Перейти к содержанию

kolbask

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kolbask

  • День рождения 02.04.1974

Старые поля

  • Автомобиль
    Mitsubishi RVR
  • Место жительства
    New Zealand

Контакты

  • Сайт
    http://kolbask.narod.ru
  • ICQ
    24761763
  • Skype
    kolbask

Посетители профиля

2 956 просмотров профиля

Достижения kolbask

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Алекс, спасибо. Попробую. У меня нет стрелочного прибора, но есть неплохой цифровой мультиметр. А как можно продиагностировать наличие пробоя в генераторе? По внешним признакам с реле зарядки всё нормально - как я уже говорил, аккумулятор нормально заряжается, по мере зарядки напряжение падает.
  2. Здравствуйте все. Прошу совета. Ситуация простая: если машина стоит три-четыре дня, аккумулятор садится так, что уже не заведешься. Сейчас вот морозы настали, высаживается уже за сутки. Прикуриваешь - всё нормально, зарядка идёт (вольтметр показывает 14,4 сразу после прикуривания и 13,8 когда уже подзарядится), в течение дня машина заводится нормально. Аккумулятор, можно сказать, новый - ещё года ему нет. Скинул клемму, через сутки пришёл - аккумулятор как новенький, индикатор светит зелёным, завёлся без проблем. Друзья, подскажите алгоритм поиска утечки, пожалуйста.
  3. Да и тут цены примерно такие же, как ни странно. А говорят Москва - дорогой город =) Ну вот и получается, что срок окупаемости этого проекта - минимум два года. Если собираетесь ездить на ЭТОЙ машине дольше двух лет - покупаете фары. Не собираетесь - покупаете услуги =) Простая арифметика.
  4. Тю... Разве это - мечта? Недоприводник с 2,5 литровым мотором, без кондея (скорее всего)... одно слово - ЛЕВЫЙ руль =)
  5. Покупка ТО в Москве стоит гораздо дешевле еврофар. А покупают его практически все - данный "продукт" поставлен на поток и вся система настроена на то, чтобы оставить как можно меньше жлобов, которые не хотят платить и пытаются пройти ТО самостоятельно. Так что посчитайте сначала срок окупаемости этого проекта. Другое дело - личная дисциплинированность, которая не позволяет ослеплять встречных водителей. Но для этого еврофары покупать не обязательно. Адаптеры - светокорректоры, работающие на принципе поворота лампочки - хорошо, но они подходят только для ламп H4, которые ставились на Делики до 1997 года. После рестайлинга стали использоваться лампы H7, которые не повернёшь. Лично я воспользовался методом, описанным здесь: http://www.indy.pp.ru/Xenon_H7/part4/index.html Сделать из фольги эти маски и прикрепить их на лампочки - дело тридцати минут и нулевых затрат. Метод действительно работает. У меня получился абсолютно ровный горизонтальный "американский" пучок света без всяких "галочек", чуть смещённый вправо.
  6. Продаю такую в Алмате (в связи с переездом в Москву). Моя первая Делика, эх... Песня, а не машина =) 4М40, МКПП, SuperSelect, 95 год, высокая крыша, салон Chamonix, задний мост простой. Кому надо - обращайтесь =)
  7. А моя с Японии пришла уже с этими переходниками. Причем я их даже сразу не заметил, а когда заметил, то даже подумал, что так стали делать после рестайлинга, потому что выглядят они как заводские. Так что купил я недавно в Ашане бескаркасные щетки фирмы ХОРС длиной 660 мм за 400 руб. Рекомендую. Отлично гребут и не скрипят (в отличие от предыдущего моего опыта с бескаркасными щетками не-помню-какой-фирмы, которые прослужили меньше месяца, хоть и стоили дороже).
  8. Я тут нашел правильный датчика включения моста: MB896028 Посмотрите плз по капсу, что это? по крайней мере, по этому номеру на http://www.az495.ru в каталоге выдается то, что надо.
  9. Подскажите, пожалуйста, номера: 1. лямбда-зонд 2. датчик включения переднего моста (стоит на переднем мосту, в центре) PD6W0400244 Спасибо!
  10. Друзья, я снова с ДЕЛИКОЙ! Уже больше месяца катаемся по Первопрестольной. И, хотя, в Москве я уже скоро год, но обрасти обычной для автолюбителя инфраструктурой я не успел. В Алматы, где я прожил 10 незабываемых лет у меня было всё, что нужно. Здесь - ничего. Ни одного сервиса не знаю и только два автомагазина. Так что помогайте советом, друзья, кроме вас некому Сейчас проблемы такие: (в порядке понижения приоритета) надо сменить все жидкости, разобраться с коробкой, заменить гофру, вварить (а сначала - купить) лямбду, посмотреть ходовую, сделать антикор, поставить газ. Заранее благодарен за рекомендации, Николай
  11. Живу в ЮЗАО на улице Вавилова (р-н метро Профсоюзная и Новые Черёмушки). Пока хожу пешком, так как старая Делика до Москвы не доехала - подбили. Но новую уже заказал во Владивостоке, как раз сегодня определился с выбором. Так что, надеюсь, скоро снова буду полноценным делиководом =)
×
×
  • Создать...