Перейти к содержанию

Игорь Петровский

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Игорь Петровский

  1. Кстати, вот ещё на заметку. У меня на печке зимой тросик в негодность пришёл. Так я на скорую руку просто заменил сам тросик, на сварочную проволку. По характеристикам она очень даже ничего. Я взял 1.6мм . С помощью плоскогубцев края гнёте как надо и все дела. Правда с размерами надо аккуратнее. А так, внутри скользит легко, не перетирается так как тросик. И выдерживает напругу. Я взял 1.6мм, но лучше подобрать чуть шире. ( 2мм например - не уверен какая вообще существует)
  2. От жигулей подходит задний дворник. По тросикам вроде говорили от паза подходит, ещё от буханки. Правда на буханке короче, но там можно местами срезать расстояние. Правда, это не от корейского авто, но так на заметку
  3. http://www.japancar.ru/ вот ребят кстати сайт , неплохой вроде. по контрактным запчастям. Много с фотками запчастей. Может кому пригодится. Типа самый вроде лучший по России.
  4. а куда вообще собираетесь 30 числа? Я вроде к тому времени должен починится, и 30 возможно на колёсах буду! очень бы хотел словится)
  5. Всем привет! Ребят подскажите , есть ли аналог двигателя G63B. И ещё - на лабовине насос маслянный, возможно он подходит с чего либо??
  6. Ну всё, решилась проблема!! В общем поставили краба от 9-ки жиги. Нового!!! Но немного поработав вроде бы ничего, машина снова начала работать как будто трактор. Такое ощущение было что один цилиндр не работает или со сбоем пашит. Но у меня уже лежали запасные бронепровода и свечи новые. Заменил! Не помогло! А в итоге выяснилось вот что , под карбюратором есть щланг, он выходит вверх к движку( на голову что ли) такой диаметр около 15 мм. Так вот, когда машина была заведена, этот щоанг сняли с движка. Услышался хлопок! Шланг заглушили свечой зажигания. И двигатель заработал как часы. Прям реально - обороты вообще не плавают! А тот значок на панели что я указывал выше, мне объяснили, что он вообще своей жизнью чаще всего живёт. Это катализатор, но на нём годами ездят и он вот так мигает. Всем спасибо ребят! Возьмите на заметку
  7. всем спасибо за мысли. сейчас решили что краб бракованный, поэтому будем менять, а этот вернём. потому как он хреного подаёт воздух. свечи чёрные были, мы их почистили поставили. сначала ехала нормально, потом походу опять свечи закаптились и всё. С ГРМ я сам уже настрадался немного. Этим летом мне кто то на сто намекнул, что мол сбитый он. Ну я с мужичком по книжке его заменил на новый. В книге рисунок прям что и как - мы и читать не стали. А на рисунке грм выше метки на 2 зуба. В итоге, когда завели - решили прочитать, что же написано было под рисунком( оказалось, сначала надо было выставить всё по меткам , после уже ремень на два зуба вверх поднять что бы НАТЯЖИТЕЛЬ РЕМНЯ сработал!!) , после этого я уже сам потихоньку за 3 или 4 часа всё разобрал, всё поставил на место, и собрал. Сейчас же движку капиталили! Как выставили ремень механики - загадка! Одна радость - у меня выдавило верхний сальник с переди на двигателе - поеду по гарантии его менять. Заодно очень надеюсь увидеть ремни ГРМ. С радным карбом проблема была - сломана была диафрагма( ну на прогрев) , в -15 не заведёшь. Я сначала ездил по станциям отдавал деньги, потом тупо решил заменить на отечественный.
  8. Всем привет! Дело такое. Решил поставить отечественый краб. "специалист" посоветовал от 8-10 жигулей. Окей! купил новый - поставил. Полчучилось вот что - когда на холодную заводишь, двигатель работает более менее ровно. Обороты держит хорошо. Как только прогревается - то обороты скидываются до нормальных, а это где то 800-1000. Вот так и плавают. Сам двигатель работать начинает как трактор!!! нестабильный звук, помоему даже и бензин выкидывает. В общем несколько раз я обращался к этому "специалисту", в итоге нашёл человека поумнее. После того как настроили краба, вроде всё было хорошо. Но метров через двести обороты просто оборвало! до 200-300, машина начала прям глохнуть! стучали пальцы! я залез регулировать зажигание, но вроде поднастроил. как ехать опять та же фигня! часто горела лампочка (специалист так же сказал, что вроде как ремень грм сбит на один зуб. что не может настроить зажигание нормально). в общем несколько раз машина глохла, а потом клинанул движок. Движок откапиталил! Нашёл ещё одного спеца по крабам.Так как машина работала так же как и до капиталки. Прогреваешь и как трактор. Так вот, приехал к нему, говорит что мол 8-10 краб - это кал! поставили от 9! у вас конечно могут быть свои мнения по этому крабу, но мастер его немного доработал( говорит так ничего, но есть у него косяки) . в общем поставил краба. вроде всё нормально. специалист торопился, и уехал ещё до прогрева машины. прогревалась она замечательно! ровно и всё такое. поначалу ехала отлично! очень даже бодренько! через время может 500 метров опять та же проблема с оборотами. резкий обрыв! до 300-400. когда глушишь дитанация. опять горит та лампочка. я залез регулировать зажигание как в прошлый раз. вроде выставил, примерно нормально. и всё появилось заного. глушишь детанация. стучат пальцы. обороты плавают. по звуку двигатель напоминает работу трактора! при нажатии на педаль газа - провал в оборотах. (бронепровода новые - в прошлом году брал) после капиталки мне сказали, что мол бронепровод первый стреляет на голову. из за этого мол обороты такие. я купил комплект - заменил первый бронепровод - эффекта нет! ( походу механики просто отбрехались - не зная в чём дело)....... ну что Делиководы? выручайте!! уже зубы скрепят от машины!! даже ночами стала снится!!
  9. мне вот интересно, а нельзя за место тросика сварочную проволку поставить? свойства у неё тросику не уступают. недавно вот на печке тросик таким способом заменил.
  10. @SS20, карбюратор ставил от десятки. тоже типа автомат, без подоса. сейчас специалиста нашёл - говорит, это самый говняный карбюратор. ставь от девятки.
  11. @maximka,когда выбиваете маслом сверху лейте!! Хорошо помогает
×
×
  • Создать...