Перейти к содержанию

rdnvs

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica PE8W 4M40
  • Место жительства
    Пятигорск

Посетители профиля

1 274 просмотра профиля

Достижения rdnvs

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Каюсь, смотрел через заливную горловину.
  2. Завершил вскрытие и дефектовку. Причина: растянулась цепь. Она ломает успокоитель. Часть успокоителя попадает между цепью и звездочкой распредвала, ломает пару зубьев, проскакивает цепь. В результате сломан распредвал по центру и согнут выпускной клапан. Хорошо, что шатун не загнулся.
  3. Распредвал вращается, а что за сердечник?
  4. За неделю до событий появился металлический шум, похожий на гром цепи. Как заглохла не слышал, работал турботаймер. Раньше на горячую заводилась нормально, со второго раза точно. Когда начали заводить двиг был горячий, впечатление, будто бендикс полетел, но коленвал крутится, цепь, движется, газораспредвал вращается, с выхлопной абсолютно ничего. Проверили отстой с топливного фильтра - чисто. Отсоединили обратку с форсунок, прокачали ручным - воздуха нет. Несколько оборотов открутил от форсунок штуцер - кручу - топливо начало брызгать. Отсечной щелкает, значит работает, да и топливо идет же...
  5. Цепь движется, газораспредвал вращается.
  6. Парни, проблема, остановился, заглушил и больше не заводится. Ни на горячую, ни на холодную. В топливной системе воздуха нет, отстоя нет, топливо на форсунки подается. ТНВД - механика. Голову уже сломали, собираемся мерить компрессию, может что подскажете? Могла ли проскочить цепь ГРМ?
×
×
  • Создать...