Перейти к содержанию

Fennek

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fennek

  1. Опять мигает моя лампочка A/T. Уровень ATF на месте, цвет — розово-красный, менялась тысяч пятнадцать-двадцать тому назад. До 60 км/ч коробка ведёт себя обычно, на больших скоростях пока не проверял. На "малом газу" начинает мигать A/T, при (не очень слабом) нажатии на газ гаснет. Самодиагностику АКПП провести не могу, мигать начинает не то, что должно по книге (может вытащить предохранитель ABS — авось она мигать перестанет, а замигает, как положено, A/T?). Как можно попробовать узнать, что это есть? Выше по теме было про датчик положения дроссельной заслонки — его можно как-то проверить самостоятельно? (при условии, что конечности далеко не идеально-прямые)
  2. @Shadow from Omsk, механический ТНВД. Меня сомнения тоже терзают, потому что в поведении коробки вроде ничего нового (т-т-т, чтоб не сглазить) не появилось. Но мигающая временами лампочка спокойствия никак не добавляет, так что разобраться интересно.
  3. Доброго времени суток! Такой у меня возник вопрос... Замигала как-то раз лампа A/T, через секунд 5-10 потухла. Потом, через день, ещё раз помигала. Решил сделать самодиагностику АКПП, выполнил всё по книге: замкнул контакт №1 диагностической колодки на массу, повернул ключ в положение "ON", не запуская двигателя. После этого, вместо мигания контрольки "A/T", начали мигать "ABS" и "Sport" (жёсткость амортизаторов которая). Пробовал делать это всё с ручкой АКПП в диапазоне P и N, ничего не меняется. Что я делаю не так и в какую сторону смотреть? В книге про такое поведение ничего не говорится.
×
×
  • Создать...