Перейти к содержанию

babai

Club Members
  • Постов

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент babai

  1. Всех с 2016!!! Счастья, здоровья, ни гвоздя, ни жезла и запаса тормозного пути.
  2. Кто ставил такую прокладку ГБЦ ? Интерес - долго ли продержится? До этого стояла "MASUMA", выдержала 9 000 км. (особо на неё не надеялся, что подвернулось) Её пробило на 1-ом цилиндре в систему охлаждения. На новой проехал 6 000 км. Пока без замечаний.
  3. Привет Горному Алтаю! В конце июля был в Алтайском крае. Удалось и у вас попартизанить немного. Удалось всего на один день к вам заглянуть. Время было очень ограничено, да и не на своей машине. Проехали от Бийска до Чемала, заезжая по пути в разные места. КРАСОТА. Красиво говорить не могу, а фото многое не передаёт. Надеюсь ещё к вам приехать, но уже на своей машине и подольше.
  4. @Sbulanov, корпус задней или передней печки? Мне корпус задней печки нужен.
  5. про это и сказано.РS сказанное мною относится только к технической части разговора
  6. Цитата: " В споре есть три истины - твоя, моя и непосредственно сама истина." "Истина где-то рядом." На решение этого вопроса влияет много факторов и однозначный ответ тяжело дать. А если всё это задумалось из-за плохо греющей печки, то я думаю, Иван правильно сказал - ремонт ну и чистка-промывка.( с того и начинать в данном случае)
  7. Не совсем согласен. Много лет назад, на служебной ДЕЛИКЕ, протаскивал через глубокий снег другую машину. Автомат выдержал, а вот движка закипела на стандартном термостате. Я вот про что. Бывает и наоборот.
  8. подозреваю закипеть в сложных условиях больше будет шансов. Могу ошибаться.
  9. @aleks71,мне конечно жаль, но подозрения есть, что тебя кинули. Надеюсь: ошибаюсь. По адресу - это котеджный посёлок. По телефону и факсу пока сказать ничего не могу. После праздников буду в Находке, попробую чего-нибудь узнать.
  10. Не, от "дикого" проживания в "дремучем" лесу не откажусь. пока беговые, на горных не знаю где тормоза находятся .
  11. @dim231179, кувыркание - подразумевал конечно же не вверх колёсами. Слишком дорогой отдых получается. Думал по снегу покататься, ну и лопатой, может быть, немного поработать. На машине лебёдки нет, но есть таль на 1,5 т. поэтому и без фанатизма. Планы поменялись, ездил вчера с семьёй на б/о С-Нежная. Первый раз встал на лыжи. Пальцы шевелятся, а руки-ноги сейчас с трудом. Поймал кучу позитива. Кажется заразился лыжами, думаю: покупать лыжи или подождать немного может болезнь отпустит.
  12. @D-mitriy, это на Стеклянухе? На первом был много раз - не тянет, до второго не доеду точно. Думаю прокатиться до Лазовского перевала, там должно быть много снега сейчас. "Покувыркаться" немного в снегу, но без фанатизма. (У нас со снегом как-то не очень)
  13. 18.07 еду с Врангелевскими "дикарями" за Лазовский перевал, заодно и радиатор новый проверю. А 25-го может быть и Ливадия .....
  14. Две "голвы" снёс , будем побеждать третью . Тож купил какойто "китай" , но 24мм. Пока не подводил, лето покажет. Всё хорошо, но плохо сливать охлаждайку, Не бежит где положено, а вытекает по резьбе, весьма неудобно. Подозреваю , при литье нижней банки залилось сливное отверстие, но ковырять его боюсь, а вдруг.....
  15. @dim231179, носите на здоровье . Остальные сидушки пока ещё лежат, но боюсь могут сгнить. Пластмасса полежит подольше. Кому нужны пишите.
  16. Остался 16 мм радиатор, чистый, почти новый. Даже за деньги никому не отдам, сниму верхнюю и нижнюю банки, а остальное в метал. Чувствую себя "трёхголовым" змеем-горынычем .
  17. Теперь могу сказать, у знакомого сегодня забулькало . Компания "AUTOGENIUS" . авторынок на Камской, павильон 47
  18. @vladim.V, имеешь ввиду пониже передачу включить? Пробовал, нет нужного эффекта. В таком случае либо ползти с маленькой скоростью, либо будут высокие обороты двигателя. У меня вопрос к тем у кого на 4м40 стоит родной, не меняный радиатор. Пожалуста замерте ширину тела, есть ли у кого 16 мм. Лет 7-8 назад довелось работать 3,5 года на ДЕЛИКЕ (булке), 96 г.в. 4м40 и на ней стоял радиатор не 16мм . С уважением babai.
  19. Средняя сидушка ушла, остальное ещё лежит.
  20. 16мм для 4м40 хватает для езды по прямым участкам и небольшим перевалам. Перегрев начинается на затяжных перевалах. Пример тому перевал между Сергеевкой и Лазо со стороны Сергеевки. В конце подъёма закипал там дважды при чистом 16мм радиаторе. Дело было летом, температура воздуха около 30. Это было до того как лопнула первая голова. Поднимались на двух одинаковых Деликах, но у второй изначально стоит 24мм. Голова, потом, у него лопнула по другой причине-вклинил термостат и соответственно закипел хорошо. Где брал голову пока не скажу, т.к. там же брал голову для знакомого и она пока ещё живая.
  21. @D-mitriy,1) 16мм- нормально, но не для 4м40. 2) Распредвал заострился из-за сырого металла 3) Зиму проездил на 16мм(но нигде не закипал) , в конце февраля поменял на 26мм. На 16мм с первой головой два раза кипел на затяжных подъёмах. А с "тайванем" видимо просто не повезло. Примерно конец декабря 2013-начало января 2014 брал у того же продавца такую же голову для знакомого. У него пока всё нормально(стучу по дереву) PS Дико извиняюсь, с толщиной тела немного напутал - 24мм норма (не 26мм)
  22. @dim231179,я по форуму полазил и нашел размеры. 16мм от бензинки 2,4(кажется) объём. На 4м40 26мм.
×
×
  • Создать...