Перейти к содержанию

titbit

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

titbit стал победителем дня 9 ноября 2015

titbit имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W,4M40EFI, АКПП, CHAMONIX 1994г., LSD, шноркель, лифт 2', 31х10.5.
  • Место жительства
    Южно-Сахалинск

Посетители профиля

2 510 просмотров профиля

Достижения titbit

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. @N181, в том то и дело что у меня эл. насос, двигло работает ровно, клапана не звенят и при этом есть ли смысл лездь под клапанную крышку? А насчет форсов - не помню, скорее всего чистили или обжимали точно не скажу. Вот по форсам распылители надо пооосмотреть за это время могли и сдохнуть! А симптомы дохлых распылителей какие?
  2. @mike-sheider,а летом расход какой?
  3. @Shadow from Omsk, спасибо попробую! Что получилось отпишусь! На накат грешить немогу, диски не греются, масло в мосту, редукторе меняю 2р в год! Но почему такой разлет расхода город трасса, или у всех так? А насчет бездельников и врунов я с этим столкнулся однажды, года три назад как морозы вдарили заводиться перестала. Погнал ее к одному рекомендованому "дизелисту". Выслушав мои чаянья, подцепив комп к разьему, потупив в экранчик, зацокал и смело заявил, что помер плунж но это 12 тыр, надо менять форсы цена обсуждаема и все это ему показал комп, но мало того при разборе насоса как правило на 99% выходит из строя один из датчиков который стоит 10 киллорублей, ну и за 'работу' он возмет чисто символически 5тыров. Вот такие мастера лечат наши машины! А за советы спасибо будем искать может действительно дело не в тнвд, а в какой нибудь гайке которая уже крутится устала!
  4. @paul-irkut, Паша да я четыре года мучаюсь с этим расходом! Я по дтчику могу уже на заправках с точностью до литра сказать чтоб под пробку залится. Почти смерился, просто хочется знать это анамальный расход или нет. Причем этот конский расход только в городе, на трассе роняю расход до 14 л а можно и 11 л. А до замены плунжа расход - вообще плакал 40л на 70км
  5. @N181, кстати забыл добавить, тот мастер что менял плунж смотрел и форсы, две лили, было исправлено, заменен сальник, тнвд почищен. На мой вопрос мастеру о снижении расхода - получил ответ что значительно снизить на этих двиглах не полу4ится! Читал в теме про электроныи тнвд, что расход падает при замене пробки распределителя, но других симптомов что чтото не так кроме высокого расхода нет.
  6. Может кто подскажет! Двигло жрет как слон, залил полный бак проехав 180 км в городском режиме в баке одно деление. Я так понимаю расход 30 л на сотню! Жесть. Прочитал всю тему но ответа так и не нашел, эксперементов не хочу, может кто победил аппетит 4м40? Двига работает нормально, обороты не плавают, тяга в норме, заводится в любое время с полтыка, не троит не дымит, егр глушен, нареканий никаких. Причем замечено что жрет при любых обстоятельствах одинаково - что на 4 вд, что на 2вд, на штатной резине, что на 31", зимой и летом. Манера езды умеренная! Года полтора назад сменил плунж, расход спал но не намного. Вобщем аномалия какая то?.
  7. Вот переобув своего железного коня в 31 подковы, запаска чуднесным образом перекачевала в и так тесный салон, так как пялить ее на штатное место спомощью какойто матери и домкрата надоело. Почитав посты форумчан было решено строить калитку. Проктичерки все взято от многострадального РВР. Конструкция получилась сьемная, да и вбудующем планирую внедрить крюк фаркопа
  8. @D-mitriy,это точно, каждый выбирает свой путь решения проблем! Кому то может поможет, а кому наоборот! Но я решил для себя одно, решение с гнилыми лонжеронами, только хирургическое вмешательство и чем раньше тем лучше! Если ржа поперла никакая пена и антикор не спасет, тем более в прибрежных регионах.
  9. @D-mitriy, монтажная пена воду в себя не набирает это факт! А вот обезопасить внутренние полости от песко соленых смесей которыми обильно посыпают наши дороги пеной, как выход?! Самой разрушающий эффект дает соль! Если даже преодолевать пресноводные препядствия, вода просто покинет ланжероны через винтеляционные отверстия и все будет ок, а вот жижу из грязи и соли которая сразу вступает в реакцию с металлом фиг вымоешь.
  10. @Shadow from Omsk,да я и не радею за пену, просто описал свою ситуевину. Отбойники просто до пены не пробивали, дыры видимо образовались от того, что предыдущий хозяин грузил ее по самое небалуйся или амоторы дохлые были. А пена была сразу закрыта антикором с резиной. Может это и дало эффект!
  11. Извените но встряну в разговор про пену, года три назад взяв свою делку при осмотре обраружены дыры от отбойников в задних лонжеронах. Ну чего да как сейчас не помню но в левый где дыра была побольше бахнул пены, а в правый не стал. И вот, в этот год бахнуло, развалился правый лонжерон (где пены небыло), аж крепеж панары оторвало. А левый полет нормальный, следов корозии нет. Может степень корозии была разная, а может пена помогла.
  12. привода от рестаила к дористаилу по шлицам неподходят
  13. раскажу свою историю лифта под 31 резину. В прошлом году после всех мытарств с ценой на лифт комплект на 2дюйма (цена в нашем регионе 20 тыров) заказал проставки под шаровые за 2 тыра под передний краб и купленных амоторов "монро" за 6 тыров. Передние Сурф, задние Сафар, пружины от копейки в зад минус два витка! Ну короче поднял! Торсионы крутить не стал. Отьездив год, нужда заставила сменить резину на 31, (досталась задорма, а старая 235 сдохла). Боялся что незалезет, а х то там! Встала изумительно! Лишь крутанул торсионы на сантим и усе. В зад влезут и 33, а вот перед без доработак не обойтись, придется кувалдить! Да кстати выкинул сразу заднюю тягу поперечной устойчивости, просто проставки еще в 4 тыра выходили, и как вы называете "колдун" отключен, да и без них машина идет как надо. Единственное чем пришлось пожертвовать под 31, это передними брызговиками и запаска прописалась в салоне, но планирую калитку от РВР поставить! Если кому пригодится мой пост буду рад. С уважением Алексей!
  14. Доброго дня! Имеется проблема с гур. Гидрач отказывается работать на холостых, прибавляешь до двух оборотов, тобишь газуешь гидрач работает нормально. И все это происходит временами то работает то нет. Проедешь немного и на холостых начинает работать, а потом херакс и все как на жигулях! Началось тоже спонтанно, ударов и нагрузок небыло. Жижа по уровню норма, но не менял! Открыл бачек, вытащил сетку, а жидкость там бурлит. Явных утечек тоже нет. Теперь собственно и вопрос: как лечить? или само пройдет. Умер насос или рейка? Или просто поменять жидкость.
  15. планировал со скошеными проставками.
×
×
  • Создать...