Перейти к содержанию

Rukinogi

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Rukinogi

  1. Нет такого закона. Это самодеятельность гайцов. https://kuzov52.ru/articles/327337
  2. Почему!? Я ведь имею право заменить кузов, если родной восстановить невозможно. Надо только обосновать происхождение нового?
  3. Други, пришла мысль. Есть булка с гтд на кузов и двиг. Возможно ли замену кузова в моих доках оформить?
  4. Я видел, но сдаётся мне, что труха там на дне. Беспросветная.
  5. Да за сколько её продашь... 88 год ведь.
  6. Заднеприводная дизельная l300
  7. Нашел заднеприводную дизельную эльку. Вопрос: насколько сложно поставить мои 4wd потроха и бенз.двигатель?
  8. А что, если поставить кабину от портера, срезать сзади всё и сделать грузовичёк для хозяйства? Что гибдд скажет?
  9. Ребят, я правильно понимаю, что некриминальный вариант только один: искать машину с доками без потрохов и переоформлять на себя?
  10. Да, хорошая машинка была. Благодарю за сочувствие.
  11. Да, спасибо. Я понимаю, что жестянщикам здесь делать нечего, но на кузове же номер. Как быть с этим?
  12. Всем добра! Вчера закрутило на подмерзшей эстакаде, боком кинуло на нормальный асфальт и мой любимый слоник перевернулся через крышу... Отделались царапинами, но машинка пострадала. Что посоветуете, други? Тупо на зч раскидывать не хочу, кроме кузова всё в очень приличном состоянии. Буду признателен за совет.
  13. Добрый день. Нужен левый внутренний шрус на мой кирпичик. и тросик газа. Руль левый.
  14. Рассказывай!) На самом деле венец в норме. Зубья не сточились. Но мастер сказал, что запрессовать его несложно, а вот снять - проблема. А вот маховик источился диском сцепления на 1-1,5 мм вглубь поверхности. Т.е. его надо токарю просто проточить до одного уровня? Уменьшив общую толщину маховика? В чем тогда смысл - не понимаю. Так бы и ездил тогда. Подумаешь, диск сцепления чуток утапливается в маховик. Разъясните неграмотному.PS/ Олег из Владика сказал, что помочь не может. Нет у него в разборе таких движков.
  15. Да, не подходит . Друзья, ищу маховик!! Скажи, а есть мобильный телефон у этого Олега?
  16. gruskov пишет, что мкпп: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/25359-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0-p25w-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B%D1%88-%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80/page__st__60 сообщение 76
  17. Всем доброго времени суток! Машинка стоит в сервисе клуба 4х4, перебирается. Возникла проблема: нужен маховик и венец. Маховик, похоже не менялся за всё время эксплуатации. Диски сцепления съели полтора мм металла. Дима (VOL) может привезти, но цена просто убила наповал. Кто может помочь?! Советом или железкой?! Маховик шестиболтовый, внутренний диаметр 119, посадочное мето под подшипник диаметр 32. Выручайте!
  18. Спасибо всем за советы! С понедельника буду заниматься машиной со специалистом из пермского клуба 4х4. По сцеплению: тросика у меня нет, система гидравлическая, похоже незавоздушена, т.к. рычаг на коробке двигается "от и до".Будем разбираться. Термостат нашёл новый, запасной в "наследстве" Павла. Поменяем. Тут ещё одна проблема вылезла: не идёт зарядка на аккумулятор. Разряжается. Причём генератор недавно отдавал на диагностику и лечение, а ремень поставил новый. Что может быть? Ещё раз благодарю за активность в теме. Приятно чувствовать ТАКУЮ поддержку.
  19. Спасибо за отклики! Я был уверен, что не останусь один на один с проблемами! Именно щелчок и.. ничего. И так раза три-четыре. Скорее всего втягивающее. Что с ним делать? И как избежать этого в дальнейшем? Мне вот на шестёрку один мастер ставил перед втягивающим релюху четырёхконтактную, говорил, что сначала реле берёт на себя скачок напряжения с зажигания. Поэтому втягивающее как бы защищено. Здесь возможна подобная защита? Одинаково ведёт себя переключение: как на холодную, так и на горячую. И сцепление работает у самого пола. спасибо за советы. подсоса на моей машинке нет - это же инжектор. Буду пытаться искать и снимать-чистить РХХ, или вообще его заменю - нашёл новый в коробках с запчастями, которые достались от Павла. Павел был очень аккуратный и пунктуальный. Так трогательно сегодня было перебирать многочисленные коробочки и пакеты с запчастями, на которых, как будто для меня, новичка подписи типа: "Передние ступичные подшипники. Менять только в случае износа старых". Спасибо тебе, Паша!
  20. БлагоДарю за тёплый приём! Вопросы уже появились. Буду рад полезным советам. 1."Гуляет" холостой ход. При отпускании педали газа обороты падают почти до ноля, а затем восстанавливаются. Что делать? Где копать? Мне подсказали почистить шток моторчика холостого хода, но я не пойму что это и где это. 2. Очень плохо включаются передачи, особенно на понижение. Приходится втыкать с силой, несколько раз выжимая сцепление. Диагност сказал, что сцепление в порядке. Что такое может быть? Синхронизатор? 3. Заводится не с первого раза. Скорее, втягивающее. Как оптимально решить эту проблему? 4. На диагностике сказали заменить термостат. (Похоже и печка от этого работает на 10%) Где он находится? Где лучше взять новый? 5. Надо срочно заменить "тормозные шланги передние (в соединении трубки со шлангом передних суппортов) Где лучше их купить? Вопросов, конечно, больше, но эти - самые насущные. Я не уверен, что правильно делаю, что задаю их в этой теме, но было бы странным создавать 5 новых тем. Спасибо .
  21. Здравия вам, уважаемые форумчане! Меня зовут Илья, я из Перми. Прошу принять меня в члены вашего дружного клуба. Delica - моя давняя мечта и неделю назад эта мечта осуществилась! Я купил автомобиль безвременно ушедшего Павла Панина из Уфы. Наверняка, многие из вас следили за его работой по восстановлению L300 c бензиновым двигателем 4G64b. Скажу сразу: я - абсолютный новичок без навыков ремонта и обслуживания автомобилей, я понимаю, что мне придётся очень непросто содержать этот автомобиль, но я очень надеюсь, что увлечённость, желание и помощь одноклубников станут мне опорой в этом деле. Очень прошу строго меня не судить, я - гуманитарий и могу не знать каких-то казалось бы очевидных для вас вещей. Я буду прилежным учеником, благодарным читателем и, надеюсь, активным членом клуба. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...