Перейти к содержанию

tpavel

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tpavel

  1. (по секрету Тс-с-с-с... Это просто не первая сгнившая подножка, и покупать очередной полутруп с разборки - не хочу.
  2. Бампера/поперечины/фаркопы уже обсуждались, с выкладыванием достойных самоделов, но вот пришел конец хромированной подножке. Проржавели три дуги крепящие ее. Что лучше - сделать новые крепления и на них посадить родню хром-площадку, или же есть изящные самодельные решения?
  3. Рад вернуться спустя 5,5 лет, чесслово! Вопрос: ставил ли кто подогрев ОЖ 220в на 4d56 в заглушку блока цилиндров, без лишних шлангов, хомутов и краников? (почемуто вспомнился известный юм. диалог владельца Хонды 1985 г, "...что-то начал барахлить карб...") :-D
  4. Иногда бывает вообще до смешного просто: Скрипят резиновые втулки крепления стабилизатора поперечной устойчивости. Натри любым смазывающим веществом. Я напарафинил свечкой. Молчат до сих пор.
  5. Вопрос тем, кто знаком с салоном обоих машин: Какие сложности возникнут с установкой заднего (распашного по бортам) дивана новой делики, на штатные места старой делики? Какие проблемы могут возникнуть? Одинаковое ли там крепление? Если разное, то известны ли удачные варианты такой перестановки?
  6. Коли разговор пошел про перестановки салонов и т.п. Надо на старую делику поставить задний ("распашной" по бортам) диван от новой делики. Какой головняк при этом меня ждет? Встанут ли они на штатные места крепления друг-друга (по три болта на арке заднего колеса) или же надо что-то переходное мастырить? Заранее спасибо за ответы.
  7. Garre_kiv Привет! Да, праздники зря не прошли. Теперь на обоих стоит подогрев. Надеюсь, информация обобщенная в этой теме будет полезна и остальным.
  8. Спасибо за ответы, через пару дней возвращаюсь в город, и с учетом полученной информации займусь.
  9. Игорь, так где информация "по кранику"? Как ты его разместил, что бы можно было закрыть этот "лишний контур" после прогрева без лазанья под машиной? Сообщай, очень надо.
  10. Во, пошел конструктив! :D У Жиговского штуцера какое сечение отверстия? Стоит ли добиваться максимального просвета для улучшшения циркуляции? А краник - велком в студию!
  11. 3 года назад, в комплекте для грузовых ГАЗов (что я тогда купил, за не имением иного) штуцера прилагались, но помнится, что свои точить пришлось. Сейчас, продаваемая у нас продукция ТАТЭ делится по такому типу: "для ВАЗ", "для ГАЗ" и прочее... И какие сливные пробки отеч. автоаналогичны таковым у 4D56? Если кто знает - говорите. Но как по мне - выточить под себя - не велика проблема. Так где Игорь свой подогрев примостил?
  12. Перед тем как тему начинать, я поиском посмотрел, выше указанные страницы нашел, прочитал. Но кроме http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=14 конкретики по вопросам установки, необходимости наличия "краников" и пр. нет. Причина задать вопрос о "самоделках" такова: в Магадане, тюменский "котелок" в начале этой зимы стоит 2800 руб. (1,5 кВт). Плюс дополнительные шланги, изготовление штуцера и прочих мелочей. Так что, самостоятельно сделать будет однозначно дешевле, и, не исключаю, что у многих будет качественнее. Так что, знатоки - рассказывайте!
  13. Кто какой вариант установки предпускового подогревателя выбрал? Интересует месторасположения самого "котелка", сброс/забор ОЖ, ну и дополнительные фишки: например одновременный подогрев ДТ или ТФ от циркулирующей ОЖ (почему бы и нет?). Так же приветствуется информация - "котелки" каких производителей используете, а может кто-то сам сваял - так поделитесь опытом. Спасибо заранее всем. (Добавление) У меня - стоит тюменский на 2 кВт, прикреплен у передней стенки топливного бака, за подножкой салонной двери. Забор ОЖ (длинный шланг) - со сливной пробки, сброс подогретой - в тройник на шланге с печки (входит в заднюю верхнюю часть ГБЦ). С -30 нагревает до "наощюпь теплой клапанной крышки" за 25 минут. После старта, указатель т-ры ОЖ - на второй метке. Однажды стояночники не отключили вовремя, грелась почти 3 часа - указатель т-ры после пуска встал на середине шкалы. Минусы установки - длинные шланги. Также, пришлось выкрутить термореле - т.к. непродавливая жидкость щелкало включаясь и выключаясь... Рассказывайте о своем опыте...
  14. Кто что знает про Делики свежих годов но в старых корпусах? Как сильно отличаются от star wagon'ов 92-94 года (L300)? Преимущества или недостатки в сравнении со space gear'ами (L400)? Любая информация - приветствуется. На аукционах имеются, а в стране - не мелькают. Есть ли этому какие-то причины? Или потребители просто предпочитают "новые формы"? Ведь есть же причина, по которой они выпускались паралельно 5 лет. Где "фанаты"?
×
×
  • Создать...