себе ставил такие, дизелист не рекомендовал брать "оригинал", качество такое-же, а ценник - конский. За распылитель отдал 450р. за штуку. Форсунка в сборе - 900р. Поставил, отъездил год, так и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил эти форсы подходят и для 4М40 и для 4Д56...

Брал как всегда в мегадизеле...

 

Братан. а где ты выяснил про форсы. если сможешь- то по подробнее. У меня лежат форсы от 4Д56. остались от старой.

Там же в мегадизеле и сказали... Брали там и на кирпич и на булку, так что подходят точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они в свою очередь подходят от Хундай Грэйс :)

Себе ставил такие, дизелист не рекомендовал брать "оригинал", качество такое-же, а ценник - конский. За распылитель отдал 450р. за штуку. Форсунка в сборе - 900р. Поставил, отъездил год, так и продал.

 

Я тоже купил как то корейские с уверенностью что они ни чем ни хуже в итоге через 3-4 месяца выкинул так что тут лотерея как повезет вот мне не повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил как то корейские с уверенностью что они ни чем ни хуже в итоге через 3-4 месяца выкинул так что тут лотерея как повезет вот мне не повезло

Мож левак подсунули китайский? Я уже тут всем знакомым комплектов 20 привез из москвы, уже 2 года как кто на первых гоняют, ни у кого проблем нет...

DELFI (LUCAS) это тот же бош, просто корейцы завод выкупили, поставляется на все конвееры Хундая, КИА и не только, так что качество должно быть нормальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...